Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3739015

trak, на вашем месте я бы продал в2ч и приобрел бы уд25 ск12 или 15сильного китайца все проще будет.

по форуму видно, что чаще пишут о двигателе уд. Но не хочется пока заморачиваться со сменой движка из-за проблем со стартером.

trak, просто сложности в смене движка нет а вырученых денег от продажи в2ч сполна хватит на добротный мотор. В дальнейшей эксплуатации головной боли меньше. Вам решать но только представте в2ч 97 года.

Если, Вы, имеете ввиду износ двигателя, то он минимальный. Последнее лет 10 он стоял на приколе, а до этого "воздух" возил. Я имею ввиду трактор, так как он не деревенский, а городской, был на балансе завода.

trak, Вы думаете руководство предприятия поставило на прикол безпроблемный трактор на 10 лет. У якута была проблемма с дизелем пока не сменил его на аналогичный усовершенствованый. Спросите у него, по движку я все сказал, извените если что.

trak написал :
Уважаемые, умельцы, проясните ситуацию по стартеру для двигателя в2ч. Предлагают преобрести уралец дизельный, но без стартера. Выпуск трактора 1997г. Есть инструкция по эксплуатации в которой указан стартер модели 4211.3708. Но я видел уралец со стартером 5302.3708 сделан на Украине он по моему значительно меньше по размеру. Подскажите, надо ли делать переделки стартеру 4211.3708 или можно найти оригинальный.

была проблема с стартером но поставил по мочнее от москвича 2141 , с переделкои он поболше оргинала проточил переднюю част и поставил масляныи филтр по менше. большои мешал стартеру .крутит и заводитса нормално

передняя часть-это крышка бендикса?

катаюсь почти каждый день проблем не возникало, с утра промывал гидравлику все в порядке.

trak написал :
передняя часть-это крышка бендикса?

да и ече снял колпачек и шаибу с другои стороны стартера .упирался филтр .ета шаиба держит ротор от осевово движения .я подорал шаибы на ротор чтобы небыло люфта

спасибо за совет и схему, будем эксперимитировать.

сегодня подключил гидравлику все работает отлично

nerijusd написал :
была проблема с стартером но поставил по мочнее от москвича 2141 , с переделкои он поболше оргинала проточил переднюю част и поставил масляныи филтр по менше. большои мешал стартеру .крутит и заводитса нормално

а с Волговскими стартерами проблема? Уже писали что волговские стоят
найти от 41-го уже наверно сложнее з/п

Волговский по длине норма или доробатывать надо?

сегодня постараюсь сделать центрующую втулку и просверлить отверстия под болты на задней ступице под диск на 16 от уазика.

trak написал :
Волговский по длине норма или доробатывать надо?

я не мерил и и не менял это только теория
смотрите по каторжному номеру ссылка выше или
есть бумажный каталог и руководство по эксплуатации можете скачать по ссылкам в этом сообщении

ступицы сделал завтра буду ставить колёса от хантера.

Только с командировки. Отписываюсь.
trak, Вообще-то дизеля не пугайтесь, дизель есть дизель. Украинский стартер действительно слабоват. Да и не достать его. Попробуйте поставить как советуют москвичовский, у кого есть опыт перестановки. У меня дизель последнего выпуска модернизированный с более мощным стартером (российским), модернизировано охлаждение картера , система масляного фильтра, ну и наверное еще что-то внутри, пока не разбирал- бегает.

volk1268 написал :
О ещё одна жертва!!!

Ты же вроде СИБИРЯК, а так не уважаешь наших. Люди покупают по разным причинам и соображениям, то, что покупают, чего уж так их. Ну не любишь ты Уральца!

Сергей17 написал :
Здравствуйте вот купил себе (уралец) не подскажите где я могу найти гусеницы на трактор? я живу в городе Магнитогорске.

У тебя же под боком Челябинск- у них не узнавал? Хотя навряд-ли что-то они предложат, но попытаться можно. Если нет, то придется делать самому. С транспортерной лентой в Магнитогорске должно быть не проблема. Да, а как эксплуатировать собираешься, для каких целей трактор?

vlad_reg84 написал :
ступицы сделал завтра буду ставить колёса от хантера.

Отпишитесь по результатам проходимости, и фото на обозрение, будьте так любезны.

yakut написал :
Отпишитесь по результатам проходимости

проходимость супер мне кажется баланс скоростей стал получше кочки проезжает мягче можно ездить поперек колеи не опасаясь застрять попав в колею, пока только одни плюсы минусов нет фото позже

vlad_reg84, Какой размер шин, как решили вопрос со тупицами- по креплению дисков?