Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3133962

vlad_reg84,-у меня ключ родной остался капот закрывать-не нужен?

tunis написал :

у меня вообще и замка нет.

Здравствуйте Уважаемые.
Принимайте,
ПРиобрел недавно этот тракторок, вслепую не знал что он даже ЧТЗ.
Подкупил техническими решениями и наличием ВОМа, и Гиравлики.
Продавец не мог внятно назвать ни производителя ни названия и вот поиском вышел сам на всё, на этот форум в том числе.
Гусениц нет(((
На завод звонил там тоже нет.
Предыдущими владельцами заменены задние колеса на УАЗовские
несколько коряво буду переделывать.
По механике все что надо работает.
Теперь вопросы

  1. Руль влево имеет меньший угол поворота колес, частично изза болтающегося рулевого наконечника, частично за счет гуляния передней балки чего еще посмотреть?
  2. Руль тугой (Одной рукой не особо порулишь) шкворня не закисшие, тягу снимал сам редуктор туговат у всех так ?
    3.Рулевые наконечники от чего подходят?
    4.зимой конечно без гусениц никуда не проедешь, поэтому придется ваять самодельные, интересуют заводские размеры, высота боковых упоров, ширина гусянки, толщина резины, длинна при родных колесах.
    5.Пока приобрел только плуг к нему производства КНР 2х корпусной, потянет ли он его в колесном варианте.
  3. Ну и так на что обратить внимание, куда внимательно посмотреть?
    вот коротекнькое видео

День добрый, отец приобрел себе Уралец, начал ремонтировать и.... замучился.... короче непонятный шум в районе сцепления, который периодически исчезает.Что там может быть?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Майя 87 У всех шумит. Не заморачивайтесь.(звук, как будто, что-то болтается неприкрученное, да?)

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Лень написал :

  1. Руль тугой (Одной рукой не особо порулишь) шкворня не закисшие, тягу снимал сам редуктор туговат у всех так ?

У всех. Рулевой редуктор там довольно хитромудрой конструкции - на поворотах он отключает бортовой фрикцион соотетствующей стороны (в колесном варианте-вместо дифференциала). Между прочим - существенный минус для проходимости..

almas написал :
У всех шумит. Не заморачивайтесь.(звук, как будто, что-то болтается неприкрученное, да?)

да, просто при выжатом сцеплении сильнее шум, а при езде только иногда...при этом выжимной говорит не болтается

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Майя 87 написал :
да, просто при выжатом сцеплении сильнее шум, а при езде только иногда...

Совершенно верно. Особенность конструкции, видимо, такова..

almas написал :
Между прочим - существенный минус для проходимости

переставил кулачки толкатели на зуб и все теперь можно подруливать на ходу а борта отключаются когда почти до конца вывернут руль сейчас гораздо удобней да и в поле думаю лучше будет не будет зарываться своими узкими колесами. можно все исправить.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

я тоже сделал так чтоб отключались при максимум вывернутом руле, поставил колеса от мерседеса (по отверстиям диски один в один подошли) резина nokia hakkapeliitta зимняя, проходимость супер! в пахоте надо попробовать как там себя покажет.

vlad_reg84, как дела с погрузчиком?

Первые доработки по двигателю. Установлен самодельный глушитель, теперь основной звук идет от вибрации капота, буду его усиливать.
Дальше установлен китайский карбюратор Лифан вотт такой (нереклама)
Единственный геморр пришлось калхозить переходники на его установку, без доступной токарки сложно но можно.
Выглядит это вот так (фото с телефона)

Дальше
Ввиду нестабильности магнето, хотя в нем разобрался и настроил, но капризы его по поводу воды и температуры на Луне меня не устраивали, пришлось его убрать.
Куплено и установлено Датчик холла от Ваза, коммутатор и двухискровая катушка.
В качестве направляющей для выходного вала под датчик использован ролик натяжителя генератора от Калины, его внешний диаметр 70 мм как у магнето, только чуть снял на нем фаску для центровки.
Если ролик будете брать то незабыть в него внутреннюю фтулку, потому как внутренний диаметр подшипника ролика 17мм, в хозяйстве не нашол ни одной подходящей железки, а вот гайки на 15 своими гранями очень хорошо встали, у меня их много.
Вал представляет собой обычный болт М10, к головке его приварил квадрат на 16 мм, он четко встал в прорезь текстолитовой шайбы.
На другом конце вала две гайки в которые зажата стальная пластина которая проходит через датчик холла и дает сигнал.
Дальше к оллику укреплен датчик холла
Вот так это все некрасиво на фото вышло

Катушка закреплена на воздуховоде охлаждения поближе к свечам, коммутатор рядом с АКБ.

КОжух крыльчатки не снимал, момент искрообразования выставил по отвертке как в детстве на мопеде.
Все собрал подкачал бензин, и завелось оно с полоборота
Вотт так оно все крутится и тарахтит.
[

video 2012 08 04 11 16 43

]( "video 2012 08 04 11 16 43")
Ну что сказать
Работает теперь как иномарка, пускается стабильно за счет мощной искры и качественной бензовоздушной смеси,
Едет с холостых на любой передаче, раньше на пятой ехал только под горку.
Нет провалов при резком открытии дросселя, раньше глох.
На тяге не сказалось меньшая пропускная способность карба 23 вместо 25 мм, заводил с буксира свой УАЗ пикап две с половиной тонны весом, ограничителем тяги было лишь сцепление с грунтом, мотор вообще не проседал под нагрузкой.
Карбюратор очень прост, ломаться в нем нечему, лишь поплавок и дырки
Зажигание поэлементно доступно в любой автолавке не то что родное магнето.
Такчто вот.
надо красить трактор.

Продолжаем приводить в порядок.
Приобрел резинку на задние колеса.
размер 7.50-16

Буду ставить на 16" диски.

Двигатель - В2Ч 8,2/7,8 (дизель) у меня не работают Форсунки какие еще подходят к этому двигателю

Привет подскажи какие еще подходят форсунки у меня тоже такой двигатель

Лень, я пробывал окучник 2х корпусной - тянет, а поднял и дал задний ход - трактор зарылся, но впередтянет, почему так не знаю.
Зато потом переделал на 3х корпуснойи на гусянка - не задумываясь...!
Кстати, родные гусеницы меня не устраивают - хочу переделать... тк лента растягивается, а зацепы сделаны маленькие под покрышку, родные колёса от луаза/луноход, короче/ из-за этого гусянка проскальзывает... при нагрузках...
Всё что знаю об этом тракторе из книжки, скачал отсюда/смотри выше/.
Сжог на этом тракторе всего 150 литров - сейчас одной левой рулю, так что привыкнешь.

Снег выпадет предоставлю мини-отчетик с фото. Уралец - тема!!!

Двигатель - В2Ч 8,2/7,8 (дизель) у меня не работают Форсунки какие еще подходят к этому двигателю подскажите.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Лень написал :
Продолжаем приводить в порядок.
Приобрел резинку на задние колеса.
размер 7.50-16

Буду ставить на 16" диски.

В какую цену приобрели ????И ГДЕ??? СПАСИБО!!!

volk1268 написал :
В какую цену приобрели ????И ГДЕ??? СПАСИБО!!!

3170р. не реклама есличо )

Покрасил трактор, тока вместо белой мордашки розовая вышла)))

Вот такие диски в планах на задние колеса

Соорудил копалку

копает
очень удачно вся картошка отсеивается и складывается в борозду

Такчтовоттт

Подскажите пж, диски какого автомобиля подойдут на Уралец R 15,16 ?