Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5671997

КонстантинКВ написал:
НАХАЛ, Брал в Большом Истоке ул.Пушкина 51. Резал вдоль канцелярским ножом, поперек болгаркой. Ушло 4 лезвия. Трос то же 8ка, толшина по факту 20мм. В наличии ленты много, брал 300мм полосу. Отдал 400р.

КонстантинКВ,

КонстантинКВ написал:
Брал в Большом Истоке ул.Пушкина 51.

Приобрести и переправить до меня транспортной компанией можете? Оплату за приобретение, пересылку и хлопоты гарантирую. Назовите полную цену за 10 метров и все расходы, номер карты, деньги перешлю заранее. Ответ можно в личку.

БЕЛЫЙ АЛЕКСАНДР написал:
ВСЕМ ПРИВЕТ!! ПРИНИМАЙТЕ В СВОЙ КЛУБ! ДАВНО ИСКАЛ ПОДХОДЯЩИЙ ФОРУМ!! НАШЕЛ У МЕНЯ ЭТОТ МОГУЧИЙ ТРАКТОР С 2005 ГОДА! РАНЬШЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛСЯ ДЛЯ ЗАГОТОВКИ СЕНА В ДЕРЕВНЕ И ОГОРОД,ЗИМОЙ СНЕГ!! БЕЗ СЕРЬЕЗНЫХ ПОЛОМОК,ПРАВДА КОГДА ПЕРВЫЙ РАЗ ОДЕЛИ ГУСЕНИЦЫ ПО НЕЗНАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ПОРВАЛИ ЛЕНТУ,НО ЭТО МЕЛОЧЬ. СЕЙЧАС (ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА) ЭКСПЛУАТИРУЕТЬСЯ НА БАЗЕ ОТДЫХА,ТОСКАЕТ БЕРЕЗЫ НА ДРОВА, КОСИТ ТРОВУ,ПАХАЛ ПЛЯЖ( БАЗА НОВАЯ, ЦЕЛИНА) НУ И РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ РАБОТ. ТАК ВОТ САМОЙ БОЛЬШОЙ ПОЛОМКОЙ БЫЛ РЕМОНТ ДВС(2ВЧ), УМУДРИЛСЯ ЕГО УТОПИТЬ НА ГУСЕНИЦАХ (ПОТОМ ФОТО ВЫЛОЖУ ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С ТРАКТОРОМ) И ОН У МЕНЯ ЗАДЫМИЛ И НАЧАЛ ЕСТЬ МАСЛО ВЕДРАМИ,КОРОЧЕ НАШЕЛ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ДЕДА, БЫВШИЙ РАБОТНИК ЧТЗ (КАКОЙ-ТО КОНСТРУКТОР ПО МОТОРАМ 2ВЧ) КОНСУЛЬТАЦИЯ С НИМ,КУПИЛ У НЕГО ВКЛАДЫШИ,ДВА ШАТУНА,ДВА ПАЛЬЦА(ПОДХОДЯТ ОТ МОТОЦИКЛА ДНЕПР)ЦЕНА ВОПРОСА 2 ТР., И КУПИЛ КОМПЛЕКТ НОВЫХ ПОРШНЕВЫХ КОЛЕЦ ОТ НИВЫ (82 ММ)КОРОЧЕ подогнал все ,собрал и все хорошо!!!! тяга отличная , масло не ест!! кстати этот дед занимается у себя в гараже этими двигателями.(могу найти номер) сейчас небольшая проблема с гусеницами, не могу натинуть левую т.к. сорваны грани под спец ключ натяжки!!! кто как натягивает!

БЕЛЫЙ АЛЕКСАНДР, Можно спустить колесо какое нибудь и промеж колес (передним и задним) поставить домкрат и давить, после максимальной натяжке затянуть болты и накачать колесо, гусянка как струна.

Troyanec100 написал:

