Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125
#5004809

Aleks-nik написал :

Какие плюсы и минусы в разнице между другими двигателями?! поподробнее если можно, какая тяга на низах, какой расход?вообщем какие впечатления !тоже думаю ставить от оки, запчасти не проблема, да и тепло, тихо имхо!размеры отвала и желательно бы его угол поворота!

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

fin 69, У меня стоял уд-25.Тяга на низах намного выше даже когда обороты падают от нагрузки и добавляешь газу легко набирает обороты и быстро выходит на максималку.Поэтому ищу центробежный регулятор от двигателя змз с приводом от шкива. Расход не замерял но по ощущению мне кажется чуть больше чем было но это может быть из за оборотов.Двигатель встал нормально только капот под воздушный фильтр увеличил и поставил длинный привод от оки свой кардан не выдерживает.Двигатель работает тище да и генератор + печка мне нравится,правда сцепление слабовато надо добавить пружины[было на форуме] Отвал у меня заводской 1440*50см поворачивается примерно на 40-45 градусов .

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Aleks-nik написал :

спасибо! неужели эти движки уд,в2ч, такие тяговитые?!а никто не рассматривал куботу, или янмар дизель?!

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

fin 69, В2ч действительно хорош по тяговым характеристикам и расходу но комплектовали его и собирали непонятно чем.

А если поставить такой дизельный двигатель, правда обороты на нем 1500

Добрый вечер!
Подскажите где можно купить родной гидрораспределетель или как его отремонтировать (навеску не держит). Или может поставить г/р от Т-25?

fin 69спасибо! неужели эти движки уд,в2ч, такие тяговитые?!а никто не рассматривал куботу, или янмар дизель?!

У меня кубота двига стоит, хорошо тянет заводиться водяное охлождение и тд., минусы ДОРОГО-двигатель от 50т.р. хотя если брать с консервации тот же В2Ч он 55тыр стоит новый ну можно за дешево найти, поставить не так сложно, доработка мелочь всякая время много занимает так же плюс у меня масло насос на двиге сразу стоит за коленвал прицеплен документы проблемно было сделать с двигателем, если есть возможность двигатель взять по дешману из Японии я бы не стал раздумывать, а если под рукой есть какой либо двигон и приобретать не надо я бы остановился на нем!!

avp0810 Добрый вечер!
Подскажите где можно купить родной гидрораспределетель или как его отремонтировать (навеску не держит). Или может поставить г/р от Т-25?[/QUOTE]

тут руководство есть по эксплаутации номер распределителя спиши в магазине ремкомплект купи или сними сдай в контору по ремонту сельхоз техники, ремонт не так дорого вылезет и мудрить ничо не надо

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

fin 69 написал :
спасибо! неужели эти движки уд,в2ч, такие тяговитые?!а никто не рассматривал куботу, или янмар дизель?!

Я с ветки кмз012 у нас тоже недавно была дискуссия по поводу двигателей! Мужик поставил дв с оки ну и как всегда кто пишет молодец а кто перебор с мощьностью!!! По лошадям 12и30 вроде перебор а вот по крутящему моменту Уд25 18 HM дв Ока 44НМ (вроде тоже перебор) но в сровнении с В2ч 38.5 НМ в пределах нормы !

fin 69, Решил проблему с дв или нет?

fin 69, Решил проблему с дв или нет?[/QUOTE]
Спасибо Всем откликнувшимся!С двигателем еще не решил, думаю, нашел от т25 новый, но там оборотов 1600 этого мало! нашел еще ифа двигатель двух цилиндровый не новый, воздушка!короче бошка трещит!А в идеале, хочу как у Дима т-0,2, куботу, но вот думаю иногда про запчасти на них, это ведь космос денег будут, хотя и в2ч тоже не дешевые!пойду на стройку развеюсь!

сплевываю три раза!!! из запчастей пока за 2 года маслянные фильтры беру и все, трактор в эксплуатации не участвует с середины лета до первого снега( редко очень используеться), а так все снега в работе и пахотный сезон. Пока ничего космического не увидел

Добрый день у меня на Уральце стоит уд25 но он слабоват хочу поставить дизель некто не в курсе с чего этот дизель стоит на самодельном тракторе не могу загрузить фотку попробую позже

Не магу загрузить фота хорошего качества этот двигатель наверное выше выкладывали

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

fin 69 написал :
А если поставить такой дизельный двигатель, правда обороты на нем 1500

этот двигатель знаете сколько весит?

Grom73 написал :
этот двигатель знаете сколько весит?

думаю не мало, кило 150-200 где то!а сколько д-21 весит?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

fin 69 написал :
думаю не мало, кило 150-200 где то!а сколько д-21 весит?

2ч весит около 300,д21 190кг

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Grom73 написал :
2ч весит около 300,д21 190кг

Если В2ч то он весит от105 до 120кг сухой в зависимости от комплектации!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

АлексейСиз написал :
Если В2ч то он весит от105 до 120кг сухой в зависимости от комплектации!

в2ч совершенно другой двигатель,с 2ч общего ничего не имеет