Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5019020

а может быть поставить какой нибудь дизелек атмосферник с легковой 1.7-2.0 L, как будет с экономией?по весу думаю уложится можно !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

fin 69 написал :
а может быть поставить какой нибудь дизелек атмосферник с легковой 1.7-2.0 L, как будет с экономией?по весу думаю уложится можно !

Поставь с ОКИ дëшево и сердито запчастей вагон и маленькая тележка ,по расходу норма (небудеш-же сутками пахать)переделка несложная (есть прицеденты спроси раскажут и покажут как сделать)
Дизель канечно лучше но 1.7-2.0л явно перебор :yu

Спасибо за советы!Буду думать ! Сегодня узнавал про лифан 15 лс 3600об 25 Нм-26300тр. крутящий момент как у уд25.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

fin 69 написал :
Спасибо за советы!Буду думать ! Сегодня узнавал про лифан 15 лс 3600об 25 Нм-26300тр. крутящий момент как у уд25.

Порылся на сайтах ОКУ можно купить от15000 и выше в Кургане за двс в сборе с небольшим пробегом 20000 просят. Так-что вариантов много можно присматрется !!???
Крутящий момент у дв УД25 18НМ В2ч 38,5НМ оба на 3000 об/мин ОКА 44НМ на 3200 об/мин и раскрутить можно до 6000 об/мин бегать шустрей будет!

АлексейСиз написал :
Поставь с ОКИ дëшево и сердито запчастей вагон и маленькая тележка ,по расходу норма (небудеш-же сутками пахать)переделка несложная (есть прицеденты спроси раскажут и покажут как сделать)
Дизель канечно лучше но 1.7-2.0л явно перебор :yu

не буду расхваливать дизель, но я не жалею о том что поставил ЛД - 20.ФОТО И ВИДЕО ВЫШЕ...

Andrej F написал :
ЛД - 20

это ниссан 2L?как расход, мощи понятно хватает!просто хочется без лишних эксперементов в точку попасть!

[QUOTE=Дима т-0,2;

Дима, колесики, размерность и диски от чего не подскажите!если есть фото трактора на них хорошо бы, как он на них смотрится !!

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

АлексейСиз, Алексей я уже писал тебе на кмз и на т 02 ставились движки ск-12 Петропавловского завода мощность 12 л с крутящий момент не менее27 при 2400-2800. Я эксплуатирую его с1992 года всё родное одна бяка греется в жару и всё. На т 02 тоже стоял он же но для бульдозера мне показалось немного не хватат мощьности. Толкать на первой ещё пойдет но очищать дороги без скорости нет.

А кто сталкивался с бедой -сапуном на в2ч!!! загадил все маслом, текет, как пот с коня! что сделать?слышал что люди в бутылку, а потом опять в двигатель, но это не вариант !!!!

[QUOTE=fin 69;5021569]

Дима т-0,2 написал :
584727[/ATTACH]

Добрый день колеса на 16 сверловка на 10 или 11 странице темы они на ступицу не налазили я их обточным диском болгаркой обточил аккуратно и все. Диски нашел у друга за 1 р забрал как новые, а вот резина точно не помню около 3 за колесо. фото нет летом только будет, смотриться нормально зад приподнимаеться и он как бы вперед наклонен. тут есть видео у кого то на похожих дисках кажеться у Андрея F на вспашке огорода примерно глянуть можно! Проходимость сразу повышаеться поворачивает с места на колесах лучше и по пахоте бежит - как орёль за добычэй))

Спасибо !вот еще что нарыл, двигатель сербия отдает сосед не дорого говорит в хорошем состоянии! тоже дизель, плохо что он у него на шморгалке заводится т е без стартера !по лошадям 12. наверное маловато будет?!не найду по нему полную характеристику !ссылка устанавливался он на генераторы оса .

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

fin 69 написал :
А кто сталкивался с бедой -сапуном на в2ч!!! загадил все маслом, текет, как пот с коня! что сделать?слышал что люди в бутылку, а потом опять в двигатель, но это не вариант !!!!

Давно решил эту проблему ! Решил проблему топлевного фильтра и поставил воздушный (масленый фильтр ) . Последнее фото для смелых - обточил тнвд и сдвинул вперёд по ходу вращения двигатель стал роботать мягче и тише!

фильтр масляный от какого аппарата, что то знакомое?!т.е масло которое попадает с воздухом оседает в фильтре, в принципе логично, но на сколько емкости фильтра хватит , оно же ни куда не стекает в картер?!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

fin 69 написал :
фильтр масляный от какого аппарата, что то знакомое?!т.е масло которое попадает с воздухом оседает в фильтре, в принципе логично, но на сколько емкости фильтра хватит , оно же ни куда не стекает в картер?!

Фильтр с УАЗика или Волга масло туда специально наливается. Когда переделал суфлëр в сапун (первое фото) там бумажный фильтр ,проблем с маслом нестало (наверное двигатель высасывает избыточное давление из картера и масло остаëтся на месте)!
На втором фото дэкомпрессор ручьной нажимает на выхлопные клапона ,помогает завести горячий двигатель!

fin 69 написал :
Спасибо !вот еще что нарыл, двигатель сербия отдает сосед не дорого говорит в хорошем состоянии! тоже дизель, плохо что он у него на шморгалке заводится т е без стартера !по лошадям 12. наверное маловато будет?!не найду по нему полную характеристику !ссылка устанавливался он на генераторы оса .

Поршень 85мм,ход его 91мм.

АлексейСиз,
Alexsandr55, спасибо! вопрос сходу

Alexsandr55 написал :
Поршень 85мм,ход его 91мм.

на сколько это мощно, или нет ?просит 12 рублей, стоит оно того или нет?

Как насколько? это вообще 500 куб. движок,и длинноходный,на низах мощь представляете? если смотреть со стороны ракушки обдувки....в левом верхнем углу окно,вот в него стартёр и ставится,венец на маховике,там не помню для заводки сам рычажок щёлкать фиксироваться должен,мотор экономичный....вы спросите в каком положении он его запускает этого рачажка что возле форсунки слева от маховика смотреть...я его разбирал совсем давно ,бачок солярки на нём прям установлен.

12 дорого, я ссыль на новый давал Кипор, не L-70 Янмар конечно но хороший движок и 15,5 новый,на этот гдн искать чего?

т е Вы хотите сказать что этот рычажок декомпрессор и если с открытым то нормально, а если с закрытым то помер двигатель ?могу не так понять!

fin 69 написал :
т е Вы хотите сказать что этот рычажок декомпрессор и если с открытым то нормально, а если с закрытым то помер двигатель ?могу не так понять!

Да я сказал не помню.вот он фиксироваться точно должен,щелчок прям,20 лет прошло по моему,я в привод и точил что то ремонтируя.Я его починил а пару лет назад его привозили чинить уже поршневую, он у меня провалялся поршень так и не нашёл ремонтный.потом забрали,я станок продал потому что.

хорошо, а вот это чудо, стоит рассматривать или нет?не нашел сколько коней у него?

https://www.avito.ru/novorossiysk/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_lambordini_5ld825-2_485408899