Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#5111673

Искандер написал :
yakut, нет ли у вас фото вашей косилки?

В нашей ветки мужик хорошую идею кинул, для роторной косы использовать диски (с дисковых тормозов) с Ваз 8ки 10ки взять переднию ступицу взборе к гранате приварить шкив на диск закрепить пару ножей и т.д. и т.п. :yu

Вечером посмотрю сделаю фото .Косилки .

Юрий г, огромное спасибо)

Тут на фото плоха видна она в гараже но косит очень хорошо в прошлом году накосил тонн 30 сена, правда вожу на мтз

спасибо за фотографии, а можно узнать на каком мтз?

Мтз 50 сейчас делаю капитальный ремонт меняю кабину на ЮМЗ

.

Искандер написал :
yakut, нет ли у вас фото вашей косилки?

К сожалению под рукой сейчас нет.

Господа трактороводы, что то форум с Уральцев начинает плавно переходить на МТЗ. Не порядок.

все нормально )

Извените что не по теме не могу удалить фота .

Как думаете если для пахоты сделать железные колёса думаю будет меньше пробуксовка сейчас стоят такие на последнем фота волокуша для сена, на зиму приварил железо для чистки снега , зиму отработала хорошо . Думаю сейчас делать роторные грабли для сена .

Юрий г написал :
Как думаете если для пахоты сделать железные колёса думаю будет меньше пробуксовка сейчас стоят такие на последнем фота волокуша для сена, на зиму приварил железо для чистки снега , зиму отработала хорошо . Думаю сейчас делать роторные грабли для сена .

К то то уже делился горьким опытом по изготовлению железных колёс. Я культивировал на таких же, как у вас.Сейчас изготовил плуг, не знаю как пойдёт на таких колёсах. Жду пахотного сезона.

Искандер написал :
yakut, нет ли у вас фото вашей косилки?

Нашел нечто подобное в инете. Примерно такая, но с укороченным полотном. Вещь серьезная.

Магнитогорец написал :
К то то уже делился горьким опытом по изготовлению железных колёс. Я культивировал на таких же, как у вас.Сейчас изготовил плуг, не знаю как пойдёт на таких колёсах. Жду пахотного сезона.

А в чем был горький опыт ? Меня и эти устраивают только много пробуксовки на рыхлой почве .

Колеса, колеса - гусянки. Приехали ко мне значит друзья из города в баньку сходить да водки попить. Трактора мои посмотрели, как в музее. Ну с кмзхами все понятно, а танк, говорят твой, по полю поедет? А я в аккурат под зиму 100машин земли халявной привез, ну и высыпал кучка к кучке. Ждал все когда растает, что бы на Уральце порезвиться. Гусянки еще в Марте натянуть хотел, да все тепла ждал, лень было в чачу под трактор лезть. Ну завел и поехал. Земля сверху на 20см оттаяла, а дальше - камень. Поехал, гусянки сверху чачу наматывают, но прет. Проехал метров 20, ну значит и разделась у меня правая сторона. Блиять, вышагнул я в жижу гусянку веревкой подвязал и вытащили мы ее на сушу. Вчера соседу поплакался, он на мтз ездит, посмотрел он и пожелал долгой счастливой жизни, с таким мозгом. Сегодня вечером буду Кировцем тягать. Мораль, выпил - нефиг

Юрий г написал :
А в чем был горький опыт ? Меня и эти устраивают только много пробуксовки на рыхлой почве .

Мужик пробовал варить железные колёса, говорит- это полное извращение. Можно посмотреть на форуме, не помню на какой странице, поискать надо.

КонстантинКВ написал :
Колеса, колеса - гусянки. Приехали ко мне значит друзья из города в баньку сходить да водки попить. Трактора мои посмотрели, как в музее. Ну с кмзхами все понятно, а танк, говорят твой, по полю поедет? А я в аккурат под зиму 100машин земли халявной привез, ну и высыпал кучка к кучке. Ждал все когда растает, что бы на Уральце порезвиться. Гусянки еще в Марте натянуть хотел, да все тепла ждал, лень было в чачу под трактор лезть. Ну завел и поехал. Земля сверху на 20см оттаяла, а дальше - камень. Поехал, гусянки сверху чачу наматывают, но прет. Проехал метров 20, ну значит и разделась у меня правая сторона. Блиять, вышагнул я в жижу гусянку веревкой подвязал и вытащили мы ее на сушу. Вчера соседу поплакался, он на мтз ездит, посмотрел он и пожелал долгой счастливой жизни, с таким мозгом. Сегодня вечером буду Кировцем тягать. Мораль, выпил - нефиг

Ну ты молодец! И с соседом повезло, юморист.

Простите, это типа отвал у Вас. Если да, то решение с крепежом очень грамотное. Мне в родном многое не нравится. Все засады только из за низкого крепежа.