Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856
#3527342

vlad_reg84, Мы уж и такой вариант прорабатывали, когда с дизелем неполадки были. Хотели бензинку китайскую покупать, или от Оки - Запора движок втиснуть. Бензин, опять же... Поймите правильно - я же не возражаю категорически, просто хочется, что бы Сергей яснее представлял себе картину.. Добавлю, что для обработки картофельного поля он никак не идет. Кроме вспашки..

almas написал :
для обработки картофельного поля он никак не идет. Кроме вспашки..

поясните пожалуста очень интересно , потому что собирался картофелесожалку мастерить

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vlad_reg84,Колея никак.. Минимум, где-то ~90см, максимум ~115. Не помню точно, но где-то так. Междурядие, как известно -70см. Если развернуть колеса шиворот-навыворот, натягивается, где-то 130, но бортовые редуктора ботву будут ломать при окучивании.. Клиренса не хватает..

Колея -945...1125

хочу добавить, разве не может возникнуть проблема с каким нибудь другим трактором в той или иной ситуации . или все это дело привычки?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Здесь видно:

Брус 15см, плюс доска, плюс кувалдочка = прим. 20 -22 см.

vlad_reg84 написал :
хочу добавить, разве не может возникнуть проблема с каким нибудь другим трактором в той или иной ситуации .

Безусловно, Влад. Я и не противник ярый, но нюансы надо учесть..

almas написал :
vlad_reg84,Колея никак.. Минимум, где-то ~90см, максимум ~115. Не помню точно, но где-то так. Междурядие, как известно -70см. Если развернуть колеса шиворот-навыворот, натягивается, где-то 130, но бортовые редуктора ботву будут ломать при окучивании.. Клиренса не хватает..

колеса можно больше поставить калию вылетом дисков подобрать ,это если заморачиваться . я хотел междурядья 50 см делать и в ручную так садили

Хотя ,как я посмотрел, трактор продается уже больше года. За какую цену, по Вашему мнению, можно взять его неглядя?

сейчас отговорим покупать, возмет какой нибудь другой МТ, будет ездит мучиться и нас проклинать, мол вот козлы отговорили, щас бы ездил улыбался как парень

Сергей59 написал :
можно взять его неглядя

я взял за 69 без навески с доками состояние нового это касается ходовки
вернуть бы время назад я поступил бы так же

almas написал :
Сергей59, позвонил сыну, специально. Цены спросил - в позапрошлом году с топливной аппаратурой заморочки были. ТНВД -18000, форсунка 1800, распылитель 300р. Топливный фильтр он нашел, где-то у черта не рогах - ни от чего другого не подходят. Насос, слава богу был в порядке -заменили только распылители. Надо сказать - двигатель очень неплохой, если все исправно.

Да уж! Я где-то видел объявление о продаже дизеля на этот трактор - 90 000 тысяч рублей. Очень даже не пролетарская цена.

vlad_reg84 написал :
я взял за 69 без навески с доками состояние нового это касается ходовки
вернуть бы время назад я поступил бы так же

За эту цену не продадут. Все-таки - отвал, кабина, щетка, гусянки.

Сергей59 написал :
Да уж! Я где-то видел объявление о продаже дизеля

прошу не заморачивайся

Сергей59 написал :
За эту цену не продадут. Все-таки - отвал, кабина, щетка

вот вот

Я свой взял за 70, просили 85. (доки, косилка, плуг, окучник, культиватор, полуприцеп).
Мужики, может кто знает, от чего на Уральце фонари на крыльях? Я сперва думал, что от мотоколяски, а там только правые?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vlad_reg84 написал :
я взял за 69 без навески с доками состояние нового это касается ходовки
вернуть бы время назад я поступил бы так же

За двадцать мы купили. Не было стартера, года три в бурьяне простоял. Но комплектный.

vlad_reg84 написал :
я хотел междурядья 50 см делать и в ручную так садили

И окучивали, наверное, вручную? А механизированно может земли на гребни не хватить. Опытные полеводы меня поправят, а то мы всегда 70см. делали(большим трактором)

-=Eldar=- написал :
от чего на Уральце фонари на крыльях

от мтз но могу ошибиться зайди в тракторный магазин в отдел оптики сто пудово найдешь без проблемм

almas написал :
А механизированно может земли на гребни не хватить.

под вопросом

http://3313.ua.all.biz/goods\_kartofelesazhalka-ks-2-dvuhryadnaya-i-ks-4\_480227

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vlad_reg84, Влад, не спеши.. Представь, как разместить три картофельных борозды в метровом пространстве? На три борозды, по-идее надо метр сорок. Бог, с ним -метр двадцать, меньше уже смысла нет. Ну развернем колеса, расширим колею - бортовые куда девать? Они как раз по гребню пойдут.

vlad_reg84 написал :
от мтз но могу ошибиться зайди в тракторный магазин в отдел оптики сто пудово найдешь без проблемм

Спасибо!
Сегодня первый раз после покупки решил прокатиться на тракторе, и вот что я заметил: при повороте руля не происходит отключение бортов, обратил внимание на тяги от рулевого в начале поворота руля из центрального положения в ту или иную сторону тяга откланяется максимум на 5 мм. Это норма или что-то не так?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

almas написал :
Они как раз по гребню пойдут.

Хотя... Гребни, похоже пойдут между колесом и редуктором. Надо мерять, однако..

-=Eldar=- написал :
тяги от рулевого в начале поворота руля из центрального положения в ту или иную сторону тяга откланяется максимум на 5 мм. Это норма или что-то не так?

Но фрикцион отключается? Мы сделали тоже, что бы он отключался по-позже. Меньше буксований на колесах, больше уверенности на гусеницах.. А то на большой скорости, на гусянках, слишком резво поворачивает..

almas В том то и дело, что непонятно как-то! На сугроб заехал - отключается, на твердой поверхности - едет прямо и все!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Вы, ребята, меня тут за офигительного спеца не держите, делайте, как вам нравиться и как нужно. Все изложенное мной не более, чем субьективное мнение. И мнение это - об Уральце, который стоит у нас во дворе, и только о нем, конкретном. Односельчанин Дима, к примеру восторгается своим Уральцем, я ругаю свой - такие дела, однако..

-=Eldar=- написал :
На сугроб заехал - отключается

на это есть тормоза по одному на сторону

-=Eldar=- написал :
едет прямо и все!

все правильно

almas, ну не уж то производитель сделал совершенно бессмысленную технику летом на гусянках нельзя зимой на колесах , не посеять не пожать и тд и тп?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vlad_reg84 написал :
ну не уж то производитель сделал совершенно бессмысленную технику летом на гусянках нельзя зимой на колесах , не посеять не пожать и тд и тп?

Посеять, пожать, скосить, привезти - это пожалуйста. Но видится он мне ,скорее коммунальной машиной, чем сельхоз. Я высказываю лишь своё мнение, свои впечатления, ни в коем случае не претендуя на истину. И еще .. Я не хотел говорить вчера об этом, но справедливости ради, все же надо сказать - кроме нас (и упомянутого выше Димы) эти трактора, только бензинки, покупали еще двое и через совсем малое время быстренько их продали..
Был бы он чисто гусеничным , или колесным, с нормальным задним мостом - нет ему цены! А в таком виде - не знаю.. Давно уже известно, что попытки сделать универсальную технику, никогда не приводили к отличному результату. Не может летать, как самолет, подводная лодка и наоборот... Она будет летать, но коряво! И плавать будет также коряво.