Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4217266

тех документация же есть там все написано

думаю не правы нужна только синтетика

Доброе время суток! Принимайте нового тракточайника. Купил отцу чудо чудное, диво дивное- тракторок Т 02.01 1990 г.в почти без пробега по России.Волею судьбы мы 4е хозяева. Естественно никакой литературы,довольствуемся тем, что нашли на форуме. На колёсах никаких притензий, но только встали на гусянки-началось. Ни в какую не хочет поворачивать вправо. Зажимаешь правый тормоз, аж глохнуть начинает, но поворачивать отказывается категорически. Подскажите, кто сталкивался с подобным.Заранее благодарен!

Магнитогорец,
Посоветую убедительно все-же разжиться тех.документацией на Уралец- попросите владельцев. К сожалению,у меня сейчас нет под рукой и не могу в этом помочь, но может откликнуться владельцы.
Поворот на гусеничном ходу обеспечивается за счет отжатия одного из бортовых фрикционов поворотом руля и ,при необходимости, подтормаживанием . У меня однажды при резком нажатии на тормоз на гусеничном ходу лопнула тормозная лента внутри бортового- то-же перестал при этом поворачивать в одну сторону. Отремонтировали в условиях деревни. Проверьте тяги, целостность тормозных лент (придется вскрыть бортовые).

Сергей49 написал :
были установлены двигатели В2Ч, заменил на японцев L3C

Полюбопытствую- во что обошлась замена?

Сергей49 написал :
Всем форумчане Здравствуйте! Вот случайно наткнулся на сайт. Может проблем не было и не искал. Имею два трактора уралец 95и96 года выпуска один сельхоз. исполнения, другой коммунальная отвал+щётка,есть плуг,косилка,культиватор,самодельная фреза. Трактора использую практически целый год,на тракторах были установлены двигатели В2Ч, заменил на японцев L3C теперь ноль проблем, любое время года любой мороз. Проблема с двигателем В2Ч- стартер, потом решил разобрать дижок, собрал из двух один моё мнение причина была не в стартере, заводской брак правого распредвала (по ходу). Ставил москвича,волги,перетачивал маховик под вазовский стартер толку не было. После замены распредвала стал заводиться без проблем. Сейчас возникла проблема в торопях сломал вом, а как его заменить с наименьшим усилием,не разбирая верхнию крышку коробки можно или нет?

Снимай крышку ВОМ с коробки, пробуй тянуть. Как-то так я снимал с трактора БЕЛАРУСЬ. Это сборочные единицы ВОМ.

Дима т-0,2 написал :
принимайте я тож такой взял в хорошем состоянии, с японским двигателем

Не плохо было-бы посмотреть на сиё чудо.

yakut написал :
Магнитогорец,
Посоветую убедительно все-же разжиться тех.документацией на Уралец- попросите владельцев. К сожалению,у меня сейчас нет под рукой и не могу в этом помочь, но может откликнуться владельцы.
Поворот на гусеничном ходу обеспечивается за счет отжатия одного из бортовых фрикционов поворотом руля и ,при необходимости, подтормаживанием . У меня однажды при резком нажатии на тормоз на гусеничном ходу лопнула тормозная лента внутри бортового- то-же перестал при этом поворачивать в одну сторону. Отремонтировали в условиях деревни. Проверьте тяги, целостность тормозных лент (придется вскрыть бортовые).

Дело в том, что тормоз держит. При нажатии на педаль трактор тормозит. Не может ли он отказываться от поворота из за того что, что то с рулевым??

yakut написал :
Магнитогорец,
Посоветую убедительно все-же разжиться тех.документацией на Уралец- попросите владельцев. К сожалению,у меня сейчас нет под рукой и не могу в этом помочь, но может откликнуться владельцы.
Поворот на гусеничном ходу обеспечивается за счет отжатия одного из бортовых фрикционов поворотом руля и ,при необходимости, подтормаживанием . У меня однажды при резком нажатии на тормоз на гусеничном ходу лопнула тормозная лента внутри бортового- то-же перестал при этом поворачивать в одну сторону. Отремонтировали в условиях деревни. Проверьте тяги, целостность тормозных лент (придется вскрыть бортовые).

Прежний хозяин покинул нашу бренную землю и унёс с собой тайну нахождения тех. документации на трактор.

тех документация на 3й странице по ссылке картинка как раз по вашей теме смотрите тяги 9 и 17 рисунок 12 они могут быть снятыми для увеличения проходимости на колесном ходу

[QUOTE . При нажатии на педаль трактор тормозит. [/QUOTE]
Если оба тормоза работают, значит дело не в тормозных лентах. Причина может быть в неработающем бортовом фрикционе.

vlad_reg84, Как Ваши дела с фронтальным погрузчиком?

vlad_reg84 написал :
тех документация на 3й странице по ссылке картинка как раз по вашей теме смотрите тяги 9 и 17 рисунок 12 они могут быть снятыми для увеличения проходимости на колесном ходу

Спасибо за подсказку, в ближайшие дни посмотрю обязательно.

Подскажите пожалуйста, может ли Уралец подруливать рулём в положении- на гусянках, без нажима на тормоза? От чего может не работать бортовой фрикцион?

Магнитогорец написал :
От чего может не работать бортовой фрикцион?

при нажатия любого из тормозов в движении трактора прямо трактор глохнет значит фрикционы работают а если трактор продолжает движение при нажатой одной из двух педалей вот тогда поломка диски пробуксовывают.

смотрите тяги, вилки, рулевой редуктор

Я понял так,диски пробуксовывают из за неправильной регулировки. В поле на колёсах при развороте буксовали все колёса отдельно, в зависимости от стороны поворота. В принципе так и должно быть.Значит редуктор в норме-остаются фрикционы.

диски и фрикционы в вашем случае это одно и то же! остаетс рулевой редуктор, регулировка тяг, вилки

vlad_reg84 Видимо старый хозяин изменил регулировку тяг? На днях надо будет поглубже залезть.

Магнитогорец, когда будут фото? и по возможности видео тяг и работы рулевого, снимите туннель промеж ног и все будет видно

На днях постараюсь сделать.

Регистрация: 19.06.2013 Лениногорск Сообщений: 20

Лень написал :
поставил колеса, без проблем не обошлось, правую ступицу не смог сдернуть с полуоси, приржавело напрочь, грел стучал, тянул 5 тонным домкратом съимпровизировав из него съёмник, не вышло. пришлось ступицу рассверливать под диск на 6 отверстий не снимая, задачка еще та.
И самый главный вопрос ПОЛУОСЬ ЛЮФТИТ В РЕДУКТОРЕ это что норма? судя по книжке там шарикоподшипник, в принципе он конечно имеет право болтаться,
Люфт имеется с обоих сторон.
Теперь Крассавец Ниггерстайл прям.