Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864
#3536081

vlad_reg84 написал :
нашел пожалуйста 2 шт 2400 от заз 965 в челябе

А ты думаешь они к уд25 подходят??нет !!очень с большими переделками!!!!

volk1268 написал :
думаешь они к уд25

может ты подумал про заз 968.то не подойдут, а от 965го должны как родные свечи не под наклоном и все

volk1268 написал :
с большими переделками

будьте добры обоснуйте?

сегодня приобрел пружину на сцепление, ездил в город заезжал в авто магазин подобрал от змз 402 внутреннюю цена обоих внутренняя наружная 40р пришлось обе брать, на работе этих пружин как собак , но мне не терпелось позже ставить буду а пока вот думаю сжатия хватит. только проговорили про головки от заз уже кто то купил

vlad_reg84 написал :
головки от заз уже кто то купил

заз-965 такие но не такие. в теме кмз-012 (двигатель такой же) это обсуждалось. установить можно с переделками. самая неприятная переделка (для меня) - наклонить направляющие трубки толкателей клапанов: на заз они паралельно цилиндру на уд под углом.

согласно этого рисунка угол наклона составляет 4,15градуса. реально наверное 4.

Установил двигатель,осталось перетащить проводку и удлинить кардан.... я теперь могу даже печку в кабину а как тут фото выставлять....... я в тырнете как корова в космонавтике

Леха 21 написал :
как тут фото выставлять

вверху на полем где пишете текст третий справа значек (при наведении мышкой - "Вставить изображение") - "с компьютера" - внизу кнопка "Выбрать файлы" - ... ищете где лежат ваши фото и ... загрузить.

Сергей59, "Здравствуйте. Нужен совет знающих людей.Есть желание купить уралец.Но есть и сомнения. Присмотрел уралец 1996 г.в. Двигатель 2х цилиндровый дизель. В комплекте гусеницы, с кабиной. Просят за него 100 000.Мотор работает нормально. Нужен в деревню как универсальный помощник - зимой и летом...."

Сергей 59, вопрос действительно сложный, тем более если есть хоть какой-то выбор. Тут на форуме, как мне кажется, общаются действительно влюбленные в своих "уральцев" люди. Позволю несколько слов и свое мнение (в пользу или нет Вашему решению-не знаю). Во- первых, действительно дизеля выпуска конца 90-х годов небезупречны- сам столкнулся с этим:трудная заводка при температуре ниже плюс5, комплектация украинским стартером- замены нет, перегрев в жару особенно при покосе, течь масла из сальников коленвала. (может этим обьясняеется упоминание "almas" в сообщении о том, что некоторые тут-же продали эти трактора). В 2000-х годах завод модернизировал дизель. Сейчас у меня установлен новый модернизированный дизель ВЧ- пока проблем нет (лет 6 уже). Использовался в основном первые лет 8 на сенокосе. Пару раз пахал огород 30 соток. В остальном используется как транспортное средство-на стройке, заготовка дров, стройматериалов, рыбалка, ягоды-грибы, по-хозяйству. Вспашку большого огорода в основном использую в наем- МТЗ, это не дорого у нас. Честно говоря пока не припирало сильно использовать Уралец для полного цикла обработки например картофельного поля, но каждый год руки чешутся применить. Отпуск короткий- не успеваешь. Но думаю, приспособить можно, особых проблем не будет, если руки и голова на местах, ну и если есть возможность.
Общее мнение- Помошник в хозяйстве незаменимый!!!!!
Что косательно запчастей и надежности. За весь срок эксплуатации (с 1996 г) заменил двигатель, карданный вал, вилку сцепления, подшипник задней полуоси, шины.
Что косательно отдельных минусов- наверное как и у всей техники. Свой Уралец я покупал именно для помощи родителям в деревне. Не сожалею! Даже если и нахожу какие-то минусы-что-ж, это компромисс между своими возможностями и приоритетами и что предлагает рынок.

syvom написал :
самая неприятная переделка (для меня) - наклонить направляющие трубки толкателей клапанов

ну вы и привереда, а если ситуация или безысходность, все же одним рисунком не обоснуешь, я доказывать не стану спорить тоже придется поставить буду ставить и для меня не будет неприятно, вы же не пробовали зачем утверждать наверняка, смуту наводить, в таких случаях надо говорить (может быть) это мое мнение.

пошел я в гараж пружину попробую поставить.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Леха 21 написал :
Установил двигатель,осталось перетащить проводку и удлинить кардан.... я теперь могу даже печку в кабину а как тут фото выставлять....... я в тырнете как корова в космонавтике

А какой двиг поставил??

