Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5618691

КонстантинКВ написал:
Парни 2 года пытаюсь натянуть гусянки. Сначала тянул домкратом, затем купил хайджек. Креплю его к ступицам, вторую сторону через трос и талреп к отвалу. Затем тяну хайджеком. Проходит неделя и гусянки снова весят. Хочу попробовать мясорубку от грузовика. Может расскажете как Вы тяните гсяки.

КонстантинКВ, Добрый день я не парюсь натягиваю домкратом при этом приспускаю колеса а когда натяну накачиваю. Да схема где то была уже на форуме смотри если не получится по моему.

КонстантинКВ написал:
Парни 2 года пытаюсь натянуть гусянки. Сначала тянул домкратом, затем купил хайджек. Креплю его к ступицам, вторую сторону через трос и талреп к отвалу. Затем тяну хайджеком. Проходит неделя и гусянки снова весят. Хочу попробовать мясорубку от грузовика. Может расскажете как Вы тяните гсяки.

КонстантинКВ,я в прорезе где "ходят" болты фиксирующие положение ступицы вставил прут на 10мм и прихватил сваркой к шайбе под болтом после натяжки - гусянка не слабнет. А сделать подобие заводского натяжителя думаю не так уж сложно...

Регистрация: 01.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Здравствуйте. наконец перенес масляный фильтр на противоположную сторону, там ничего не мешает, менять удобно, только снять панель. Не смотря на то, что трактор пол зимы стоял на улице, завелся с пол оборота. Надо только потом посмотреть, где раньше фильтр стоял и перевернуть шланг, чтоб фитинг были оба на 90 градусов, просто при закручивании он другой задевал.

Регистрация: 01.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 43

По поводу натяжителя гусениц, тоже интересует данный девайс. На работе есть РМЦ, если кому очень надо (как мне) можно собраться и заказать. Нужны только точные размеры, а еще лучше образец. Так же прошу все таки выложить фото с размерами ручки кик-стартера В2Ч, особенно той части которая вставляется в двигатель. Спасибо.

arotorn, А зачем кик-стартер? Если надо можно провернуть движок монтажкой за передний шкив.

arotorn написал:
Здравствуйте. наконец перенес масляный фильтр на противоположную сторону, там ничего не мешает, менять удобно, только снять панель. Не смотря на то, что трактор пол зимы стоял на улице, завелся с пол оборота. Надо только потом посмотреть, где раньше фильтр стоял и перевернуть шланг, чтоб фитинг были оба на 90 градусов, просто при закручивании он другой задевал.

arotorn, серьёзный подход

Б2ч-чудо двигатель. В прошлом году заменил кольца, настроил форсунки и.... левый цилиндр так и не заработал. Опустил форсунку до 17, то же самое. Клапана притер - пофиг. Позвонил В курган, узнал сколько плунжерная пара стоит. Еще добавить 10тыр и можно Куботу купить. Так и езжу на одном цилиндре. Помрет поставлю японца, главное отпахать успеть.

Регистрация: 01.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 43

КонстантинКВ написал:
Б2ч-чудо двигатель. В прошлом году заменил кольца, настроил форсунки и.... левый цилиндр так и не заработал. Опустил форсунку до 17, то же самое. Клапана притер - пофиг. Позвонил В курган, узнал сколько плунжерная пара стоит. Еще добавить 10тыр и можно Куботу купить. Так и езжу на одном цилиндре. Помрет поставлю японца, главное отпахать успеть.

КонстантинКВ, а ты поэтому поводу на завод звонил? В том же Кургане, есть ребята, которые занимаются разборкой этих двигателей, отправляют почтой, у них все должно быть. Я им звонил когда проставку под фильтр искал. Телефона не осталась, есть электрическая почта ). optim.kts@yandex.ru

arotorn, Так я про них и говорю. 36000 пара. Отправляешь свою - 25000. Сегодня вро де как мотоблок "Урал" должен купить. Буду активную фрезу делать. Скоро пахать.
Вадим спасибо за идею со шпилькой, вчера одну сторону сделал.

Регистрация: 01.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 43

КонстантинКВ написал:
arotorn, Так я про них и говорю. 36000 пара. Отправляешь свою - 25000. Сегодня вро де как мотоблок "Урал" должен купить. Буду активную фрезу делать. Скоро пахать.
Вадим спасибо за идею со шпилькой, вчера одну сторону сделал.

КонстантинКВ да, как то недемократично.

Регистрация: 01.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 43

КонстантинКВ написал:
arotorn, А зачем кик-стартер? Если надо можно провернуть движок монтажкой за передний шкив.

КонстантинКВ, приготовил заготовку уже, ручку с храповиком. Осталось только концевик сделать, вот и нужны размеры.

Регистрация: 01.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 43

КонстантинКВ написал:
arotorn, Так я про них и говорю. 36000 пара. Отправляешь свою - 25000. Сегодня вро де как мотоблок "Урал" должен купить. Буду активную фрезу делать. Скоро пахать.
Вадим спасибо за идею со шпилькой, вчера одну сторону сделал.

КонстантинКВ, еще посмотри на авито, в2ч по запчастям продают.

Да, в2ч я перебрал так и не смог отрегулировать тнвд. Дымит один цилиндр.Рейку подворачевал толк начинает наоборот дыметь другой. Так и езжу тянет ну и ладно. летом китайский бензо поставлю.

arotorn, С фильтром получилось здорово, вот только крепление фильтра слабовато (по моему) от вибрации отломает.

Юрий 1985, Посмотрел Ваше видео и сразу вопросы. Вы плуг регулируете, перед тем как выехать на огород? Дело в том, что когда я вешаю и отрегулирую свой плуг и еду пахать, возникает проблема высоты плуга над землёй в поднетом состоянии. По ровному месту ещё нормально двигаться, а как только начинаешь переезжать переезды или небольшие канавки плуг начинает вырывать клочья земли, а один раз и кусок асфальта. Мне пришлось сделать дополнительное отверстие в креплении для того, что бы двигаться без проблем. А у Вас почему так высоко поднимает, навески вроде бы одинаковые?

Роман3939 написал:
Юрий 1985, Посмотрел Ваше видео и сразу вопросы. Вы плуг регулируете, перед тем как выехать на огород? Дело в том, что когда я вешаю и отрегулирую свой плуг и еду пахать, возникает проблема высоты плуга над землёй в поднетом состоянии. По ровному месту ещё нормально двигаться, а как только начинаешь переезжать переезды или небольшие канавки плуг начинает вырывать клочья земли, а один раз и кусок асфальта. Мне пришлось сделать дополнительное отверстие в креплении для того, что бы двигаться без проблем. А у Вас почему так высоко поднимает, навески вроде бы одинаковые?

Роман3939, Добрый день! Не чего не переделывал все как было изначально, один раз отрегулировал так и езжу с огорода в огород. У меня задние колеса на 16 стоят елочка.

Юрий 1985, Спасибо. Я что то про резину и не подумал, у меня родная (луазавская) стоит.

На счёт натяжки гусянок. Это заводской ключ и рисунки с книги по эксплуатации трактора.

Здравствуйте люди добрые подскажите возобновил чтз выпуск уралца т 02?

Серега1987 написал:
Здравствуйте люди добрые подскажите возобновил чтз выпуск уралца т 02?

Серега1987, нет