Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4893758

Всем здрасьте. По работе достался трактор Т-02.03.2 с дизелем В24 8,2/7,8. с отвалом и дорожной щеткой. Работоспособность трактора восстановил с божьей помощью:yu. Тракторишка с кабиной. Утеплил кабину-как мог(совсем не оставил щелей.) . Трактор будет эксплуатироваться круглогодично(уборка снега и пыли с асфальта).На колесах. (гусянки не интересуют) . Перешерстил весь форум - искал отопление кабины.Нашел только обдув кабины воздухом из подкапотного пространства. Вопрос стоит в следующем : Возможно ли отопление кабины данного девайса сделать от масла(патрубок+радиатор+вентилятор+патрубок). если ДА,то откуда выводить масло и куда сбрасывать.Прошу сильно не пинать -в тракторах не силен, как слесарь -чертежи читать могу и на пальцах понимаю. Заранее спасибо.Ну шибко холодно в родной Сибири бывает )))

У меня от запорожца печка стояла. Люди у которых покупал сняли, говорят ездить не возможно, жутко жарко. Закреплена была с права от водителя. Вместо нижнего стекла стоит лист железа с отверстием для воздуха и в крыле отверстие под выхлоп. Честно сказать я в -15 снег час чистил не замерз, единственное запотевало стекло, но если обогрев стекла включить все отпотевает. Смотри предыдущую страницу, там да же отверстие видно, фото кабины.

КонстантинКВ написал :
У меня от запорожца печка стояла. но если обогрев стекла включить все отпотевает. .

А откуда обогрев стекла? У меня такого нет.Это первое.А второе -печка была на бензине. Это к ней надо еще бачек ставить под топливо. Вроде атономный обогреватель от МАNа обещали(он салярный) .если достанут -отпишусь. Ставить то же хочу на правое крыло. Выхлопушку надо сделать как у тебя.У меня обрубок выходит слева и выхлоп бьет в трубки гидравлики -вся гарь - в двигатель летит. Буду выносить за корпус и вверх

Да, стоял бак на 5 литров бензина. Обогрев сделан с помощью нитки нихрома, очень даже ничего себе помогает. Был ещё задний но я его снял, потому как там катаю детей, а они ногами прижимались, не дай бог. Б2ч может и хороший двигатель, но уж очень дорогой. Мой заводится строго на одном цилиндре. Форсы я настроил, так что дело в тнвд. Как только двигун накроется, буду ставить Кипор - дизель на 16 лес. Бензин на тракторе считаю нонсансом.

КонстантинКВ написал :
Бензин на тракторе считаю нонсенсом.

.Совершенно согласен ,но это опять же ИМХО. У 100 человек-100 мнений.

MOUSENOK написал :
Вопрос стоит в следующем : Возможно ли отопление кабины данного девайса сделать от масла(патрубок+радиатор+вентилятор+патрубок). если ДА,то откуда выводить масло и куда сбрасывать.Прошу сильно не пинать -в тракторах не силен, как слесарь -чертежи читать могу и на пальцах понимаю. Заранее спасибо.Ну шибко холодно в родной Сибири бывает )))

Всем езчо раз Здрасьте. Конечно стыдно,но лучше уж так,чем двигун кончить.Т-02.03.2 с дизелем В24 8,2/7,8. Куда залить саляр -нашел,куда залить гидравлику(в кабине справа)-нашел. Где щуп маслянный -нашел,где сопливый сапун -нашел.А вот где заливная горловина масла в двигун ? И если можно (не пиная) на пальцах показать или если есть возможность- бросить фото. И еще вопрос, почему при работе трактора не держит гидравлика исамопроизвольно опускается ранее поднятая щетка и снегоотвал ? Приходится часто их "поддергивать".

привет я заливал масло через сопливый сапун....больше тожене мог отверстие найти....крышку снимаешь достаешь губку и вперед....желательно заливать теплое масло оно так быстрее протекает ...а гидравлика не держит это быстрее всего распределитель

С наступившим Новым Годом!!! Пусть сбудется все что задумали!

С новым годом!!!

Буду продавать двигатель в2ч на запчасти полностью комплектен. Заменили из за большого расхода масла. Могу поменяться на что нить для уральца (гусеницы, коса или щётка) с моей доплатой

Леха 21 написал :
Буду продавать двигатель в2ч на запчасти полностью комплектен. Заменили из за большого расхода масла. Могу поменяться на что нить для уральца (гусеницы, коса или щётка) с моей доплатой

А по деньгам сколько хочешь?

Алексей 07 написал :
А по деньгам сколько хочешь?

5000 но хочется обменять на навесное. Имею плуг, прицеп, отвал, грабли...

MOUSENOK написал :
Всем езчо раз Здрасьте. Конечно стыдно,но лучше уж так,чем двигун кончить.Т-02.03.2 с дизелем В24 8,2/7,8. Куда залить саляр -нашел,куда залить гидравлику(в кабине справа)-нашел. Где щуп маслянный -нашел,где сопливый сапун -нашел.А вот где заливная горловина масла в двигун ? И если можно (не пиная) на пальцах показать или если есть возможность- бросить фото. И еще вопрос, почему при работе трактора не держит гидравлика исамопроизвольно опускается ранее поднятая щетка и снегоотвал ? Приходится часто их "поддергивать".

Заливать масло рекомендуют через отверстие под щуп.... стоит всего лишь купить шприц для масла (продается в любом автомагазине, рублей 90-110 стоит... пластиковый такой.. на 1 литр примерно..) пригодится и в дальнейшем, для заливки масла в коробку и бортовые... щуп коробки за навеской.. прям по центру..

И где-то здесь есть ссылка на руководство по эксплуатации... я скачал и распечатал - заглядываю туда частенько...

Замучился с двигателем 2ВЧ... щас пойду снимать и на цвтмет! Слишком дорог в обслуживании...

ЛапутинВадим написал :
Замучился с двигателем 2ВЧ... щас пойду снимать и на цвтмет! Слишком дорог в обслуживании...

покупаю двигатель зачем сдавать

Леха 21 написал :
5000 но хочется обменять на навесное. Имею плуг, прицеп, отвал, грабли...

покупаю.как договоримся с пересылкой. тел.89604755707

Отправлю тк как только они начнут работать

Леха 21 написал :
Отправлю тк как только они начнут работать

хорошо буду ждать.Созвонимся

Всех с Н.Г.!встает вопрос: о ремонте в2ч, ни как не могу запустить его на 2ух цилиндрах, что то не то, все испробовал встает вопрос о его замене хоть и не хочется на уд 25! вопрос как бегает уралец на уд 25, хватает ли ему мощи что за зверь уд25,как в обслуге ,почему их все стараются модернизировать ?! как крепится двигатель, если можно фото!я понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит, но может кто то ездил и на том и на этом варианте!