Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3675388

с фронтальным погрузчиком засада не хватает денег придется отложить. хочу сделать фрезу и поколымить весной. что думаете на этот счет?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

vlad_reg84 написал :
С volk ами жить по волчьи выть

Чёт Я воя не услышал мой юный друг !!!только одно скуление и тявканье!!!

Регистрация: 08.09.2012 Набережные Челны Сообщений: 45

мужики вы бы писали друг другу в личку форум про минитрактор

vlad_reg84 написал :
хочу сделать фрезу и поколымить весной. что думаете на этот счет?

А почему не плуг? К Уральцу ведь плуг штатный шел, двухкорпусный, да и владельцы Уральца- участники форума и не только , плугом работают. Как-то я сообщал ранее- мой сосед у родителей в деревне, "совладелец" Уральца", колымил на вспашке огородов. Если земля хорошая ( не утоптанная и не тяжелая), то можно попробовать.

yakut написал :
Если земля хорошая ( не утоптанная и не тяжелая), то можно попробовать.

в том то все и дело что по большей части целина.

Но ведь у Уральца на гусеничном ходу неплохое тяговое усилие, да и плугом этот минитрактор по логике заводом оснащаться должен был не только для "пуховой" земли. Что-то мне подсказывает, и целину потихоньку можно осилить плугом (разумеется, если без фонатизма). Надо проконсультироваться , кто пробовал целину брать фрезой и плугом- что сподручнее и не подорвет "здоровье" коня? Мне кажется, тут еще и по мощности надо смотреть, что рациональнее - плуг или привод фрезы.

yakut написал :
Мне кажется, тут еще и по мощности надо смотреть, что рациональнее - плуг или привод фрезы.

плуг дорогой для меня а на фрезу железо уже почти наковырял, рессоры москвич, сегменты, с редуктором еще пока гадаю. фрезу хочу делать активную с отдельным двс. ВОМ хочу поберечь и использовать только для гидравлического привода как писал ранее

[

Mini skidder

]( "Mini skidder") про гусянки

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Влад видать тракторок толком не юзал, впечатление от гусянки? (зря). На колесах трактор вобще не какой, не динамики в управлении, с отключаемыми бортовыми вобще как корова, как на табуретке. По поводу двигателя от ОКИ, у вас есть сомнение что дизель слабее? Дизель если нормалное топливное, рвет и мечет. мое мнение, не к чему в хозяйстве сей деваис, колесник нормальный и нах эти заморочки.

Rinat 82, надо быть оптимистичнее у тебя не пошел а кто то души не чает, тут сколько людей столько и мнений. игрушка для больших это да есть где разгуляться приложить так скажем творческую фантазию. короче с ним скучать не придется мне так гектары обрабатывать не надо коровы нет сено косить не надо а снег почистить я уверен он может да и другие полезные вещи если приспособить, машину продал, а на нем буду возить грузы думаю сгодится куда нибудь так что я за это не переживаю, конечно толком еще не эксплуатирую.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Поигрался я с ним, не впечатлило, слов нет можно ввалить. но уж очень дорог в обслуге,(особенно дизель 1994 г.в)

Rinat 82 написал :
Поигрался я с ним, не впечатлило, слов нет можно ввалить. но уж очень дорог в обслуге,(особенно дизель 1994 г.в)

по мне так нормально бензин проблем нет эксплуатировать буду вариантов больше нет да и полюбил его нравится с ним возиться

Rinat 82 написал :
Поигрался я с ним, не впечатлило, слов нет можно ввалить. но уж очень дорог в обслуге,(особенно дизель 1994 г.в)

по мне так нормально бензин проблем нет эксплуатировать буду вариантов больше нет да и полюбил его нравится с ним возиться

[

Самые лучшие свечи зажигания - демонстрация №1

]( "Самые лучшие свечи зажигания - демонстрация №1")

Приветствую,
Загорелся купить девайс. Может есть у кого на примете недорого?

skvord написал :
Загорелся купить девайс.

А в поршень не упрутся - у них юбка длиннее Вообще на разводку похоже, покурите инет сначала Например

я не рекламирую а просто мне понравилась работа движка. свечные эксперименты делать буду но не факт что с этими что на видео
Бело, у длинных свечей немного стачивать резьбу надо, а места там поверьте хватит и запас еще будет.
Посмотрел сейчас на цену этих самых. нафиг надо жаба задушит.

vlad_reg84 написал :
свечные эксперименты делать буду

Так уже или вот

vlad_reg84 написал :
у длинных свечей немного стачивать резьбу надо

вместе с форкамерой

Бело, да я не спорю же, за ссылки спасибо(дорогие свечи все равно бы не покупал), а язык то зачем показывать я же не спорил ни с кем. мне просто понравилось видео работы движка и тракторок, а не установленные на него свечи. хотя ссылки очень не плохие помогут при выборе свечей еще раз спасибо.

Бело написал :
вместе с форкамерой

в конце концов можно шайб побольше одеть если будет упираться