Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2834215

Доброго времени суток ... кто когда заглянет сюда ....

Хочу поросить совета и помощи мастеров что тут обитают
проблема вот в чёи ...... попался мне в руки вот такой культиватор ...CRAFTSMAN 917 .297013... в состоянии практичски нового ... но у него ...говорять случилась проблема с двигателем :-))) Briggs & Stratton 900 series ....почемуто поработав минут 40 без масла ... перестал работать :-))) вот с двигательными делами в ведре он мне и достался ... хочу попросить помоши у мастеров ... в советах и может практической ... в приведении оного и двигателя и культиватора в живое и работоспособное состояние ....

фотки прилагаю ...

собсно вот фотки

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

а цилиндр не подрало ??

юрий93 написал :
а цилиндр не подрало ??

По-моему "пропахало"...Наверное: 1.деньги есть-купить новый,2.денег мало-купить Лифан или что-то из этого ряда(одна тягомотина-как встанет?)

фотки есть но не понятно .. что с ним .. на глаз вроде не видно ... завтра попробую промыть его и сфоткаю ... если какие ещё фотки нужны скажите

степновец написал :
деньги есть-купить новый

если бы было ... " есть "... вопрос о помощи и советах не стоял бы тут :-)

wago написал :
если бы было ...

Понятно-к сожалению это проза нашей жизни.. В таких случаях страдает больше всего поршневая-40 мин. без масла...Двигатель-штамповка и ремкоплектов под расточку нет.Если там задиры-на гильзе,поршне,шейке коленвала(и глубокие).Прийдется менять...

степновец написал :
Прийдется менять...

менять ? двигатель ?

wago написал :
менять ? двигатель ?

Нет,конечно,те детали,которые уже ничем не исправишь.

вот теперь бы найти человека..... который пальцем показал бы .... что и как

а так вот такой посмотрел двигун в 2 раза дешевле бригса и то не пнплога что стоит

wago написал :
вот теперь бы найти человека..... который пальцем показал бы .... что и как

Сейчас подтянуться...Но поршень,кольца уже однозначно менять надо.Вы не показали что под шатуном на коленвале...

там же есть фотки коленвала скажите что и в каком ракурсе снять я сфоткаю

wago написал :
а так вот такой посмотрел двигун в 2 раза дешевле бригса и то не пнплога что стоит

Ну вот и пошло дело у Вас...Лиалонг,Лифан и т.д.-это ДВС производство Китай по лицензии Хонды.Введите в поисковик Лифан и он Вам притащит...Стоил где-тов районе 7.000 руб.По отзывам на форуме-плохо не отзываются.

wago написал :
там же есть фотки коленвала скажите что и в каком ракурсе снять я сфоткаю

Снимите с коленвала шатун.

эту ссылку я потому показал что Гагарин недалеко от дачи и там производство этого и можно запчавсти там поглядеть

wago написал :
эту ссылку я потому показал что Гагарин недалеко от дачи и там производство этого и можно запчавсти там поглядеть

Бриггс-принципиально отличается от других моделей,у него свои оригинальные запчасти.Забейте сервисный центр Briggs& Stratton и поспрашивайте .Есть в теме "Сервисное обслуживание-миф и реальность"(кажется на 3 -ей странице тем) данные прдовцов.