Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5274705

ЛапутинВадим написал :
Алексей, на тракторе двигатель без резиновых подушек стоит, или есть? по вибрации как?

Для подушек места мало,подложил кусочки с транспортерной ленты.Вибрация только на низких оборотах,на средних и высоких нет.

да места мало, хлтел на родные подушки поставить, не получилось, пришлось как и у тебя на кусочки транспортной ленты. К сожалению пока так и не завел.

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Перебрал двигатель в2ч полностью,весь раскидал поменял кольца,вкладыши,коленвал,выставил всё по меткам,завел работает на ура!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛАПУТИНУ ВАДИМУ,ЗА ТО ЧТО ПРОДАЛ ДВИГАТЕЛЬ НА ЗАПЧАСТИ!!! Вадим,у тебя не только срезало шестерню коленвала,а еще сломало коромысло,толкатель,и срезало шестерню масленого насоса!!!коленвал ,шатуны,цилиндры, поршня,головки всё в хорошем состоянии, вот только насос тнвд надо регулировать движок дымит!!! ну это дело поправимо!!!
Так что мужики обращайтесь если что помогу с консультацией там в общем ничего сложного нет.

Привет в субботу начнут головы рубить, сапунит страшно. 30 минут и пол литра масла нет и дымит собака как паровоз. Помнится читал газовские кольца подходят, а колпачки от чего? Ну и размер на клапанах какой?. Для регулировки. 

 Гусянки опять провисли, будь они не ладны. 

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

@КонстантинКВ, кольца должны подходят от двигателя зид 4.5 тем более он тоже воздушного охлаждения и диаметр поршня 82 мм.

 

алексей28 написал :
Перебрал двигатель в2ч полностью,весь раскидал поменял кольца,вкладыши,коленвал,выставил всё по меткам,завел работает на ура!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛАПУТИНУ ВАДИМУ,ЗА ТО ЧТО ПРОДАЛ ДВИГАТЕЛЬ НА ЗАПЧАСТИ!!! Вадим,у тебя не только срезало шестерню коленвала,а еще сломало коромысло,толкатель,и срезало шестерню масленого насоса!!!коленвал ,шатуны,цилиндры, поршня,головки всё в хорошем состоянии, вот только насос тнвд надо регулировать движок дымит!!! ну это дело поправимо!!!

Так что мужики обращайтесь если что помогу с консультацией там в общем ничего сложного нет.

 Ага, пожалуйста, работай на радость. а я еще не собрал.

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Кому нужны запчасти на двигатель в2ч!!!пишите в личку.

 

Юрий 1985 написал :

Цитата

Сообщение от Магнитогорец
[

Посмотреть сообщение

](showthread.php?p=5245940#post5245940)

От чего задние колёса? Cтупицы видимо переделаны?

Нет не переделывал диски с митсубиси резина 5.7-16 с сеялки или на мтз-320 передняя

 Юрий, нашёл резину ёлочку на 16, это оказалось половиной беды. Беда в том, что не могу найти Мицубовские диски с внутренней дырой на 80. От какой модели диски у вас?

Форум замучил. Три раза писал, нет ни чего. Может сейчас. 4 дня вкорячивал кольца, жопа полная. Отправки не подходят, самодельными не удобно-надел. Момент затяжки  в книжке 1кгс, чо то они там напутали, затянул 6 кгс. Зазор клапанов 0,1- сделал 3 и 2.5.завтра пуск. Да ещё были перепутаны толкатели, видимо зазором компенсировали. Когда разберал на выпуске и выпуску стояло по 3 мм.

Кольца вазовские или какие?

Мужики, смотрю у многих стоят колёса на 16. Подскажите какие диски подходят по разболтовке?

Здравствуйте точно не могу сказать с какой модели, когда покупал сказали что с мицубиси, внутреннее отверстие не протачивал так подошло у меня ступицы развернуты длинной стороной во внутрь если память не изменяет то разболтовка 112,5*5 а у меня 115,5*5 отверстия напильником доработал   

Магнитогорец написал :
 

Цитата

@Юрий 1985****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t153391-minitraktor-t-0-2-03-2-1-uralec/?p=5247066#post5247066)

Цитата

Сообщение от Магнитогорец
[

Посмотреть сообщение

](showthread.php?p=5245940#post5245940)

От чего задние колёса? Cтупицы видимо переделаны?

Нет не переделывал диски с митсубиси резина 5.7-16 с сеялки или на мтз-320 передняя

 Юрий, нашёл резину ёлочку на 16, это оказалось половиной беды. Беда в том, что не могу найти Мицубовские диски с внутренней дырой на 80. От какой модели диски у вас?

 

Кольца восмерочные, на 82. Когда покупал брал с собой цилиндр и мерил. Зазор колец 0,4мм. 

Наконец то нашёл мицубовские диски, пришлось расточить нутряк, родная разболтовка кстати 114, 3 х5. Как у москвича.

красота..!

Уралец. О сцеплении.
Тракторенок простоял несколько лет без дела.
Вал в сцеплении прикипел намертво. Не могу ни провернуть, ни выбить его.
Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, что предпринять, а то что-то особо умные мысли в голову не приходят!

ingener05, С ВД-40 попробуй.

Всем привет.
Принимайте новенького. Достался вот такой аппарат. Собственно сразу несколько вопросов.

  1. На фото слева воздухан и справа выхлопная труба, я таких нигде в инете и мануалах не видел. Собственно вопрос похоже что это очумелые ручки бывших владельцев, и соответсвенно оставлять сиё творение или нет?
  2. Когда пытаюсь завести, стартер с первого раза(поворота ключа) залипает и свистит, со второго\третьего хватает и заводит. Читал, что это проблемка этого движка (97 год). Подскажите как подлечить\починить можно?

Регистрация: 17.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Мужики! Подскажите от чего подходит стартёр на дизель В2ч , очень надо , тракторец стоит памятником , а зима на носу