Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5651982

Юрий 1985 написал:

arotorn написал:
Юрий 1985, спасибо! А размер диска какой? И покрышки какой марки?

arotorn, Размер покрышки 7.50L-16 диск не помню с иномарки какой, там выше по сайту где то есть описание дисков какие подходят.

Юрий 1985, диски подходят от мицубика, только я нутряк растачивал на 80 и разболтовка как на Москвиче-412 по моему 116,6 х 5

Народ помогите! У меня тоже есть такой тракторок, вот приобрел его в том году и сразу на гусянки одел, на колесах и не ездил, а сегодня снял гусянки переставил балку на место в перед, поставил тягу рулевую а руль почемуто тяжело поворачивать. Так вот мой вопрос собственно, в колесном варианте нужно ли тяги фрикционов отсоединять от рулевого редуктора?

Troyanec100 написал:
Народ помогите! У меня тоже есть такой тракторок, вот приобрел его в том году и сразу на гусянки одел, на колесах и не ездил, а сегодня снял гусянки переставил балку на место в перед, поставил тягу рулевую а руль почемуто тяжело поворачивать. Так вот мой вопрос собственно, в колесном варианте нужно ли тяги фрикционов отсоединять от рулевого редуктора?

Troyanec100, Тяги отсоединять не нужно, а то он будет сложноуправляемым. Посколько будут грести сразу оба колеса, причём постоянно. А с тягами фрикционы отключают одно из колёс в зависимости от стороны поворота. У вас похоже проблемы с валами самих фрикционов, их нужно расшевелить. Углы поворотов у них небольшие. Просто от влаги валы подклинивает в алюминиевом корпусе.

Магнитогорец, да я знаю принцип работы фрикционов, дело в том что сами фрикционы размыкались легко когда я ездил на гусянках а как вчера на колёса поставил так руль поворачиваеться как на грузовике газ-52 когда он на месте стоит заглушённый.))

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Troyanec100, Шкворня не закисли?

Aleks-nik, пойду щас попробую рулевую тягу отсоеденить опять и по поворачивать колеса на весу мож там смазки нет да они заржавели ))

Народ!!! А есть кто не далеко от Челябинска ? Консультация нужна. Отзовитесь пожалуйста.

Магнитогорец, С какой модели мицубовские диски, или размер

Диски подходят ещё от BMW и мерседеса, только внутреннее отверстие надо расширить. На этих машинах устанавливают и на 15 и на 16 желески.

Сява 71 написал:
Магнитогорец, С какой модели мицубовские диски, или размер

Сява 71, Я не знаю с какой модели, просто подобрал по разболтовке, да нутряк расточил. У меня колёса на 16 ёлочка

Магнитогорец, Ёлочка на 16, можно точный размер. Меня интересует ширина протектора и высота колёса от земли.

Регистрация: 01.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Здравствуйте. А диски на 16 небольшой ли размер? Все таки нагрузка вырастает на железо (подшипники и т.д.), или я не прав?

Регистрация: 01.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Как то с запчастями совсем туго. В самом Челябинске даже для больших тракторов нет запчастей. Как обычно народ бросили ( имеет смысл на завод писать?

Роман3939 написал:
Магнитогорец, Ёлочка на 16, можно точный размер. Меня интересует ширина протектора и высота колёса от земли.

Роман3939, Отвечу позже, как только доберусь до трактора. Скажу только, что это Белшина. Производства Беларуссии.

Всем доброго времени суток!
Принимайте в свои ряды ещё одного пользователя Уральца.
Использую только для пахоты.
Вот он мой пепелац

Двигатель Лифан 22 кобылы.

Владимир 1 написал:
Всем доброго времени суток!
Принимайте в свои ряды ещё одного пользователя Уральца.
Использую только для пахоты.
Вот он мой пепелац

Двигатель Лифан 22 кобылы.

Владимир 1, Можно подробней. Как установил двигло,генератор,сколько лопает?

trak, Двигло установлено на стальную пластину. К пластине по краям приварен уголок с изгибом под штатные крепления (к подушкам). Демонтируется двигатель за 15 мин. достаточно отвернуть 8 болтов, газовый тросик и топливный шланг. Генератор в двигле штатный, на зарядку аккумулятора достаточно, но свет плавает от оборотов, лампы можно ставить максимум 50 ватт. Хочу поставить дополнительно автомобильный генератор. Если нужны какие фото пиши сделаю.

Хочу поставить своего красавца на колёса. Тут интересовались дисками какие подойдут? Друг по случаю подогнал диски штамповка от опель зафира (новая модель не старая зафира) R-16, по разболтовке и центральному отверстию один в один с родными напильником доробатывать не пришлось. Вот только резина грязевая на этот диск дорогая.