Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3550240

yakut написал :
(рис.8 и прочего)- заманчиво, поучительно! Может владельцы "Инородцев" заинтересуются

да я и сам заинтересован из цепи сделать гусянку, в будущем потому как родные еще живы, а в родные гусянки вкрутить цепи чтоб не порвать, на гусянках работы много и зимой и летом и купил из за возможности двигаться на гусеничном движетеле
yakut, уж больно вы жалеете свой уралец техника работать должна

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Леха 21 написал :
осталось еще поставит педаль газа т.к ручной ну никак для меня, поставлю вместо правого тормоза

Тормоз не нужно бы убирать.. У нас сделано так. Нога вроде помещается..

Регистрация: 08.09.2012 Набережные Челны Сообщений: 45

да педаль газа не помешает я тоже об этом думал

Oleg16rus написал :
да педаль газа не помешает я тоже об этом думал

меня ручной устраивает дал газу и работай

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vlad_reg84 написал :
меня ручной устраивает дал газу и работай

Ножной удобен в транспорте на колесах. Хотя можно и на ручном.

А ведь можно ручной оставить но педаль добавить

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Леха 21 написал :
А ведь можно ручной оставить но педаль добавить

Так и сделано. Ножной тянет тросик, по типу мотоциклетного и ручному совсем не мешает.

almas написал :
Тормоз не нужно бы убирать.. У нас сделано так. Нога вроде помещается..

Не плохая идея

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

almas написал :
Ножной тянет тросик, по типу мотоциклетного и ручному совсем не мешает.

Примерно так выглядит:

vlad_reg84 написал :
yakut, уж больно вы жалеете свой уралец техника работать должна

, Это так, специально фото не делал, случайно откапал в своем архиве.В деревне так- как потопаешь, так и полопаешь,- так-что техника работает достаточно загруженно. Кто живет в своем хозяйстве, да с печным отоплением, да еще пару покосов , да стройка, да несколько голов скота крупнорогатова, да почти 50 соток огорода- тот меня поймет. Поэтому и жалею, скорее стараюсь поберечь.

yakut написал :
Поэтому и жалею, скорее стараюсь поберечь.

да я же шучу и сам бережно с трепетом обращаюсь с трактором

Сегодня провел полные испытания, на счет тяги на холостом был неправ, просто у меня зажигание было неправильно выставлено, после регулировок трактор спокойно едет на холостом и даже буксует на 1,2 передачах, на 3 уже обороты чуть падают но не глохнет. Кардан подходящий не нашел, скорее всего он был у до меня переделан, т.к. он был соединен муфтой по середине. Кардан от рулевой ГАЗ 3307 смотрел, но у него крестовины намного меньше моих по длине он подошел бы. донор

Леха 21,
yakut, СФОТОГРАФИРУЙТЕ ЗАДНЕЕ НАВЕСНОЕ ВЫЛОЖИТЕ СЮДА ПОЖАЛУЙСТА.

КРАСИВО У ВАС ПРИРОДА ЛЕС

almas написал :
Ножной удобен в транспорте на колесах.

подумал поразмыслил взвесил все за и против, за оказалось больше, тоже буду делать ножной газ. ручной оставлю.

vlad_reg84 написал :
Леха 21,
yakut, СФОТОГРАФИРУЙТЕ ЗАДНЕЕ НАВЕСНОЕ ВЫЛОЖИТЕ СЮДА ПОЖАЛУЙСТА.

К сожалению,сейчас до лета у меня нет возможности, к родителям я приеду только к лету. Возможно, кто-то из участников форума Вам сможет помочь фото навески своего трактора.

vlad_reg84, Еще могу красоты добавить

yakut, как у вас сделан механизм поворота на двухосной телеге.

vlad_reg84 написал :
yakut, как у вас сделан механизм поворота на двухосной телеге.

За основу я брал вот эти прицепы
Для основных параметров использовал платформу типа 8213 Курганского завода. По ним я делал чертежи уже под свой Уралец и корректировал размеры. Рессоры покупал заводские.
При случае могу вылажить фото сделанного и уже испытанного своего прицепа, если будет интерес к нему. Могу сказать, что прошлым летом прицеп прошел полные эксплуатационные испытания . Результатом я очень доволен.
Еще могу добавить- с родным заводским прицепом намучился, особенно когда перевозишь что-то крупногабаритное (см. фото ранее) , да в бездорожье. Мысль была давно переделать. Но переделывать родной не стал- а изготовил новый. Родной служит для сыпучих грузов.

yakut написал :
если будет интерес к нему

конечно же есть интерес показывайте рассказывайте ждем с нетерпением