Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4272783

vlad_reg84 написал :
Магнитогорец, 93го но как новый достался только рыжий был от ржавчины немного а так в полном поряде.

А у меня 91, только у меня крыло не цельное как у вашей модели и зацепы на гусянки самому делать пришлось.

Магнитогорец написал :
Человек хотел показать не то, как он обрабатывает землю,а то на чём это можно делать

Ну на самом деле на этом можно издеваться над землей и собой.

Магнитогорец написал :
.В данном случае показать из чего можно сделать гусянки. И всё.

Скорее он показал как не надо делать. И все. Да и показали уже это. Вот фото.. Значительно красивее.

Pavel003, Согласен, фото красивое,но. Не у всех владельцев наших тракторов есть гусеницы, вот народ и извращается, кто на что горазд. А это один из вариантов.

Магнитогорец, нечего с великим и всезнающим спорить. тема про колесногусеничный минитрактор вот его и обсуждаем, и то как его можно модернизировать. я например мечтаю о гусеницах на цепях можно ставить их даже на узкой калии, а цепи те еще наши деды и прадеды использовали на трехосных грузовиках.

Магнитогорец написал :
вот народ и извращается, кто на что горазд.

Ну вот ты сам и сказал то, что я не хотел писать. Извращение это и не более того. Нет смысла в тех гусях. Я об этом.
Ну если я на велик примастырю резиновый шланг вместо покрышки с камерой, что я что то сверестественное что то сделаю?
Ну сделали ребята. Кто то в это время себе забор человеческий сделал а они гуси, молодцы конечно, но пользы было бы больше от хорошего забора.
Делал и я, много времени потратил. Сюда выкладывал. Но прямо написал, особого смысла нет. Тяга не улучшилась, а работать стало тяжелее.. Одевалось это на колеса. Делать так не советую никому. Не вижу смысла.
Примерно об этом я.

Магнитогорец написал :
Не у всех владельцев наших тракторов есть гусеницы,

А зачем они всем. Я понимаю бывает грязь непролазная, но ведь не все выезжают на покатушки в грязь. Покатушки это для пацанов, взрослые должны работать, а не покатушки устраивать.....Хотя это мое только мнение,....

Pavel003, Может у вас с газом всё в порядке,но у отца в деревне все топятся дровами поскольку газ привозной. Так что, гусеницы у нас крайне необходимы, ездить в лес за дровами, да и просто снег из двора вывезти.И трактор приобретался не для покатушек, а непосредственно для работы.

Магнитогорец написал :
Pavel003, Может у вас с газом всё в порядке,но у отца в деревне все топятся дровами поскольку газ привозной. Так что, гусеницы у нас крайне необходимы, ездить в лес за дровами, да и просто снег из двора вывезти.И трактор приобретался не для покатушек, а непосредственно для работы.

Я понимаю. Просто те гусеницы не много дров привезут. Я ведь не писал про гусеницы того же Влада. Просто именно о тех гусях я сказал свое мнение. А с газом хорошо все, слава Богу у нас. Вам того же желаю.
Просто в том же Ютубе иногда такое увидишь, что диву даешься зачем человек время (не говоря о деньгах) тратил.

Павел, а у вас тоже такой же тракторок или вам просто интересно в форуме поучаствовать?

vlad_reg84, Класс! Я на днях тоже видео выложу с прицепом, правда пока не снял.

вот зажигание датчик хола ваз, коммутатор ваз, малая коса, катушка газ 406, люди которые поставили китайский карб наверняка столкнулись с проблемой минусового запуска удешки, я решил это таким образом отрезал кусок карба с заслонкой проточил на токарном и вставил в патрубок [

тюнинг уд25

]( "тюнинг уд25")

практически как у меня, навеска задняя не очень надо трехточечьную.

vlad_reg84, Влад,вы как видео выкладываете, через You Tube?

Магнитогорец написал :
Павел, а у вас тоже такой же тракторок или вам просто интересно в форуме поучаствовать?

Интересно. Но не просто, идеи бывают разные, поэтому интересно.

Привет! есть вопрос какие обороты получились на валу. У меня фреза со старого мотоблока изменять практически не пришлось, вместо двигателя угловой редуктор, цепная передача. Проблема хватает на три сезона (рвет корпус мотоблока) вот заинтересовался такой конструкцией

Сергей49, Сергей, тут трактороводы, а не мотоблочники.

Может быть я неправильно выразился, я использовал для изготовления навесной фрезы для Уральца редуктор мотоблока, самодельный 2-х корпусной плуг, окучник всё из комплектации мотоблоков. Первый трактор был укомплектован отвалом и щёткой поэтому пришлось изобретать.

Влад,вы как видео выкладываете, через You Tube

да. а в чем проблема?