Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5041131

Может есть у кого натяжное устройство для гусениц на продажу? можно на почту kuhtinvv@mail.ru

caribu написал :
Может есть у кого натяжное устройство для гусениц на продажу? можно на почту kuhtinvv@mail.ru

Винтовым домкратом неплохо натягивается.

fin 69
а ты разобрался, что гидравлика теперь от насоса на двигателе должна идти? для меня это был решающий фактор так как под сиденьем родного ничего не было.

Кто нибудь пожалуйста выложите фото с размерами тяги фиксации колёс при переходе на гусеницы

Регистрация: 16.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Алексей 07 написал :
Кто нибудь пожалуйста выложите фото с размерами тяги фиксации колёс при переходе на гусеницы

Присоединяюсь (и где взять эту тягу).

Shark506 написал :
Присоединяюсь (и где взять эту тягу).

Тяга изготавливается в индивидуальном порядке, поскольку с трактором идут очень хлипкие фиксаторы. Мне тракторок достался даже без них. Изготовил из уголков. трубы и наконечников рулевых тяг от ВАЗов.

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Алексей 07, Я тоже изготовил сам уголок кусок трубы хомут и спереди тяга от комбайна.Родные фото было выложено ранее а также переделка как я сделал.

Всех с 23 февраля!здоровья, успехов во всем!

Дима т-0,2 написал :
fin 69
а ты разобрался, что гидравлика теперь от насоса на двигателе должна идти? для меня это был решающий фактор так как под сиденьем родного ничего не было.

Да все это видел, правда не знаю какая производительность у этого насоса?!И я думаю очень плохо что он не отключается, на дальних переездах я насос отключаю, не зачем лишнее!ИМХО!Вопрос
Дима т-0,2, какой радиатор от чего, ока или нет ? По глушаку спрашивал у них, сказали по приходу контейнера, они их потрошат и все навесное, глушаки, воздушки, все в лом !!! я был в шоке, это же готовые деньги !Думаю, а что если раздобыть разрез глушака и сделать копию я думаю что это не сложно?!а может быть резонатор от чего нибудь дополнить чем?! а так у Вас глушачек аккуратный получился?!

caribu написал :
Может есть у кого натяжное устройство для гусениц на продажу? можно на почту kuhtinvv@mail.ru

Пробовал так: спускаю колеса оба, ослабляю все гайки что надо, на нижнюю ключ с воротком и без фанатизма тянешь ключ в сторону натяжения, сколько можно чтобы гусянка натянулась без провиса! закручиваешь, качаешь, вуаля натяжником так не натянешь! ИМХО!

Дима т-0,2, какой радиатор от чего, ока или нет ? По глушаку спрашивал у них, сказали по приходу контейнера, они их потрошат и все навесное, глушаки, воздушки, все в лом !!! я был в шоке, это же готовые деньги !Думаю, а что если раздобыть разрез глушака и сделать копию я думаю что это не сложно?!а может быть резонатор от чего нибудь дополнить чем?! а так у Вас глушачек аккуратный получился?![/QUOTE]

Он рассчитан на постоянную работу, и отключать не надо(на работу ни как не влияет), у вас сам насос чуть меньше производительность сказать не могу довольны останетесь точно фильтр смотрите какой нить на гидру если не через родной. Глушак - труба на 50 с жигулевскими гасителями ерунда, родной был но он тяжелый коллектор обломил родной пришлось укреплять, но он тоже не глушил , решил на кабину большой закрепить! Радиатор да Ока, перед установкой если его ставить будете напишите, скажу чтоб лишнего не делать.

fin 69 написал :
Пробовал так: спускаю колеса оба, ослабляю все гайки что надо, на нижнюю ключ с воротком и без фанатизма тянешь ключ в сторону натяжения, сколько можно чтобы гусянка натянулась без провиса! закручиваешь, качаешь, вуаля натяжником так не натянешь! ИМХО!

А зачем так натягивать, у меня и с провисом колёса не буксуют в гусях.Излишнее натяжение - лишняя нагрузка на подшипники.

Здравствуйте, накопилось несколько вопросов. Пользуюсь трактором 3 месяца, про покупку писал выше.
Вопросы:

  • что за рычаг между ног. Гидравлика на перемещение рычага не реагирует(работает в обоих положениях).
  • собрался делать фрезу, есть ножи, мост от классики. Купил от КМЗ крестовину. Местные парни говорят, нафига фреза, лучше сдвинуть ножи на плуге поближе друг к другу и добавить еще 2шт, до 4х. Сзади борону с утяжелителем и будет мне счастье. Что делать то, весна скоро.
  • Левое колесо вывернуто наружу, из за чего трактор тянет влево. Внутри все заварено намертво. Такой достался.

КонстантинКВ написал :
Здравствуйте, накопилось несколько вопросов. Пользуюсь трактором 3 месяца, про покупку писал выше.
Вопросы:

  • что за рычаг между ног. Гидравлика на перемещение рычага не реагирует(работает в обоих положениях).
  • собрался делать фрезу, есть ножи, мост от классики. Купил от КМЗ крестовину. Местные парни говорят, нафига фреза, лучше сдвинуть ножи на плуге поближе друг к другу и добавить еще 2шт, до 4х. Сзади борону с утяжелителем и будет мне счастье. Что делать то, весна скоро.
  • Левое колесо вывернуто наружу, из за чего трактор тянет влево. Внутри все заварено намертво. Такой достался.

Рычаг между ног через сцепление выключает масляный насос, который работает на гидравлику.На счёт плуга промолчу, сам ещё только конструирую. Колёса в порядке, но тоже тянет влево, как на колёсах так и на гусях.

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

КонстантинКВ, Разве колесо не хомутом зафиксировано или у вас на резиновом ходу? При помощи рулевой тяги их можно выправить.
Магнитогорец, У вас вернее всего надо отрегулировать привод фрикциона у меня после этих процедур всё пришло в норму правда есть еще одно расстояние между осями должно быть одинаковым с обоих сторон

Aleks-nik написал :
КонстантинКВ, Разве колесо не хомутом зафиксировано или у вас на резиновом ходу? При помощи рулевой тяги их можно выправить.
Магнитогорец, У вас вернее всего надо отрегулировать привод фрикциона у меня после этих процедур всё пришло в норму правда есть еще одно расстояние между осями должно быть одинаковым с обоих сторон

как я понял надо отрегулировать тяги фрикциона?

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Магнитогорец, Да.

fin 69 написал :
Вопрос Дима т-0,2, какой радиатор от чего, ока или нет ?

У Оки патрубки на радиаторе с одной стороны
А у Вас Верхний левый, нижний с права
Ставил на двигатель Mitsubishi L3a. Мне не понравился этот радиатор т.к бачки на радиаторе вертикальные, и на малых циркуляции через весь радиатор не происходит.
По держишь обороты температура стабильна, только сбросил начинает расти.

Можно узнать точные размеры дисков ( с какой модели авто )

ПАРНИ ВО ЧЕГО НАШЕЛ. Если кто купит с вас бутылка виски(надеюсь на вашу честность(можно через транспортную)) Налетай!!