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

vlad_reg84, походу ты ещё пацан с грязным пузом!!!

yakut написал :
Сергей59, "Здравствуйте. Нужен совет знающих людей.Есть желание купить уралец.Но есть и сомнения. Присмотрел уралец 1996 г.в. Двигатель 2х цилиндровый дизель. В комплекте гусеницы, с кабиной. Просят за него 100 000.Мотор работает нормально. Нужен в деревню как универсальный помощник - зимой и летом...."

Сергей 59, вопрос действительно сложный, тем более если есть хоть какой-то выбор. Тут на форуме, как мне кажется, общаются действительно влюбленные в своих "уральцев" люди. Позволю несколько слов и свое мнение (в пользу или нет Вашему решению-не знаю). Во- первых, действительно дизеля выпуска конца 90-х годов небезупречны- сам столкнулся с этим:трудная заводка при температуре ниже плюс5, комплектация украинским стартером- замены нет, перегрев в жару особенно при покосе, течь масла из сальников коленвала. (может этим обьясняеется упоминание "almas" в сообщении о том, что некоторые тут-же продали эти трактора). В 2000-х годах завод модернизировал дизель. Сейчас у меня установлен новый модернизированный дизель ВЧ- пока проблем нет (лет 6 уже). Использовался в основном первые лет 8 на сенокосе. Пару раз пахал огород 30 соток. В остальном используется как транспортное средство-на стройке, заготовка дров, стройматериалов, рыбалка, ягоды-грибы, по-хозяйству. Вспашку большого огорода в основном использую в наем- МТЗ, это не дорого у нас. Честно говоря пока не припирало сильно использовать Уралец для полного цикла обработки например картофельного поля, но каждый год руки чешутся применить. Отпуск короткий- не успеваешь. Но думаю, приспособить можно, особых проблем не будет, если руки и голова на местах, ну и если есть возможность.
Общее мнение- Помошник в хозяйстве незаменимый!!!!!
Что косательно запчастей и надежности. За весь срок эксплуатации (с 1996 г) заменил двигатель, карданный вал, вилку сцепления, подшипник задней полуоси, шины.
Что косательно отдельных минусов- наверное как и у всей техники. Свой Уралец я покупал именно для помощи родителям в деревне. Не сожалею! Даже если и нахожу какие-то минусы-что-ж, это компромисс между своими возможностями и приоритетами и что предлагает рынок.

Здравствуйте.
Спасибо за ответ. С форума по слову, мне в помощь! Напишите как проходимость на колесах, и на гусеницах.

меня нд огарчат чьито глупые домыслы я скептик нужны факты . И так я установил пружину пока только одну все подошло фото позже, пружина сидит как родная, завтра остальные пружины раздобуду.

Сергей 59, на этом форуме выше есть некоторые сообщения по поводу проходимости- посмотрите. От себя- на гусеницах отлично (!!!), правда зимой не пробовал- не было случая как-то. На колесах- приспосабливаться в грязь надо, но для моих нужд и условий вполне достаточно и приемлемо. От такой конструкции трактора (заводской) не недо думаю требовать что-то большее, либо надо приспасабливаться, что-то корректировать в колесах или/и искать что-то другое. Потом, проходимость- ведь это относительно, с чем сравнивать? Думайте, еще раз думайте, сравнивайте, приценивайтесь, ставьте приоритеты, смотрите на перспективу, может в том числе и на детей или внуков, потом принимайте решение. Кстати, указанная Вами цена за предпологаемый трактор с навесным (100 тыс)- это не так и дорого! Удачи!

двс от оки, а как быть с вакумным шлангом?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Леха 21 написал :
двс от оки, а как быть с вакумным шлангом?

Просто заглуши!!!

нашел еще две пружины на сцепление. Доделываю рычаги задней навески пишу с телефона фото завтра.

фото установленой пружины на сцепление пока только одна вечером полностью соберу сцепление вот обещанные фото задней навески, нижние рычаги фото

фото верхнего рычага одного второй в гараже сегодня будет приварен к втулке

Вчера переварил весь выхлоп, сегодня подключил все датчики и стартер. Осталось найти искру и удлинить кардан, только вот времени нехватает пока

Леха 21 написал :
удлинить кардан

по поводу кардана все забываю замерить кардан от рулевой на ранних выпусках газ 3307 он там шлицевой крестовины один в один , так что вот пища для размышления. у меня есть только на работе!