БЕЛЫЙ АЛЕКСАНДР написал:
ВСЕМ ПРИВЕТ!! ПРИНИМАЙТЕ В СВОЙ КЛУБ! ДАВНО ИСКАЛ ПОДХОДЯЩИЙ ФОРУМ!! НАШЕЛ У МЕНЯ ЭТОТ МОГУЧИЙ ТРАКТОР С 2005 ГОДА! РАНЬШЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛСЯ ДЛЯ ЗАГОТОВКИ СЕНА В ДЕРЕВНЕ И ОГОРОД,ЗИМОЙ СНЕГ!! БЕЗ СЕРЬЕЗНЫХ ПОЛОМОК,ПРАВДА КОГДА ПЕРВЫЙ РАЗ ОДЕЛИ ГУСЕНИЦЫ ПО НЕЗНАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ПОРВАЛИ ЛЕНТУ,НО ЭТО МЕЛОЧЬ. СЕЙЧАС (ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА) ЭКСПЛУАТИРУЕТЬСЯ НА БАЗЕ ОТДЫХА,ТОСКАЕТ БЕРЕЗЫ НА ДРОВА, КОСИТ ТРОВУ,ПАХАЛ ПЛЯЖ( БАЗА НОВАЯ, ЦЕЛИНА) НУ И РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ РАБОТ. ТАК ВОТ САМОЙ БОЛЬШОЙ ПОЛОМКОЙ БЫЛ РЕМОНТ ДВС(2ВЧ), УМУДРИЛСЯ ЕГО УТОПИТЬ НА ГУСЕНИЦАХ (ПОТОМ ФОТО ВЫЛОЖУ ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С ТРАКТОРОМ) И ОН У МЕНЯ ЗАДЫМИЛ И НАЧАЛ ЕСТЬ МАСЛО ВЕДРАМИ,КОРОЧЕ НАШЕЛ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ДЕДА, БЫВШИЙ РАБОТНИК ЧТЗ (КАКОЙ-ТО КОНСТРУКТОР ПО МОТОРАМ 2ВЧ) КОНСУЛЬТАЦИЯ С НИМ,КУПИЛ У НЕГО ВКЛАДЫШИ,ДВА ШАТУНА,ДВА ПАЛЬЦА(ПОДХОДЯТ ОТ МОТОЦИКЛА ДНЕПР)ЦЕНА ВОПРОСА 2 ТР., И КУПИЛ КОМПЛЕКТ НОВЫХ ПОРШНЕВЫХ КОЛЕЦ ОТ НИВЫ (82 ММ)КОРОЧЕ подогнал все ,собрал и все хорошо!!!! тяга отличная , масло не ест!! кстати этот дед занимается у себя в гараже этими двигателями.(могу найти номер) сейчас небольшая проблема с гусеницами, не могу натинуть левую т.к. сорваны грани под спец ключ натяжки!!! кто как натягивает!

БЕЛЫЙ АЛЕКСАНДР, Можно спустить колесо какое нибудь и промеж колес (передним и задним) поставить домкрат и давить, после максимальной натяжке затянуть болты и накачать колесо, гусянка как струна.

Troyanec100, да я уже думал про это! только сначало хочу поменять резину,сгрызло протектор от того что буксует колесо в гусенице.

Регистрация: 28.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 42


Вот сайт .сегодня звонил .лента наша есть 18мм толшина диаметр троса 8мм режут ширину по 300мм.такой кусок 5метров длинной стоит у них 1500 за наличку.завтра-послезавтра товарищ заедет попути заберёт для меня одну штуку.результат покажу на фото.
А то что КОНСТАНТИНКВ ЗАБРАЛ ЛЕНТУ ЗА 400 РУБ ПРОДАВАН СКАЗАЛ ЧТО ЕМУ ПОВЕЗЛО ТИПО -КУСОК ЛЕЖАЛ ТАКОЙ ГОТОВЫЙ.
ВОТ ОТВЕТ ОТ КОНКУРЕНТОВ.
Добрый день!
Ширина у нас 1200 мм. Толщина 16-18 мм. Только такой шириной продаем. Цена за кв.м. с НДС 1450 рублей

Регистрация: 28.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 42

КонстантинКВ, СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ И СВОЕВРЕМЕННЫЙ ОТВЕТ!

Не за что. Гусянку доделал. Приеду в воскресение с сорев, буду ставить.

Всем привет! являюсь обладателем данного минитрактора. После долгого простоя в прошлом году мы реанимировали данный трактор, все лето и зиму он исправно отработал. Но вот сейчас вылезла поломка - трактор тащит влево такое ощущение что что-то срезало. Прошу поделится опытом как это вылечить!!! заранее спасибо!

Регистрация: 28.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 42

Сергей1143, на колесах тянет или гусеницах.

Регистрация: 28.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 42

Регистрация: 28.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 42

Вот старую разобрал ленту,новую собрал за четыре вечера,отверстие делал дрелью,болты забивал молотком.

Сергей1143, Добрый день ! у меня похожая ситуация , только тянет в право! и при повороте влево плохо поворачивает, как будто что-то закусывает,а когда едешь назад и поворачиваешь то вообще не реагирует! буду снимать левую бортовую,думаю ленте хана!как разберусь отпишусь!! бортовую уже разбирал,нечего сложного!

БЕЛЫЙ АЛЕКСАНДР, Ок, буду ждать комментариев (желательно с фото)

НАХАЛ, на гусеницах

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Зацепил косилку ,будем пробовать!

алексей28, это родная косилка или от чего?

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Troyanec100, да родная,досталась с минитрактором,только вот что то никак настроить не получается,зазоры выставил,зажигание(ход косы) тоже,а она косить не хочет!завтра буду дальше с ней мучиться!есть еще конная тоскал её на самоделки та вообще косит идеально!!!

Мужики,может кто нибудь толком объяснить, почему как на гусях так и на колёсах тянет в сторону?

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Магнитогорец,Проверь регулировку фрикционов и расстояние между осями с обоих сторон.

Регистрация: 28.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 42

Магнитогорец написал:
Мужики,может кто нибудь толком объяснить, почему как на гусях так и на колёсах тянет в сторону?

Магнитогорец, если на колесах тянет в сторону то это не фрикционы.
даже с заблокированным колесом трактор едет прямо.
как на колесах тянет в сторону.можно поподробней...

НАХАЛ, Просто когда едешь приходится держать руль и иногда подруливать. В моём случае тянет влево. Уже и схождение несколько раз регулировал по разному - толку нет. И на гусянках такая же история.подруливаешь постоянно.