Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5058029

КонстантинКВ написал :
ПАРНИ ВО ЧЕГО НАШЕЛ. Если кто купит с вас бутылка виски(надеюсь на вашу честность(можно через транспортную)) Налетай!!

Представляю сколько он пережил, жаль технику!Купил бы да далеко,боюсь транспортной он заморачиватся не будет!

fin 69 написал :
Представляю сколько он пережил, жаль технику!Купил бы да далеко,боюсь транспортной он заморачиватся не будет!

Да, зверское убийство трудяги.

Shark506, НУ хотя бы нарисуйте эту тягу с размерами. буду весной переходить на гуси а как это сделать ни бум-бум .не пинайте сильно.

Регистрация: 16.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

caribu написал :
Shark506, НУ хотя бы нарисуйте эту тягу с размерами. буду весной переходить на гуси а как это сделать ни бум-бум .не пинайте сильно.

Да я сам хочу перейти на гусеницы, вот и ищу как эта тяга выглядит.

Регистрация: 08.09.2012 Набережные Челны Сообщений: 45

на днях сфоткую выложу

Shark506 написал :
Да я сам хочу перейти на гусеницы, вот и ищу как эта тяга выглядит.

Не стал заморачиваться с тягой. Взял 75 уголок просверлил отверстия и прикрепил 50 хомутами к балке.

Shark506 написал :
Да я сам хочу перейти на гусеницы, вот и ищу как эта тяга выглядит.

На первой странице форума у Влада из Омска есть фото. Правда не очень, но мысль понятна. Я по этой фотографии сделал похожую тягу. Больших заморочек нет. Делаются и прикручиваются уголки на ступицы,затем выставляешь схождение и привариваешь тягу. Всё. Никаких размеров.

Регистрация: 08.09.2012 Набережные Челны Сообщений: 45

Вот сей девайс

Стал наконец на гусянки и сразу возникли вопросы.1 Почему тянет в право?2 при повороте руля ни каких действий не происходит пока не нажмёшь педаль тормоза,так и должно быть или надо регулировать тяги?

Алексей 07 написал :
Стал наконец на гусянки и сразу возникли вопросы.1 Почему тянет в право?2 при повороте руля ни каких действий не происходит пока не нажмёшь педаль тормоза,так и должно быть или надо регулировать тяги?

У меня тоже была такая проблема, возможно закисли привода фрикционов, надо расшевелить. Это бывает если трактором долго не пользовались и коробка под осадки попала.

Угол поворота приводов фрикциона небольшой, расшевелил кувалдочкой и монтировкой.

У меня на руль слабо реагирует, педали плавно нажимай и все. Тут была оттепель наледь пошла по реке. Приехали в гости братовья жены, выпили. Дай говорят на танке погонять. Ну поехали мы в поле, через брод. На середине реки решил я повернуть влево, нажал педаль и... такой дрифт классный, в 2 оборота. В общем развлекались здорово. Жаль видео не снял.
Тянуть в сторону может из за неравномерной натяжки гусянок и или из за неправельно выставленного угла установки колес. Я натягиваю так,вывешиваю трактор на гидравлике(обязательно подставить под раму чурки), проверяю затяжку задних гаек. Ослабляю передние, сталю внутри гусениц, на колеса две палки полтинника и винтовыми домкратами тяну. Самое сложное, после, затянуть гайки регулировки с нужным усилием, прослабил, считай через 2 недели снова тянешь.

Доброго времени суток. Помогите подобать диски для задних колес. Может с какой именно модели авто. Я не могу понять как вы их ставили. Центр расвер. или ступицу. Внутренний диаметр не могу найти на 82мм.

Есть колеса на 18" б/у, снял со своего Уральца. Пишите Poremov@yandex.ru

Сява 71 написал :
Доброго времени суток. Помогите подобать диски для задних колес. Может с какой именно модели авто. Я не могу понять как вы их ставили. Центр расвер. или ступицу. Внутренний диаметр не могу найти на 82мм.

У меня стоят с мицубиси 5*115 R-16 покупал в магазине новые подошло нормально, а так надо 5*112 от мерса говорят подходят

ПРИВЕТ, ЗЕМЛЯК!!! С ТОЙОТЫ ЛИТАЙС ИЛИ ТАУНАЙС 4 ВД

Регистрация: 08.09.2012 Набережные Челны Сообщений: 45

от японок подходят с разболтовкой 5х114.3

КонстантинКВ написал :
Здравствуйте, пришёл мне вчера карданчик для вома. Заказывал в Кургане, ценник в 2500р.

Можно фото карданчика и адрес продавца?

Земляки помогите ! есть резина на зад но подобрать диски на эту резину не могу

7,50L-16 DR-102 Tyrex Agro нс 2Модель ШИНЫ: DR-102 Tyrex Agro нс 2
ПРИМЕНЕНИЕ: Для эксплуатации на ведущих колесах тракторов и других с/х машинах отчественного и зарубежного производства, выполняющих работы в сельском хозяйстве.

ID 11219010003
Типоразмер (мм)
Типоразмер (inch) 7,50L-16
Типоразмер (dot)
Производитель Волтайр
Модель DR-102
Норма слойности 4
Индексы нагрузки/скорости 86А6
Артикул 5995
Тип (TT,TL) Камерная
Комплектность Покрышка и камера
Бренд Tyrex
Серия Agro
Посадочный диаметр 16
Ширина профиля (мм) 0
Ширина профиля (дюйм) 7.5
Высота профиля 0
Наружный диаметр (мм) 716
Фактическая ширина профиля (мм) 205
Статический радиус (мм) 340
Путь за оборот (мм) 0
Рекомендуемый диск 5.50F
Допустимые диски 6J
Рисунок R-1
Вес шины (кг) 0
Конструкция Диагональная
Применение с/х
Норма загрузки фуры 82 м. куб. 0
Норма загрузки контейнера 40 фут. 600

Техника, на которую подходит
МТЗ трактор Беларус-320
МТЗ трактор Беларус-321
Описание шины
На переднюю ось трактора или на прицеп.

Больше информации о продукте
Шина для использования на ведущих осях тракторов и другой сельскохозяйственной техники. Смесь из которой сделана шина включает в себя натуральный каучук в результате чего возрос срок эксплуатации и повысилась износостойкость. Насыщенность центральной части рисунка дала возможность большего пробега по асфальту. DR-102 отличается низким сопротивлением качению и прекрасным самоочищением. Увеличена эластичность и движение стало более комфортным, а также уменьшилась нагрузка на подвеску. При производстве этой шины применялись новейшие методы и технологии позволившие получить оптимальные эксплуатационные характеристики. 7,50L-16 DR-102 отвечает всем мировым стандартам, но при этом имеет небольшую стоимость. Отличительные особенности Tyrex Agro DR-102: повышенные тягово-сцепные свойства, небольшое давление на почву, высокий коэффициент сцепления.

и

где приобрести 3-точечную навеску, может кто знает, сколько стоит? или делать самому.