Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4792422

Тракторишка написал :
Открытая свеча?? типа со спиралью? и в ГОЛОВКЕ или в коллекторе под воздуханом??? Я чего интересуюсь -может у меня проблема в том, что свеча возможно 24V а не 12V как должна быть.. узнать бы марку РОДНОЙ закрытой свечи, искать было бы легче её для покупки.
Абыдно понимаешь- один два раза в год пользуешься ею а хлопот вокруг неё просто море)))

Свеча накаливания, установлена в головке цилиндра. При вскрытии головки видна спираль в виде проволочки треугольником.
Никогда ей не пользовался.
Самый лучший вариант- теплый гараж.

Hunter74 написал :
С двигателем так и не разобрался. в середине ноября отдам на капиталку. Человек будет делать который, как раз на чтз этими тракторами и движками занимался, очень хороший специалист.

Самое оптимальное решение!
Извиняюсь за нескромный вопрос, Hunter74, а ты далеко от Челябинска?

yakut написал :
Самое оптимальное решение!
Извиняюсь за нескромный вопрос, Hunter74, а ты далеко от Челябинска?

50 км, в сторону еткуля

спасибо всем откликнувшимся!А если на накал свечи поставить отдельный аккумулятор, старенький какой нибудь только для свечи, или запараллелить 2шт!у меня какие то свечи были надо посмотреть от чего не знаю на сколько тоже, но переделать можно, они разборные!найду выложу фото!

Hunter, Как трактор используешь?

yakut написал :
Hunter, Как трактор используешь?

Пока никак. На одном цилиндре не попользуешь.
Собираюсь использовать: пахать, боронить, сажать, косить, заготовка дров, доставка корма до кормушек, чистка снега (хотя для этого т-40 есть, только на нем не везде пролезешь).
База у меня маленькая, всего 0.8 га. Т-40 большеват для базы, уралец самое-то получается. Да и т-40 у меня заднеприводный, на нем особо не поездишь.
Сам я Челябинский, как устроился егерем работать, так и решил остаться на природе.

Hunter74, Тогда давай дружить! Уважаю!
Что есть из навесного?

yakut написал :
Hunter74, Тогда давай дружить! Уважаю!
Что есть из навесного?

Давай дружить!
Пока только плуг 2х корпусной и борона. Грубо говоря как с завода отдавали, все и осталось, главное что гусеницы есть. Место у меня болотистое да и зимой снега много.
За зиму доп навеску что смогу сделаю, что не смогу куплю. Сейчас придумываю какую тележку лучше сделать, по размерам пока не определился, но то что самосвал будет это точно.

Тележка для каких целей?

yakut написал :
Тележка для каких целей?

Универсальная. Дрова, сено, картошка, подкормка животных, соль, иногда песок.
Вот с размерами и думаю, будет на одном мосте.
Еще бы на передок гидравлику вывести.

Hunter74, посмотри предыдущие посты на этом форуме относительно прицепов.
Из опыта и из практики: для сыпучих грузов бортовой прицеп (можно и самосвал). У меня прицеп заводской комплектации шел с трактором ("прицеп тракторный"), г/п 500 кг. Для дров сделал платформу на 2 оси (фото ранее выкладывал).
И еще немаловажная заметка- необходимо уменьшить нагрузку на заднюю ось трактора от прицепа. Для этой цели приспособил дополнительную ось (передок)- удобно в бездорожье, распутицу, негабариты и т.д. Использую уже порядка 8 лет-оправдано.

yakut, Спасибо за наводку. Уже практически полностью сайт прочел.
Я пока дрова таскаю на хаммере, тележку цепляю большую тракторную двухосную. Один минус, надо гидравлику на машину приспособить, не удобно постоянно на саракан перецеплять, что бы гидроцилиндр использовать.

Отличное решение. Где-то я такое уже видел.
Тебе с кабиной повезло. Тоже хотел, но на чтз уже все растащили.

Спасибо.
Это еще не все преимущества. На передке в свое время на покосе сено к копнам таскал (делал волокушу), тяжелые бревна подтаскивал и т.д. Не раз застрявший трактор с грузом только блогодоря этому "изобретению" удавалось вытащить. Ну а тяжелый прицеп с грузом не расцепишь при необходимости без оси- просто не поднять!. Вообщем, жизнь сама подсказала.
Если серьезно планируешь использовать трактор, как запланировал- кабину сделать очень рекомендую. Правда, хлопотно немного.

Проще купить бу с кабиной.у нас недавно выставили на продажу за 40000 руб.только движок с 2103 стоит

какой толщины паранит использовать, что бы сделать прокладки?

Алексей 07 написал :
Проще купить бу с кабиной.у нас недавно выставили на продажу за 40000 руб.только движок с 2103 стоит

не много движка то будет?
кто нибудь сталкивался с форсунками на 2 вч, какой на них номер может такой: 36302017 сб. И какое давление верх и низ ?!если кто знает плиз!!!

Hunter74 написал :
какой толщины паранит использовать, что бы сделать прокладки?

подо что прокладки?

fin 69 написал :
подо что прокладки?

Карбюратор, головки, клапанная крышка, картер, бензонасос, крышка трамблера.
Есть два листа 0.4 и 0.6
В ближайшем авто магазине на заз запчастей не оказалось, а в город ехать только из-за прокладок не хочется.