Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5698039

Магнитогорец написал:
Мужики,может кто нибудь толком объяснить, почему как на гусях так и на колёсах тянет в сторону?

Магнитогорец, может тормоз поджат.

Регистрация: 28.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 42

Troyanec100, разный диаметр колёс может влиять .

**МагнитогореПроверь переднию балку, а вернее ось на которой она крепиться. Скорее всего разбила втулки и поэтому тянет трактор в сторону. Еще и за бортового фрикциона, износ дисков. Как это проверить не знаю, наверное только вскрывать.

Роман3939, Попробую ещё отцепить тяги на бортовые, если не поможет буду смотреть втулки.

Магнитогорец, Втулки проверить легко, поднять трактор за переднию часть рамы и пошевелить балку вперед-назад. Если есть люфт, то нужен ремонт. Если снять тяги, думаешь это поможет определить износ набора дисков?

Роман3939 написал:
Магнитогорец, Втулки проверить легко, поднять трактор за переднию часть рамы и пошевелить балку вперед-назад. Если есть люфт, то нужен ремонт. Если снять тяги, думаешь это поможет определить износ набора дисков?

Роман3939, Я думаю если отцепить тяги то будет видно, что какая то сторона не дорабатывает, стало быть там износ больше .

Регистрация: 16.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Всем доброго дня.
Срочно нужен шкив генератора с балансиром, который стоит на коленвале. Может у кого-нибудь есть? Пересыл оплачу.
С уважением. Сергей.

Всё! Справился с тем, что тянет в сторону. 1 Поставил руль в среднее положение.2 Выбил правый наконечник рулевой тяги.3 Выставил левое переднее колесо в одну линию с задним регулировкой рулевой тяги. 4 Затем выставил правое переднее колесо в линию с задним.5 Вставил правый наконечник на место и отрегулировал по заднему колесу. 6 Отрегулировал схождение поперечной тягой и всё. Трактор едет без подруливания. Может кому пригодится.

Владимир 1, Как двигатель себя зарекомендовал? Может есть минусы какие? Просто я себе поставил Лифан 15 сильный и все хорошо было до одного момента пока почвофрезу не собрал тут то и выяснилось что не хватает мощей ему вал крутить и трактор тянуть вот подумываю может как у вас купить.

Регистрация: 01.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Здравствуйте. Мужики, есть кто в Челябинске живет или поближе в округе? Нужна помощь никак не могу найти запчасти на этот трактор, перебрал уже ни одного диллера чтз и писал на сам завод. Запчасти то вроде от больших тракторов, а ничего нет. Ищу с весны, если не найду начну продавать трактор ( завод вроде жив-здоров не думал, что будут такие проблемы.

Troyanec100 написал:
Владимир 1, Как двигатель себя зарекомендовал? Может есть минусы какие? Просто я себе поставил Лифан 15 сильный и все хорошо было до одного момента пока почвофрезу не собрал тут то и выяснилось что не хватает мощей ему вал крутить и трактор тянуть вот подумываю может как у вас купить.

Troyanec100, Незнаю как с почвофрезой не пробовал, но 22л.с. на все типы работ мне хватает с запасом. На холостом ходу тянет нормально, прибавляю газ только чтоб передвигаться быстрее. В двигателе реализована функция подгозовки, когда нехватка оборотов он сам прибавляет и не глохнет. Хотя заглушить конечно реально, если упереть трактор в стену например))) А так движком я полностью доволен, ниразу в него не лазил за 4 года эксплуатации, регулярно меняю масло, маслофильтр и фильтр воздухоочистителя и никаких проблем. Хотя один минус есть это бензонасос, пока при первом заводе двигателя он не хлебнёт бензина-плохо сосёт через штатную длинную магистраль, но как только засосёт бензин далее проблем нет работает как часы.

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Уважаемые,форумчане у меня вопрос по косилки,что с ней не так?как она навешивается на этот минитрактор?Косит то она отлично,но навеска идет по земле и сгребает уже скошенную траву,что мы только не делали всё равно или это особенность этой косилки?помогите пожалуйста!!!

алексей28, С касилкой все так, за исключением нижнего крепления бруса, который находится под нижнем шкивом. Его ломает в первые дни работы. Я на свою поставил наконечник с погрузчика. Я бы прислал фото, но разбил свой фотик. Если немного потерпишь, я завтра постараюсь и вышлю фото!!!

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Роман3939, у меня тоже в первый же день его сломало!!!буду ждать от тебя фото!!!а с навеской ты ничего не делал это крепление ни как нельзя поднять от земли хотя бы на сантиметров 5-10,а то он гребёт по земле и под него набивается трава,целый валок!!!может есть какие нибудь регулировки???

алексей28,

Это я делал в замен сломанного, а потом попался на глаза наконечник и поставил его.

алексей28,

![]
()

Не знаю пойдут тебе мои регулировки, я здесь все переделал. Но вот пружину я бы убрал, или поставил ограничитель, так как из за неё касилка опускается очень низко. Если

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Роман3939, спасибо!да переделок много,а с креплением ты хорошо придумал!буду завтра тоже потихоньку свою ремонтировать,а то сегодня разлетелась крестовина на кардане косилки,и попробую сделать как ты посоветовал!!!

алексей28, У меня есть ещё одна задумка по переделки косилки. Закончу сенокос точно переделаю и хочу поделиться. Вот это крепление, которое ты будешь ремонтировать (не знаю, как оно называется, пусть будет крепление бруса) закрепить его мертва на раме косилки, таким образом, чтобы правая часть была чуть-чуть ниже левой ( по ходу трактора) убрать рычаг на которым стоит у тебя пружина, на это место поставить ролик род тросик и на верхнию часть рамы поставить ещё один ролик. Нижний ролик будет стоять поперёк трактора, а верхний - вдоль. Тросик одним концом закрепить за брус, а другой за навеску. Я думаю, что с тросиком брус при подъеме косилки будет подниматься выше и легче будет на поворотах. Такую конструкцию я видел на новых косилках к новым уральцам. Я полагаю, что ты поймешь о чем я написал!!!

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Роман3939, насчет крепления я тоже думал приварить его на раму косилки оставить только подвижную часть бруса верх вниз!!!насчет тросика понял как на китайцах только там стоит цепь!!!пока вот тоже некогда эксперементировать сегодня поеду за крестовиной на кардан и надо сделать крепление бруса,завтра выезжать косить!буду ждать от тебя фото! вот только мне интересно у нас двоих такие что ли такие косилки на форуме или просто ни кто не хочет присоединятся к нашим обсуждению!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

алексей28 написал:
вот только мне интересно у нас двоих такие что ли такие косилки на форуме или просто ни кто не хочет присоединятся к нашим обсуждению!

А просто сегментная к МБ подойдёт? Видимо таких не так много.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.