Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2849988

pelipenko написал :
Нужен тяж, причем с активной фрезой - осенью можно и трактором перепахать, но для

А почему.Это какой то идиот написал,что скажем на Неве фрезы пассивные.Они и там и на МС активные,и если ему надо фрезеровать,то Зирка 105 ему подойдет,ее можно и в плуг запрячь без проблем.По определению пассивное то,что волокут,а оно крутиться,как скажем задние колеса переднеприводного автомобиля.

КОЗАК написал :
даже не знаю стоит ли трактором по винограднику на югах

Да вроде есть трактора для виноградников специально.

Pavel003 написал :
Зирка 105 ему подойдет,ее можно и в плуг запрячь без проблем.

да можно конечно, но затраты труда оператора с фрезой вместо колёс и навесной не сравнить и на такой площади это будет особенно хорошо заметно.

Pavel003 написал :
Да вроде есть трактора для виноградников специально.

да я типа про агротехнику. на севере даже положено удалять(не дать расти) верхние корни потому как всёравно вымерзнут, а на юге это ни к чему главное конкурентов-бурьянов убирать

КОЗАК написал :
да можно конечно, но затраты труда оператора с фрезой вместо колёс и навесной не сравнить и на такой площади это будет особенно хорошо заметно.

Ну это зависит от многих факторов,с консольной фрезой труд тоже не мед.Про агротехнику виноградную не знаю ничего абсолютно.Про трактора еще с Союза помню.

Регистрация: 18.01.2012 Запорожье Сообщений: 18

виноградник у меня сейчас не большой всего соток 20 , а общий ( с овощами , люцерной и т.д) участок 1.5 га . у Знакомого видел как междурядку на винограднике культивируют фрезами на минитракторе.

Регистрация: 18.01.2012 Запорожье Сообщений: 18

спасибо за советы. Думаю что выбрать Кентавр 2090д или Кентавр 1070д (вес 230 , активная фреза, блокировка диффиренциала в описании

GP написал :
блокировка диффиренциала в описании

дифференциала на нём нет,(одна из причин дешевизны потому как более сложный в исполнении механизм и более дорогой) а описание писал не грамотный человек

http://www.youtube.com/watch?v=z9DXh7RIzcA

*

GP написал :
Думаю что выбрать Кентавр 2090д или Кентавр 1070д

*эти ветки помогут вам в выборе

КОЗАК написал :
диффиренциала на нём нет, а описание писал не грамотный человек!

В принципе нет,как нет и фрикционов,но поворот за счет разблокировки осей нормальный.Может не на этой конкретной модели,но на аналогичных.Но скорее всего и на этой,это я чисто для уточнения,то есть нам ведь все равно,что помогает сделать поворот легким.Хотя дифференциал не требует доп.манипуляций,то есть лучше.Да и еще,у нас есть подобные МБ,те кто ими пользуются хвалят их в том числе и за маневренность.

Регистрация: 19.08.2011 Каменка Бугская Сообщений: 57

Посмотрите ветку Кентавр в минитрактор.

Pavel003 написал :
В принципе нет,как нет и фрикционов,но поворот за счет разблокировки осей нормальный

только подучиться надо, приспособится иногда может быть и так* с диффом всёже попроще справиться любой даже пьяный
по маневренности у них рога длинные в транспорте это минус при поворотах на ограниченном пространстве приходится спрыгивать с прицепа и ходить рядом, а при работе на участке длинные рога быстрее плюс*

КОЗАК написал :
только подучиться надо, приспособится иногда может быть и так* с диффом всёже попроще справиться любой даже пьяный

Все правильно,но наверное дороже в производстве,поэтому и ставят,что попроще.Естественно если руки не приучить,поворачивать будет не просто.Но ведь люди хотят подешевле,а как известно рыбка дешевая,уха соответственно....И рога длинные,потому,что на коротких тяжело,все опять упирается в цену.

Регистрация: 18.01.2012 Запорожье Сообщений: 18

насколько надежные фрезы , которые идут в комплекте к китайским мотоблокам ЗИРКА , КЕНТАВР ? Земля у меня очень тяжелая , летом аж лопаеться.

GP, наверное,это Вам подойдет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

GP написал :
насколько надежные фрезы

Фрезы вроде как "ничего" ,только от вала отламываются посадочные гнезда для ножей . Нужно и сварку покупать .

vagin написал :
от вала отламываются посадочные гнезда для ножей . Нужно и сварку покупать .

Умеючи можно что хоч отломить. Я отработал сезон, на "цементе" сломал два ножа, гнезда целые. А сварку в хозяйство нужно покупать еще перед холодильником и телевизором...

Регистрация: 18.01.2012 Запорожье Сообщений: 18

Какая примерно производительность соток/час мотоблоков с активной почвофрезой и роторной косилкой ?

GP написал :
Какая примерно производительность соток/час мотоблоков с активной почвофрезой и роторной косилкой ?

Фреза фрезе рознь. У меня Агро с переделанной фрезой обрабатывает сотку (на глубину 20 см) за 10 минут. Это учитывая развороты.
Но родному мотору тяжело. На больших площадях, думаю, возможен перегрев.

GP написал :
насколько надежные фрезы , которые идут в комплекте к китайским мотоблокам ЗИРКА , КЕНТАВР ? Земля у меня очень тяжелая , летом аж лопаеться.

Ножи у меня на 105 уже ходят 4 года. Главное не нужно стачивать их, и работать только фрезами .Тогда образуется так называемій стол и земля как пух. Ранее после трактора нельзя было до августа разбить глыбы, а уже работаю фрезами на участке в 0,9 га-12 лет. Существенно изменилась и структура почвы.Фрезу на 105 надежные, но опять обращаю внимание на то, что не нужно точить их. Они самозатачивающиеся и все равно выьерут угол и заточку для обработки почвы.

Регистрация: 18.01.2012 Запорожье Сообщений: 18

Спс за советы. Сейчас больше интерисует ZIRKA LX 1090 : блокировка деффиринциала, скоростя 6/2 , вес 230 кг , водяное охлаждение , 2 ВОМ ( активная фреза) кто пользуеться этим мб , насколько надежен.

GP написал :
, водяное охлаждение ,

Я бы это поставил скорее в минус,чем в плюс.