Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4381926

я за зиму тоже несколько раз садил его ,с отвалом ,он заводской уж очень низко сделан . тоже лопата очень помогает,а раз вообще за бровкой в сырой снег разулся с гусянки

Подскажите стоит ли разбирать бортовые после покупки трактора.

Юрий г Если есть какие-либо сомнения, даже малейшие- думаю стоит. Поломка потом обойдется дороже!
Разборка бортовых редукторов немного занимает времени, а ревизия не помешает. Особое внимание обратить на подшипники и посадочные места (наличие зазоров), наличие стружки в картере бортовых и т.д. Шестерни достаточно надежны. Посмотрите внимательно предыдущие посты касательно поломок.

yakut Завтра займусь разборкой а какой двигатель поставить есть уд25 два штуки и дизель китай 8лс

Непростой вопрос- много зависит от ваших возможностей. Я намерено покупал с завода с дизелем-он экономичнее, мощнее, не так греется в жару летом, проще с соляркой в деревне (было), проще было в то время с запчастями по минидизелю, предполагал что будет больше ресурс. Несколько лет у меня стоит уже модифицированный В2Ч (брал прямо с завода)- не жалею. Китаю честно говоря не доверяю, да и 8 лс- маловато. Но смотря как и для каких целей эксплуатировать.

А что, Вы покупали с каким мотором и что с ним?

Ф Фарит 59 написал :
я за зиму тоже несколько раз садил его ,с отвалом ,он заводской уж очень низко сделан . тоже лопата очень помогает,а раз вообще за бровкой в сырой снег разулся с гусянки

Фарит, гуси разуваются из за слабой натяжки, либо из за слабого давления в шинах.

Купил недавно трактор 1996 года стоял дизель старый хозяин дед после поломки снял и поставил уд25 а трактор в основном для косьбы сена ну и снег почистить для другой работы есть самодельный дизельный миник

Если есть два УД-25, его и надо ставить. А косилка у Вас чья- ЧТЗ или Россельмаш?

Косилка ЧТЗ на выходных начну собирать кто знает с чего можно поставить пружины на сцепление родные две штуки были сломаны.

Магнитогорец написал :
Вылез с помощью лопаты.

с прицепом и я сидел надо было отцепить и переехать, зацепить с другой стороны.

vlad_reg84 написал :
с прицепом и я сидел надо было отцепить и переехать, зацепить с другой стороны.

Я отцепился , вылез и вытащил его с помощью верёвки.

Магнитогорец написал :
Я отцепился , вылез и вытащил его с помощью верёвки.

а говоришь засел

Магнитогорец написал :
К сожалению трактор давно снят с производства. И с запчастями большая проблема. Мне он подвернулся совершенно случайно.

На сайте ЧТЗ есть информация, что с марта-апреля завод возобновляет производство минитрактора "Уралец Т-0.2" с/х исполнения с навесным. Подождем достоверности.

yakut написал :
ЧТЗ есть информация

Ссылочку дайте

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

yakut написал :

Постепенно может и восстановим свое тракторостроение, в том числе и минитехники.

yakut написал :
На сайте ЧТЗ есть информация

а год какой?

Интересно, а какой завод начнёт выпускать шины для Уральца?

vlad_reg84 написал :
а говоришь засел

Пришлось поработать лопатой, поскольку не мог выбраться из колеи.

Магнитогорец написал :
не мог выбраться из колеи.

я в такой же ситуации выезжал постоянно без лопаты еще и с прицепом пол километра по сугробам туда и обратно столько же сам выеб и трактор изнасиловал. лучше порожняком по сугробам. и по делу а это так просто