Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 43
#5636330

Роман3939, Вот ту часть, которая с резьбой и упором при наличии размеров вообще не проблема. А вот сам ключ, если он должен быть такой изогнутый в условиях рмц скорее всего не сделать (

Регистрация: 01.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 43

С размерами ручки кик-стартера никто не может помочь? Делов штангелем измерить и рисунок от руки набрасть 5 мин. Еще вопрос, что необходимо чтобы трактор перевести на колесный ход? Ткните пожалуйста в конкретные позиции. Они оригинальные или от чего то подходят?

arotorn, Да ключ изогнут, как на фото. Думаю изогнуть можно при наличии газа ( ацитилен и кислорот). А вот наконечники на тракторе стоят от москвича 408-412. Перевести на колеса не сложно. После того как снимешь гусянки передний мост надо передвинуть вперёд, на раме видно дополнительные резбы-крепления. Обязательно нужно снять скобы' которые фиксирует поворот ступец по обеем сторонам и установить рулевые тяги. Можно ещё уменьшить колею, я пробовал, мне не понравилось.

Да, с гусеницами я давно распрощался. В некоторых случаях их не хватает, но я привык обходится и без них, главное трактор выполнят свою работу на огороде и на колёсах. А это вам для размышления мои (собственного производства) навески. Может кому поможет при производстве своих.

Регистрация: 01.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Роман3939, так может тогда уступишь натяжитель? По поводу навесного-молодец, много работы. Я по осени буду снегоротор собирать, с приводом от гидромотора. снегоротор куплю готовый от мотоблока. И вот тут будет нужна узкая колея, чтоб по дорожкам проезжать. А под картошку если, так еще и проставки надо ставить.

Регистрация: 01.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Роман3939 написал:
arotorn, Да ключ изогнут, как на фото. Думаю изогнуть можно при наличии газа ( ацитилен и кислорот). А вот наконечники на тракторе стоят от москвича 408-412. Перевести на колеса не сложно. После того как снимешь гусянки передний мост надо передвинуть вперёд, на раме видно дополнительные резбы-крепления. Обязательно нужно снять скобы' которые фиксирует поворот ступец по обеем сторонам и установить рулевые тяги. Можно ещё уменьшить колею, я пробовал, мне не понравилось.

Роман3939, это понятно, что несложно. Трактор я брал б.У и поэтому он некомплектный. Я так понял некоторые части при переходе на гусеницы снимаются и убираются, вот мне их и надо конкретно по позициям, чтобы попытаться их заказать.

arotorn, Сам ключ - берешь головку на 27 или 24, не помню... и привариваешь к подходящему куску металла

arotorn, если у тебя трактор на гусянке уже стоит, то может не хватать только 4 и 8, все остальное на тракторе.

Роман3939, Копалка супер!!! можно к осени побольше фоток копалки с линейкой, и видео, пожалуйста.

arotorn, Ключ пока продавать не буду, потому что есть желание востоновить гусеницу. Хочу попробовать сделать полностью железные гусянки, есть мысля, но пока обдумываю мелочи в соединениях.

ЛапутинВадим, Копалка получилась неплохая, но коротковата. Часть кортофеля приходиться откаповать, но всех лучше чем лопатой. Более подробные фото и описание материала будет позже.

arotorn написал:

Роман3939 написал:
arotorn, Да ключ изогнут, как на фото. Думаю изогнуть можно при наличии газа ( ацитилен и кислорот). А вот наконечники на тракторе стоят от москвича 408-412. Перевести на колеса не сложно. После того как снимешь гусянки передний мост надо передвинуть вперёд, на раме видно дополнительные резбы-крепления. Обязательно нужно снять скобы' которые фиксирует поворот ступец по обеем сторонам и установить рулевые тяги. Можно ещё уменьшить колею, я пробовал, мне не понравилось.

Роман3939, это понятно, что несложно. Трактор я брал б.У и поэтому он некомплектный. Я так понял некоторые части при переходе на гусеницы снимаются и убираются, вот мне их и надо конкретно по позициям, чтобы попытаться их заказать.

arotorn, По поводу перехода на колёса. Поворотные кулаки должны остаться, продольная тяга(по идеи) тоже. Остаётся поставить поперечную. А это наконечник от москвича 412 - один длинный,помоиму с левой резьбой и короткий с правой и труба с левой и правой резьбой для регулировки длинны тяги. Если бы посмотреть твои фото передней балки трактора, то было бы понятней, что там не хватает.

