Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3523986

ара в наших рядах пополнение.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

-=Eldar=- написал :
Всем доброго времени суток! Вливаюсь в ряды владельцев "Уральца". Вот на днях приобрел сей агрегат, теперь потихоньку разбираюсь.

Привет! "Вливаюсь" - хорошее слово.. Далеко вот только, а то бы обмыли ... Пишите, что и как, фотки киньте, спросите, что-нибудь, скажите сами и пойдет дело.. Сможем -поможем.

у меня замок зажигания сломался буду ставить от москвича, хотел востоновить все напрасно.

Фото скину позже, пока просто некогда. Сам трактор, на мой взгляд, в хорошем состоянии: краска заводская, даже наклейки все на месте. Из навесного: плуг, культиватор, окучник, косилка, полуприцеп. Поездить пока не удалось (ну разве что с машины сам съехал да под навес загнал), просто у нас сейчас очень сильные морозы стоят.
Я просто хотел спросить у Вас (форумчан), какие переделки в Уральце Вы считаете первоочередными и реально необходимыми?

Кстати фото моего трактора можно посмотреть сдесь: - это объявление старого хозяина.

Здравствуйте. Нужен совет знающих людей.Есть желание купить уралец.Но есть и сомнения.Может лучше новый китаец, или старенький Т 25. Присмотрел уралец 1996 г.в. С отвалом и щеткой. Двигатель 2х цилиндровый дизель. В комплекте гусеницы, с кабиной. Просят за него 100 000.Мотор работает нормально. Гидравлика подтекает. Отвал то поднимает, то нет. Так же и со щеткой. Пробовал проехать - тут же сел. Как я понял, на колесах зимой не поездишь. Гусеницы не пробовал. Нужен в деревню как универсальный помощник - зимой и летом.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Сергей59, Я бы не взял..

almas По подробнее пожалуйста. Почему бы вы не взяли? Дорого, или не внушает доверия тех состояние, или вообще как помошник уралец никакой?

almas написал :
Я бы не взял.

я тоже не понял

Сергей59, техника специфическая если тебе нравится бери, думаешь что китаец не буксует смотря как увеличивают колеса задней оси

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vlad_reg84 написал :
техника специфическая если тебе нравится бери, думаешь что китаец не буксует смотря как увеличивают колеса задней оси

Именно по-этому. Что специфическая. Зимой без гусениц он беспомощен, летом на колесах желательно по-суху. На гусянках летом - износ большой, ленту резинометаллическую, потом, где брать? Планки гусеничные? Как коммунальная машина - еще пойдет, сельхоз - нет. Велик радиус поворота, оключающееся напрочь колесо при поворотах со всеми последствиями, дефицитные и дорогие запчасти, простенькая гидравлика. За китайца ничего не скажу, хотя у зятя был с двигателем типа "будулай", считаю- неплохой трактор, но уж лучше Т-25, на него хоть запчасти проще найти. Но, это все моё мнение, с учетом того, что трактор будет использоваться на сельхозработах..

Сергей59, Ни в коем случае не навязываю своё мнение. Вы спросили - я ответил. Другой ответит по-другому. Решайте сами.

almas, ГРУСТЬ ТОСКУ НАВЕЯЛИ ВАШИ СООБЩЕНИЯ. А сыну то он нравится?

almas написал :
Сергей59, Ни в коем случае не навязываю своё мнение. Вы спросили - я ответил. Другой ответит по-другому. Решайте сами.

Ваше мнение для меня ценно. В том то и дело, что основное использование планировалось в деревне. А получается - дорого в эксплуатации, неудобство в управлении(сам в этом убедился). Спасибо всем ответившим. Буду благодарен тем, кто еще ответит.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vlad_reg84 написал :
А сыну то он нравится?

А ему любое железо нравится. Готов день и ночь ковыряться. Под настроение, конечно. А грусть-тоска, Влад, это вы зря.. Будет трактор работать, куда денется. У меня у самого-то нет опыта эксплуатации - это все впечатления со стороны, так сказать..

almas написал :
это вы зря

спасибо утешили . Ринат давно на сайт не заходил, привет передавайте.

Сергей59, а вас что смущает, чего вы боитесь и для какой не легкой работенки вы собираетесь приобрести трактор я например вот

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vlad_reg84 написал :
Ринат давно на сайт не заходил, привет передавайте.

В работе весь. В Челябинск мотается ежедневно. Привет передам обязательно. Спасибо.

vlad_reg84 написал :
Сергей59, а вас что смущает, чего вы боитесь и для какой не легкой работенки вы собираетесь приобрести трактор я например вот

Все, что нашел про уралец, я уже прочитал. В том числе и Вашу тему про погрузчик. Вы , молодец... Работенка обыкновенная, зимой снег почистить, летом немного спахать, скосить, привезти. Зимой на гусеницах в лес съездить, и вернуться оттуда. Смущает то, что деньги приличные, а техника эксклюзивная, и старенькая. Я понимаю, что китаец стоит дороже. Но он новый, и с запчастями нет проблем. Я понимаю, что старый Т 25 стоит в два раза дороже, но опять же и проблем с з.частями нет, и трактор на мой взгляд поудобнее. Уралец нравится, но информации по нему нет. А здесь я спрашиваю мнение людей, у которых есть опыт эксплуатации. Просто не хочется купив такой трактор - начинать не с работы на нем, а с проблем.

Сергей59, ПО ПОВОДУ ЗАП ЧАСТЕЙ ЕСЛИ У ВАС ЕСТ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ЧТЗ ТО ПРОБЛЕМ НЕ КАКИХ по эксплуатации трактор чуть сырой не продуманный и наверное для энтузиастов самодельщиков самое то,есть где разгуляться . тут на этом сайте и делимся всем что знаем и своими наработками.
если руки чешутся и отвертка в голове то возьми не пожалееш

vlad_reg84 Спасибо. Буду думать. Хотя пока думаю, кто нибудь может не думая купить.

Сергей59 написал :
Хотя пока думаю

но может же человек себе подарок на новый год сделать!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Сергей59, позвонил сыну, специально. Цены спросил - в позапрошлом году с топливной аппаратурой заморочки были. ТНВД -18000, форсунка 1800, распылитель 300р. Топливный фильтр он нашел, где-то у черта не рогах - ни от чего другого не подходят. Насос, слава богу был в порядке -заменили только распылители. Надо сказать - двигатель очень неплохой, если все исправно.

almas, ну что вы опять это ж город мастеров а дело как известно мастера боится, за 18 можно двигло взять лошадок так 15 хоть и бензин а потом