Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4491225

Привет всем! Подскажите по задней навески, может подойдет с чего нибудь.
У меня стоит на ЧТЗ навесное оборудование с жестким креплением, а хотелось бы на лето косилочку подкупить навесную.

Всем привет опять я опять с вопросом, кто диски на 16 ставил по ступице прям размер находили или под расточку брали?

я поставил на 15 5*114 под ступицу отверстие увеличили на 80 помоему

сегодня завел прокатился гусеницы снял классно!! но блин при поворотах эти фрикционы не очень то и хороши, поставлю с зади колеса по больше буду регулировать

zum 1967 сломалась дюралевая головка

Что именно сломалась, может можно как-то отремонтировать?
"Родной" стартер трудновато будет найти.
Попробуй через инет запросить "ремонт минидизеля В2Ч". Где-то попадала информация о продаже и ремонте этих моторов.
Удачи.

Фота после ремонта

я покупал трактор с заводской косилкой если надо..............мне она ни к чему

сделал фрезу из мотоблока проверил есть кое какие недочеты но в целом все в порядке ширина обработки 110 см, глубина на штык лопаты. уже есть один заказ, дача 1000р пять соток.

Регистрация: 19.03.2014 Екатеринбург Сообщений: 13

Взял три лемеха, от мотоблока "Каскад", склепал плуг. Размеры плуга кратно равны размерам лемеха. Диаметр колеса 260 мм.

[

Уралец Т-02 ЧТЗ с фр погрузчиком Скачать в HD

]( "Уралец Т-02 ЧТЗ с фр погрузчиком Скачать в HD")

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Andrej F написал :
[

Уралец Т-02 ЧТЗ с фр погрузчиком Скачать в HD

]( "Уралец Т-02 ЧТЗ с фр погрузчиком Скачать в HD")

Молодец! Какие гидроцилиндры использовал?

на ковше - цилиндры от т-16 с подъёма кузова , а на подъём стрелы - с сельхозмашин.

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Andrej F написал :
на ковше - цилиндры от т-16 с подъёма кузова , а на подъём стрелы - с сельхозмашин.

На погрузке пробовал? И можно размеры ковша? Хочу тоже что то подобное приспособить.

Регистрация: 19.03.2014 Екатеринбург Сообщений: 13

Andrej F написал :
на ковше - цилиндры от т-16 с подъёма кузова , а на подъём стрелы - с сельхозмашин.

Сколько навешано на противовес? Уж больно он "юркой"

погрузчик прикольный получился, одобрямс:-)
сам всё размышляю о подобном.
Вот только интересует хватит ли у трактора веса чтобы нагребать чтото кроме сыпучки, а то смотрю ролики на ютубе, вся минитехника грузит ну..., мягко говоря лопатой быстрее накидаешь.
Под навоз ваще надо вилы вместо ковша, а то в перемешку с соломой оно не воткнется.

Народ, подскажите, что произошло с движком в2ч. При пуске стартер делает один оборот движка или пол оборота и всё. Дальше шестерня бендикса звенит о венец маховика с выходом из зацепления, как будто в движке что -то мешает. Пробовал проворачивать в ручную, тот же эффект. Такое впечатление, что в одном цилиндре огромная компрессия появилась.Какие будут рекомендации.

trak,

vlad_reg84 написал :
trak,

Понятно, требуется полная разборка движка

aleks1234 написал :
Взял три лемеха, от мотоблока "Каскад", склепал плуг. Размеры плуга кратно равны размерам лемеха. Диаметр колеса 260 мм.

Andrej F написал :
[

Уралец Т-02 ЧТЗ с фр погрузчиком Скачать в HD

]( "Уралец Т-02 ЧТЗ с фр погрузчиком Скачать в HD")