Здравствуйте владельцы уральцев, подскажите какие документы имеются у данной техники. Продается трактор но документов нет, думаю купить или нет? Нужно будет перевозить на 150 км, не отберут ли на посту..?

Регистрация: 01.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Влдимир74 написал:
Здравствуйте владельцы уральцев, подскажите какие документы имеются у данной техники. Продается трактор но документов нет, думаю купить или нет? Нужно будет перевозить на 150 км, не отберут ли на посту..?

Влдимир74, Насчет отберут не знаю. Но если уверен, что трактор не в угоне и все номера хорошо читаемы ростехнадзор, должен сделать тебе документы. Мб владельцы найдут справку счет о покупке, или уговори их сделать документы это несложно, просто займет какое то время, пока инспектор пробивает трактор по базам. А так паспорт самоходной машины и если бы на учете стоял то свидетельство о регистрации

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Влдимир74, птс и договор купли- продажи

Регистрация: 01.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Роман3939 написал:

arotorn написал:

Роман3939 написал:
arotorn, Да ключ изогнут, как на фото. Думаю изогнуть можно при наличии газа ( ацитилен и кислорот). А вот наконечники на тракторе стоят от москвича 408-412. Перевести на колеса не сложно. После того как снимешь гусянки передний мост надо передвинуть вперёд, на раме видно дополнительные резбы-крепления. Обязательно нужно снять скобы' которые фиксирует поворот ступец по обеем сторонам и установить рулевые тяги. Можно ещё уменьшить колею, я пробовал, мне не понравилось.

Роман3939, это понятно, что несложно. Трактор я брал б.У и поэтому он некомплектный. Я так понял некоторые части при переходе на гусеницы снимаются и убираются, вот мне их и надо конкретно по позициям, чтобы попытаться их заказать.

arotorn, По поводу перехода на колёса. Поворотные кулаки должны остаться, продольная тяга(по идеи) тоже. Остаётся поставить поперечную. А это наконечник от москвича 412 - один длинный,помоиму с левой резьбой и короткий с правой и труба с левой и правой резьбой для регулировки длинны тяги. Если бы посмотреть твои фото передней балки трактора, то было бы понятней, что там не хватает.

Роман3939, Сегодня сделал фото, мб не очень видно но походу предыдущий владелец таки залез, потому как поперечная тяга в сварке и помоему с неродными деталями (наверно наконечники меняли и не смогли подобрать). Походу надо все снимать и пытаться восстанавливать.

arotorn, Да фото не очень, поперечная тяга на месте (они пытались ещё усилить, она слабовата, я свою тоже гнул) кулаки тоже. Нету продольной и нету сошки (зачем ее снимать не понимаю). А вот с чего она подходит я даже не знаю. Надо посмотреть на своём и подумать.

Регистрация: 01.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Роман3939 написал:
arotorn, Да фото не очень, поперечная тяга на месте (они пытались ещё усилить, она слабовата, я свою тоже гнул) кулаки тоже. Нету продольной и нету сошки (зачем ее снимать не понимаю). А вот с чего она подходит я даже не знаю. Надо посмотреть на своём и подумать.

Роман3939, Что за сошка? Ты имеешь ввиду поворотный рычаг? Она (сошка) есть на рисунке в каталоге на странице, где поворотные рычаги и рулевые тяги? (я выкладывал). Попробую заказать эти позиции через диллера чтз.

arotorn, Сошка на первом фото, у тебя на рисунке она есть, но не отмечена. Наконечник номер 4 вставляется в сошку. Наверное она (сошка) относится к рулевому механизму и искать ещё вид нужно там.

ЛапутинВадим, Вот обещанные фото, а размер пошёл от ножа, который сделал из диска с шестью лучами от навесных дисков - обрезал его и два луча загнул род углом 90 градусов. Потом сделал раму с креплением для редуктора (не знаю от чего он, осталось от отца) вытачил у токаря валы и держатели подшибников. Звездачки поставил диаметром 80мм, предворительно купив двойную цепь и арматуру восмерку. Обязательно нужно ставить шпонки, одна сварка слабовата, большая нагрузка. После того, как поставил валы и цепь отрезал по ширине арматуру, нагрел газом края, замял их и просверлил отверстие на 6мм. Все собрал в кучу и получилась копалка. Недостатки: цепь забивается землёй, приходиться часто мыть; нужно делать длиннее; колесики, которые я поставил от детской коляски, тонут, нужно шире. В остальном все устраивает.