Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3080190

vlad_reg84 ждемс с нетерпением!

очень интересное видео! жаль короткое

tunis видео прикольное спасибо . сегодня со мной случилась пренеприятнейшая история ,я не ездил особо по твердой дороге на гусянках а тут возле гаража хотел круто развернуться но не быстро так вот последствия слетела гусеница и загнут диск . прошу строго не судить.

vlad_reg84 а какой диск загнуло? колесный?

tunis да диск колеса, я сам в шоке, еще чуть не разбортовал это колесо . не знаю может колеса за зиму приспустило давление не мерил

vlad_reg84 сильно газуете на поворотах!( шутка) скорей всего подспустило колесо!

tunis написал :
скорей всего подспустило колесо!

я тоже так думаю.

Всем доброго времяни! Купил "Уралец" б/у. До сегодняшнего дня радовался, а выехал пахать он тянет вправо, я подумал из-за того что отрезал самодельный третий корпус... потом попробывал навеску отрегулировать... в итоге поднял плуг - всё равно тянет - это фрикционные диски? Если -да, то что делать? Можно их регулировать!? На ДТ75 и Алтае - да! Если регулируется, это за вон те пипки под отвёртку с контргайками?! Поскажите, заранее спасибо.
к сожалению книжки по самому трактору нет... может и сам бы разобрался... пока фотки изучаю которые сюда скинули...

ЛапутинВадим Нет! эти пипки под отвертку-это крепление тормозных лент, смотрите тяги которые идут от педалей и рулевого колеса! они регулируются! скорей всего правая тяга у вас перетянута и будет тянуть вправо!

уральцеводы прошу сделать побольше фото задней трехточечьной навески тех фото что есть не достаточно, я хочу как можно точнее с оригиналом сделать. заранее спасибо

я вот о чем хотел рассказать при управлении трактором на колесах мне не нравилось то что при подруливании даже при малейшем отключается один из бортов, имею ввиду фрикционы, это не давало мне покоя. сегодня решил все исправить оказалось все проще чем я думал. переставил кулачки толкатели на зуб и все теперь можно подруливать на ходу а борта отключаются когда почти до конца вывернут руль сейчас гораздо удобней да и в поле думаю лучше будет не будет зарываться своими узкими колесами.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vlad_reg84 написал :
переставил кулачки толкатели на зуб и все теперь можно подруливать на ходу а борта отключаются когда почти до конца вывернут руль сейчас гораздо удобней да и в поле думаю лучше будет не будет зарываться своими узкими колесами.

Весьма дельная мысль. Надо будет попробовать на своем так сделать. Видел у одного товарища: вобще тяги с фрикционов сняты, на колесном ходу. Он на покосе на нем работает.

almas если интересно все объясню делов минут на 40

еще что хочу сказать на своем тракторе при гусеничном движителе буду делать рычаги для поворота. думаю будет удобно и одна рука будет свободна.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vlad_reg84 написал :
уральцеводы прошу сделать побольше фото задней трехточечьной навески тех фото что есть не достаточно, я хочу как можно точнее с оригиналом сделать. заранее спасибо

Нижние рычаги самодельные. Что-то не поймете на фото, спрашивайте, сделаем еще снимки.

almas написал :
Что-то не поймете на фото, спрашивайте, сделаем еще снимки.

спасибо большое я пока эти фото переваривать буду но кое какие вопросы уже есть. насколько верхний вал, диаметр?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vlad_reg84, Завтра померяю -отпишусь. Я поздно сегодня спохватился с фото, темнело уже, поспешил, может упустил чего.

vlad_reg84 написал :
насколько верхний вал, диаметр?

Он в трубе. Могу померять только с торца.

для тех у кого бензинки ск уд, сегодня переделал глушак так как надоело постоянное дребезжание по крылу выкинул кик-стартер и в освободившееся пространство завел выхлопную трубу предварительно набив бочонок проволокой, металлической мочалкой, выхлоп трактора стал тише и дребезжания трубы нет.

tunis написал :
Нет! эти пипки под отвертку-это крепление тормозных лент, смотрите тяги которые идут от педалей и рулевого колеса! они регулируются! скорей всего правая тяга у вас перетянута и будет тянуть вправо!

Спасибо! Скачал инструкцию... немножко разобрался.. оказывается неправильно гусеницы натянул... сейчас почти нормально вспахал первые 10 соток, - они и для меня первые, но всё же тянет, но терпимо...
Кстати, смотрел эти тяги.. правая жестче, чем левая.... но это уж как вспашу потом разберу...

almas написал :
Что-то не поймете на фото, спрашивайте, сделаем еще снимки.

А у меня два цилиндра... гидравлика ч/з двойник

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

ЛапутинВадим Да вроде одного хватает пока. Приспичит - можно и второй поставить.