Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2822154

Хочу переделать свой "Крот" на электропривод. На форуме непосредственно такой темы не нашёл, а вопросы к тем кто уже занимался этой темой- есть вопросы. Если попал не в тему, дайте ссылочку.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

При таком изобилии двигателей внутреннего горения - лучше не заморачиваться. И цены довольно приемлимы. В свое время отказался от электропривода на поливочной помпе - и ниразу не жалею. Хотя сам по проффесии электрик.

Михаил 53 написал :
Если попал не в тему, дайте ссылочку.

В теме про Крота есть[h=3]

[/h]‎, 27.05.2007 23:41

...

Михаил 53 написал :
Хочу переделать свой "Крот" на электропривод. На форуме непосредственно такой темы не нашёл, а вопросы к тем кто уже занимался этой темой- есть вопросы. Если попал не в тему, дайте ссылочку.

А какие вопросы,я делал,Крот и Нева были на элетротяге.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Михаил 53 написал :
Хочу переделать свой "Крот" на электропривод. На форуме непосредственно такой темы не нашёл, а вопросы к тем кто уже занимался этой темой- есть вопросы. Если попал не в тему, дайте ссылочку.

Крот у меня с 198затертого года, после приобретения "Каскад"а МБ6981 в 1998 году, переделал "Крот"а на электропривод, двигатель три фазы 1.5 квт. 1500 об.м. шкив чуть больше штатного.
[

]()
Обрабатывал грядки, междурядья картошки, окучивал. Достоинства - тихая работа, нет заморочек с бензином, запуском, обслуживанием...
Недостаток - кабель и невозможность оторваться от дома без генератора, поэтому после того как подарили 20 соток за 500 метров от дома, опять переделал под ДВС. Сейчас установил Садко 170, буду приспосабливатся... Перевожу на мопеде вот так...
[

]()
Под Москвой в Кубинке на хозрынке видел Кроты с эл. приводом (однофазным) и отдельно двигателя с пусковыми конденсаторами...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

LeonidS написал :
за 500 метров от дома...Перевожу на мопеде вот так...

А крот сам ехать разве не способен?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

tuger написал :
А крот сам ехать разве не способен?

Да спосообен..., но ездить мне есть на чем, Крот в хозяйстве используется всего на 10-15%, окучить картошку и грядки профрезеровать...
[

]()
Основная нагрузка на "Каскад" МБ6981, он и ездит,
[

]()
и перевожу
[

]()

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Вот тут есть по ценам. Ссылка на сайт производителя и инфо по различным комплектациям электрокрота.

ynota написал :
Вот тут есть по ценам.

Жадность человеческая безгранична

Бело написал :
Жадность человеческая безгранична

А причём тут жадность?

pelipenko написал :
При таком изобилии двигателей внутреннего горения - ...

Никакого горения больше не хочу, больно уж оно кричит сильно.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Михаил 53 написал :
Никакого горения больше не хочу, больно уж оно кричит сильно

А компромиссный вариант? Типа электропривод и "съёмный" генератор, у дома в розетку, на выезде и с телегой от гены.

Михаил 53 написал :
А причём тут жадность?

да я про это
Стоимость конструктора ЭК-3 (для переоборудования имеющегося у Вас мотокультиватора в электрокультиватор)
двигатель 2,2 кВт под раму МК3 составляет: 12999 руб. (цена без НДС) .
Накрутка 100%

ynota, спасибо за ссылку, всё было-бы хорошо, но.
Дело в том, что движок у меня уже есть. На бирке Крота, что между ручками, написано, что двигатель должен быть не менее 1,9 кВт, поэтому я купил ближайший в большую сторону (из тех что были) 2,3 кВт трёхфазник немецкий на по моему 2800 об. Это надо завтра уточнить. Всё бы ничего, да площадка эл.двиг. не подходит под площадку ДВС. Придётся колхозить что нибудь.

Бело написал :
да я про это...

Это понятно, так один мужик "Запорожец" продавал. У него спрашивают, сколько за него хочешь? отвечает: 10 000$. А почему так дорого? Да деньги нужны. Так и здесь, никакого здравого смысла.

tuger, В данном случае ни каких компромиссов. Крота планирую использовать только у себя на даче, 3 фазы есть, выездов не предвидится. Ну а если что, ДВС стоит а хозблоке.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Михаил 53 написал :
В данном случае ни каких компромиссов.

Михаил 53 написал :
Крота планирую использовать только у себя на даче,

А я как своего Кротика научил с телегой нормально работать (он даже со стоковым движком Неве не уступал), ему простора хочется, у дома ему не усидеть.

Михаил 53 написал :
Крота планирую использовать только у себя на даче, 3 фазы есть, выездов не предвидится. Ну а если что, ДВС стоит а

Абсолютно нормальный вариант.Только внимательно с кабелем.Несколько лет у меня так было.100 м кабеля.Никаких проблем.Если междурядья обрабатывать не нужно очень хороший вариант,еще и экономия на бензине.Да и 4 гайки открутить не большая проблема.

Вообще то у меня битвы за урожай особо не предвидится, но когда покупал крота, сразу купил к нему кроме культиватора и косилку с метровым захватом, вот и буду траву косить, а то триммером очень много приходится косить. Да и не нравится мне с триммером, слишком сильно измельчает траву.

Да, к стати, у кого есть Крот с электроприводом, подскажите плиз, движки на 1,5 и 2,2 кВт, на какие обороты ставят? А то у меня около 2800, не разнесёт ли его?