Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3528295

vlad_reg84 написал :
Сергей59, ПО ПОВОДУ ЗАП ЧАСТЕЙ ЕСЛИ У ВАС ЕСТ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ЧТЗ ТО ПРОБЛЕМ НЕ КАКИХ

Вот это ошибочное мнение! Нет запчастей, или ценник космический.ЧТЗ умирает. И дилеры не помогут !
В этом году выкинул ДВС В2ч, причина 10 л масла на 40 л д.т. Поршни делает камский завод, по 500 р шт, но партия 1000 шт, и это интернет магазин (это вобще вымораживает). Москва просит 5 рублей за шт.
Решил переоборудовать на Mitsubishi L3a, процесс идет, но я сам с железом не дружу, по этому медленно.

vpet07 написал :
Вот это ошибочное мнение

что касается двигла это все понимают я про определенные узлы самого трактора а двигло можно любое поставить, спорить про завод я не хочу давайте трактор обсуждать.

almas написал :
Я не хотел говорить вчера об этом, но справедливости ради, все же надо сказать - кроме нас (и упомянутого выше Димы) эти трактора, только бензинки, покупали еще двое и через совсем малое время быстренько их продали..
Был бы он чисто гусеничным , или колесным, с нормальным задним мостом - нет ему цены! А в таком виде - не знаю.. Давно уже известно, что попытки сделать универсальную технику, никогда не приводили к отличному результату. Не может летать, как самолет, подводная лодка и наоборот... Она будет летать, но коряво! И плавать будет также коряво.

чесно откровенно. спасибо! так что патриотов этой машины мало.

мало наверно кто еще так откровенно про трактор расскажет КАК МЫ ВЛАДЕЛЬЦЫ . он для тех кто все делает своими руками, это конструктор для взрослых на долгие годы. и совершенствовать его можно годами а то и десятилетиями, НО ОН МНЕ НРАВИТСЯ И Я НЕ РАЗОЧАРОВАН!

МОЖЕТ Я ИДИОТ?

vlad_reg84 написал :
МОЖЕТ Я ИДИОТ?

Тогда и мы все на форуме тоже, значит Вы в хорошей компании, с НГ

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vlad_reg84 написал :
мало наверно кто еще так откровенно про трактор расскажет КАК МЫ ВЛАДЕЛЬЦЫ . он для тех кто все делает своими руками, это конструктор для взрослых на долгие годы. и совершенствовать его можно годами а то и десятилетиями, НО ОН МНЕ НРАВИТСЯ И Я НЕ РАЗОЧАРОВАН!

Влад, с Вашей головой и руками и такой вопрос? Глупости какие.. Трактор, приобретенный Вами (и нами) имеет изьянов нисколько не больше, чем имеет их другая техника произведенная на просторах нашей отчизны. Начиная "Камазом" и "Кротом" и заканчивая Т-90 и "Булавой" - все можно раскритиковать, везде есть и плюсы и минусы. Вы задумали сделать погрузчик, он Вам нужен, и я уверен, что сделаете и он будет приносить пользу, а возможно и прибыль. А, картошка...? А, для картошки, вобще-то специальные трактора делались. Пропашные. Глядишь, и соберете по-тихоньку и для картошки трактор, благо ходить к дяде для этого Вам не нужно.
Все правильно у Вас. Слушая других - слушайте и себя - Ваш голос тоже имеет силу и право быть услышанным..

almas, просто ваши слова заставили меня глубоко задуматься.

сейчас пришел из гаража мерил расстояния по центру колес 112 при междурядье 60см от центра колеса до верхушки гребня 26см я думаю это не критично а вот от бортов до низа действительно маленькое расстояние я думаю размером колес сыграть можно.

И мои искренние поздравления с Новым Годом!!! Всех благ Вам!

Всех С Новым Годом!!! Давно читаю тему, и решил тоже включиться.... владею трактором пол года, сейчас занимаюсь заменой двигателя в 24 на двс от оки. Вчера поставил радиатор и подготовил подушки для двс. Сегодня буду ставить движок...... причина замены =тяжелый пуск в морозы, течь масла из сапуна, запах соряры и то что он заглох на ходу и отказался заводиться, даже не стал вникать в причину в тот же день снял, благо ока комплектная на ходу во дворе стоял

Леха 21 написал :
на двс от оки.

Не порвет трансмиссию? всета ки 33 а не 24

Думаю что не порвет, я пока без гусениц(не такая нагрузка большая)... думаю обороты тоже можно ограничить.

Леха 21, приятно познакомится, просим фото.
по поводу трактора какой у вас год что из навесного и цель использования трактора.
у меня 93го года. сцепление слабовато на тракторе так что могут быть проблемы после установки мощного двигатель я уже писал в теме сегодня попробую доп пружины подобрать. двигатель от оки хорошо но я удешку полюбил. пошел головку снимать фото отчет позже

Трактор у меня 97 года, купил за 50 т.р. навеска и передний отвал заводского исполнения, с кабиной. Так же есть мысли сделать вместо отвала фронтальный погрузчик, только я хочу его сделать на подобии кун-10 что на мтз стоят, думаю рама выдержит. Гидравлики от отвала на него хватит, 2 рычага освободятся после его снятия. Вот где бы гусяки найти, если кто продаст-готов купить, может кто знает где найти кулибина, который их может изготовить.. т.к покупался он в основном для чистки снега от дома до дороги 200 метров и со двора. Интересно мнение аудитории по поводу погрузчика на подобии кун 10.

Леха 21 написал :
на подобии кун 10

можно проще на задней навеске все смастерить да и спереди получится, я же делал по картинке, старайтесь все у вас получится.

и так по сцеплению. прошлым летом пытался вытащить выжимной подшипник так пришлось его /разбирать на месте потому что целиком вытащить не получилось, сейчас пригляделся оказывается все проще пареной репы

закручиваем болт

таких болтов 3 штуки потом

вот втулки на которые надо найти пружины либо сточить на токарном пару мм

конечно лучше пружины найти

и еще неприятная новость разорвало крышку регулятора, но это видать у старого хозяина потаму что я когда масло менял стружка была алюминиевая я не мог понять откуда а то место разглядеть не мог пока сегодня головку не снял не знаю что делать новую тему создавать или обсудить на существующей какой подскажите вот аж до низа

снял я головку цилиндры как новые еще с хоном кольца в поряде карбюратор ставит буду с китайского скутера. вопрос;головку отфрезеруют надо штанги укорачивать и соответственно все трубки или можно трубки не трогать? можно и клапана вместо штанг торцануть? я еще вот что заметил подтеки образуются в месте установки шайб на шпильки там надо герметиком мазать.

скоро буду на 92м ек макарек

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

vlad_reg84 написал :
скоро буду на 92м ек макарек

Нет смысла!!!в паспорте по двигателю написано не ниже А-77.Аи93 .Я год на 92 .и не чего не горит и меньше греется!!!А с головкой столько гемороя будет!!сам пожалеешь .Не парся а заливай 92 и понужай!!Техника на все случаи жизни!!!Военная!!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

да к стати если голову уханькаеш то найти проблема!!!

volk1268 написал :
да к стати если голову уханькаеш

сам делать не буду отдам спецу из ралли Сибирь у них и запоры спорт были и все такое интересное, так что я даже не переживаю не знаю как у вас а у меня написано бензин а 76

volk1268 написал :
найти проблема

нашел пожалуйста 2 шт 2400 от заз 965 в челябе