Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132
#5509429

trak написал:

алексей28 написал:
перезалил фото так вроде лучше!!!

Но,думаю летом будет греться. Посмотрел объявления по продажам лифанов. Там предлагают их на снегоходы, механизированые "собачьи упряжки" и ещё что-то в этом роде. Подразумевается высокая скорость и по крайней мере не высокие температуры. Снег почистить это одно, а если в борозду. Свой наверно на запчасти буду продавать. Стоит мёртвым грузом,место в гараже занимает. Да и времени нет им заниматься.

у меня на самоделки стоит такой же и вроде не греется уже как 3 года ездию!!!но на этом хочу еще вазовский вентилятор поставить спереди места хватает!!!

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Рим 1975, думаю что конечно же есть,хотя сам как то и не заметил,в2ч дизель поэтому я думаю у него тяга будет побольше!!!но и у этого тяга с запасом но лучше бы было двухцилидровый поставить!!!скорость осталась такая же!!!

trak написал:

алексей28 написал:
trak, В2ч уже продал, так остались кой какие от него запчасти!!!завтра сфоткую выложу!

У меня правый распредвал,а точней механизм облегчения пуска ерундит,подклинивает.Влияет ли это на запуск на в2ч. При запуске стартер не может провернуть.Кривым крутил,один оборот тяжеловато,второй крутишь , такое ощущение что там мощная пружина сжимается. Но после прохода этого момента идёт легче.А если стартером,то в такой момент он просто по зубьям маховика колотит, бендикс выходит из зацепления.

если в движок не лазил, в смысле не вскрывал, 1. отрегулируй клапана, не помогло - 2,аккумулятор а потом стартер под замену. Я как стартер поменял, заводил его как авто. Удачи

АлексейСиз написал:

fin 69 написал :
А кто сталкивался с бедой -сапуном на в2ч!!! загадил все маслом, текет, как пот с коня! что сделать?слышал что люди в бутылку, а потом опять в двигатель, но это не вариант !!!!

Давно решил эту проблему ! Решил проблему топлевного фильтра и поставил воздушный (масленый фильтр ) . Последнее фото для смелых - обточил тнвд и сдвинул вперёд по ходу вращения двигатель стал роботать мягче и тише!

добрый день подскажи как декомпрессор сделал

ЕЗДЮК, Если у вас В2ч все родное,там декомпрессору не чему ломаться. Что у вас случилось?

Вчера снег толкал.Силенок не хватает.Потрогал правый выпускной коллектор.А он чуть теплый.Кажись не работает. Все дело в тнвд. Осталось сдвинуть его по раньше. Посмотрю что получится или уберу форсунку буду ездить на одном горшке до весны.Ролик на плунжере уберу чтоб не качало. Я не знаю у дизелистов делают или нет.

Рим 1975, возможно и толкатель сломался...

trak, Добрый день! А у вас навесное есть? Гусеницы? У шурина моего (младший брат жены) старенький Уралец.

Slava163 написал:
trak, Добрый день! А у вас навесное есть? Гусеницы? У шурина моего (младший брат жены) старенький Уралец.

Да. Здесь у всех не новые трактора.

Рим 1975 написал:
ЕЗДЮК, Если у вас В2ч все родное,там декомпрессору не чему ломаться. Что у вас случилось?

да все родное на документах, приобрел недавно, при заводке не может провернуть двигатель может из-за того что долго не эксплюатировался. Подключаю АКБ объемом 90 на 12 вольт на может прокрутить,подключаю два по 90 на 12 вольт объемом тоже не прокручивает,подключаю их как 24 вольта прекрасно заводит.А диромпрессор где должен быть установлен у меня его нет или найти не могу. Стартер подобрал от запора горбатого перебрали и прозвонили все в порядке, все равно не стартует.

Добрый вечер. Декомпрессор на В2ч автоматически. Стоит на шестерне распредвала. При ускорении он отключается автоматически. Может быть как выше сказано выпали толкатели клапанов. Но опять у вас оно заводится. Как потом работает?

Клапана посмотри отрегулируй попробуй.Если скрывали переднею плиту то могли шайбу не туда поставить. Тогда его зажмет и стартер не прокрутит. У меня это было.

Вот у меня проблема тнвд.Топливо закончилась и все задымила. Попробую разобрать тнвд конкретно плунжера,правая меньше выдает топлива.Внизу есть толстая регулировочная шайба примерно 8мм попробую его сточить на 2мм.Плунжер не будет доходить до конца,значит уменьшится порция. Мне надо выровнять порцию. Думал еще удлинить трубку до форсунки,тоже уменьшится порция. Люди !!! Подскажите!!!ЭТО ВСЕМ НАМ НАДО.

Еще форсунку отрегулировать на больше давления примерно Хоть на 20 если у нас 200. тоже думаю от сечка будет раньше,значит и порция.

Поставил двигатель д120, Все нормально но есть минусы - увеличилась нагрузка на передний мост, вибрация, но она убавилась после того как поставил подушки от газели, и места для воздушного фильтра не осталось.Подушки надо было ставить под углом, было бы меньше вибраций. И надо передний мост смещать вперед, тк на задние колеса давление убавило, и проходимость соответственно.

ЕЗДЮК написал:

Рим 1975 написал:
ЕЗДЮК, Если у вас В2ч все родное,там декомпрессору не чему ломаться. Что у вас случилось?

да все родное на документах, приобрел недавно, при заводке не может провернуть двигатель может из-за того что долго не эксплюатировался. Подключаю АКБ объемом 90 на 12 вольт на может прокрутить,подключаю два по 90 на 12 вольт объемом тоже не прокручивает,подключаю их как 24 вольта прекрасно заводит.А диромпрессор где должен быть установлен у меня его нет или найти не могу. Стартер подобрал от запора горбатого перебрали и прозвонили все в порядке, все равно не стартует.

Посмотри внимательно руководство к дизелю В2Ч- там все описано и нарисовано что косательно декомпрессора. Принцип его работы в кратце: за счет центробежной силы противовесик поворачивает кулачек, который в свою очередь набегает на толкатель и приоткрывает клапан. таким образом он (клапан) сбрасывает давление компрессии в цилиндре и облегчает запуск.
Из своего опыта: регулировка клапанов не помогает. Увеличение емкости аккумулятора то-же не совсем удачный выход- при нагреве все-равно затруднен запуск. Единственным эффективным вмешательством было сделать внешний декомпрессор на одном из цилиндров. Это работает.

ЛапутинВадим, Добрый день. У д120 оборотов мало.Как бегает?

yakut написал:

ЕЗДЮК написал:

Рим 1975 написал:
ЕЗДЮК, Если у вас В2ч все родное,там декомпрессору не чему ломаться. Что у вас случилось?

да все родное на документах, приобрел недавно, при заводке не может провернуть двигатель может из-за того что долго не эксплюатировался. Подключаю АКБ объемом 90 на 12 вольт на может прокрутить,подключаю два по 90 на 12 вольт объемом тоже не прокручивает,подключаю их как 24 вольта прекрасно заводит.А диромпрессор где должен быть установлен у меня его нет или найти не могу. Стартер подобрал от запора горбатого перебрали и прозвонили все в порядке, все равно не стартует.

Посмотри внимательно руководство к дизелю В2Ч- там все описано и нарисовано что косательно декомпрессора. Принцип его работы в кратце: за счет центробежной силы противовесик поворачивает кулачек, который в свою очередь набегает на толкатель и приоткрывает клапан. таким образом он (клапан) сбрасывает давление компрессии в цилиндре и облегчает запуск.
Из своего опыта: регулировка клапанов не помогает. Увеличение емкости аккумулятора то-же не совсем удачный выход- при нагреве все-равно затруднен запуск. Единственным эффективным вмешательством было сделать внешний декомпрессор на одном из цилиндров. Это работает.

а как его сделать есть пример.

Рим 1975 написал:
Добрый вечер. Декомпрессор на В2ч автоматически. Стоит на шестерне распредвала. При ускорении он отключается автоматически. Может быть как выше сказано выпали толкатели клапанов. Но опять у вас оно заводится. Как потом работает?

толкатели проверил на месте. работает более менее нормально есть детонация небольшая.

ЕЗДЮК, Пример посмотри на этом форуме. В одном из постов парень выкладывал фото с декомпрессором. По крайней мере я использовал эту информацию для своего дизеля, сделал в деревне из подручных деталей, не обращаясь к услугам токаря, в течении 1 дня. Из инструмента нужны дрель, сверла, напильник, маркер, штангенциркуль или линейка, автогерметик и руки. Из деталей- шток, втулочка с гайками, пружина. Принцип работы следующий:параллельно с запуском при надавливании на шток декомпрессора он упирается в коромысло клапана, приоткрывая его на некоторый зазор, тем самым сбрасывая давление в цилиндре. Когда мотор запустился , просто убираешь руку со штока. Все очень просто. Достаточно сделать для одного цилиндра, со стороны ключа включения стартера. Одной рукой без усилий нажимаем на шток, другой включаем запуск. Заводится с "пол-оборота". Проверено!