Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2861109

У моей школы (в которой я работаю) появилась возможность приобрести снегоуборочную машинку, нам обещали купить. Нужно выбрать модель.
Если кто может помочь буду благодарен..

Задачи:
Уборка снега на асфальтированном участке дороги общей площадью 1500м2 как максимум. Высота снежного покрова не будет превышать 20-30 см.
Так как территория в общем то расчищается регулярно.

Главные требования не столько сколько в производительности а в "кондовости" и надежности, побольше толстого металла !!!
И что бы в обслуживании не была сильно заумна..

Или хотя бы сориентируйте по 2-3 брендам, и на что надо обращать внимание...

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Выбирай по деньгам. Чем дороже тем лучше. Чудес не бывает.
Двигатель не русский. Помощнее, так как если убирать площадь, то надо далеко бросать, иначе перекидки отнимают все время.

Вой в темах пошарьтесь. Если цена не имеет значения, я бы взял .




Многие покупают насадки к мотоблокам, плюс в том что МБ можно использовать отдельно для различных операций:

SPASATEL написал :
Многие покупают насадки к мотоблокам, плюс в том что МБ можно использовать отдельно для различных операций:

имхо лучший из вариантов зимой снег почистить, а летом подметать и за клумбами поухаживать да и на дачу не грех взять поработать

SPASATEL написал :
Вой в темах пошарьтесь. Если цена не имеет значения, я бы взял такой.

Почему именно Yard-Man а не хунгсварну, мтд, или еще что то???

Доброго времени. Обратите внимание на снегоуборщики марки Хонда. На данное время это самый надежный, без проблемный аппарат(гидростатическая трансмиссия, двигатель, редуктор шнеков, сборка и т. д.). На Вашу территорию я думаю нужен снегоуборщик мощностью 10 и более сил, от 80 см ширина захвата, достаточно большой собственный вес (больше 100 кг). Почти все остальные снежники (других марок) оснащаются вариаторной, не совсем надежной трансмиссией, чего Вам (как я понимаю) не надо.С уважением.

Freezer написал :
Почему именно Yard-Man а не мтд,

мтд техника американская а у них другая система измерений в будущем могут быть проблемы с запчастями даже с мелочовкой*

КОЗАК написал :
мтд техника американская а у них другая система измерений в будущем могут быть проблемы с запчастями даже с мелочовкой*

Доброго времени. Марка...да...американская...а сборка (даже дорогих...70-80 тыр.)..увы...китайская. Почитайте на других форумах , где снегоуборочники пользуются большей популярностью, отзывы об этих агрегатах. Да и на этом форуме где-то недавно встречал сообщение...после двух часов работы на Simplicity L1226 EX (стоимостью больше 70 тыр.)..проблема со шнеками (ремень).

КОЗАК написал :
мтд техника американская а у них другая система измерений в будущем могут быть проблемы с запчастями даже с мелочовкой*

А у Husqvarna метрическая кстати???

Но пока ни где не встречал сообщений о поломках Хонды. Хотя сам я владею дешевеньким чисто китайским снежником, который перед эксплуатацией перебрал,модернизировали т.д. Но у меня и площади очистки мизерные...да и работаю я сам с ним...а ведь в школе будет работать не один человек.

Надо попробовать, если на второй будет "бегать" как и на первой то в принципе пофиг.
Не ожидал за такие деньги получить ненастроенный полуфабрикат.
Китаёзность этого STIGA всё больше и больше вылезает.
На первой задней я практически не ездил, а вот на первой передней - постоянно, ибо она включалась без проблем я её и юзал. Если это приводит к скорому износу диска, то есть вероятность, что я его уже почти "убил".. и как часто это бывает совсем накроется этот китайский (якобы амерекано - шведский) агрегат как раз по окончании гарантийного срока.

Это сообщение владельца Stiga Snow Flake с другого форума, который в самом начале работы уже столкнулся с проблемами. А ведь аппарат довольно дорогой 70-80 тыр.

Пока все же присматриваюсь к Хунгсварне и Куб Кадет, еще может Craftsman... Хонда надежная но то что нам может и купят абсолютно пустая машинка.... вот.. Мастер Ярд сказали что производство свернули???

Доброго времени. В отношении Мастер Ярда надо поспрашивать...не слышал пока. Скорее всего...будет тот-же Мастер Ярд, только под другим названием. А в отношении выбора снегоуборщика...это конечно Ваше конечное слово...Вы спросили про надежную технику...я ответил...в конце,концов в школе (в мастерских,если они есть ) проще отремонтировать любую технику, чем я копаюсь в гараже. С уважением.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Блин, мужики ну чего вы за ерунду пишете и советуете??? Читаю и просто офигеваю от рассуждений типа

КОЗАК написал :
Цитата Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
Почему именно Yard-Man а не мтд,

Melared написал :
Марка...да...американская...а сборка (даже дорогих...70-80 тыр.)..увы...китайская.

Freezer написал :
Пока все же присматриваюсь к Хунгсварне и Куб Кадет, еще может Craftsman...

Сразу скажу Yard-man, Cub cadet, Bolens, White, Wolf garten, Yard machine, Troy built, и еще куча других брендов - это все продукция MTD. Так что зря Вы думаете что они чем-то отличаются в качестве или в обслуживании. MTD никогда не изготавливали снегоуборщики в Китае, и отчасти поэтому там крепеж дюймовый а не метрический. Правда в последние годы устанавливают двигатели собственного производства собранные в Китае, но они достаточно высокого качества, как впрочем и остальные китайские движки, которые в последние годы сильно улучшили качество сборки.

КОЗАК написал :
мтд техника американская а у них другая система измерений в будущем могут быть проблемы с запчастями даже с мелочовкой*

Это утверждение абсолютно ошибочное. В представительстве MTD на складе постоянно в наличии не менее 5 тыс. наименований запчастей и расходных материалов, причем достать можно запчасти даже на технику снятую с производства 10 лет назад. Да, запчасти не дешевы, но они всегда есть, а запчасти на хускварну и партнер на порядок выше, а на хонду так вообще заоблачные. И ломается хонда кстати говоря ничуть не реже остальных, зато в ремонте хонда такой гемор, пока починишь одну хонду можно пару других сделать

Melared написал :
Обратите внимание на снегоуборщики марки Хонда. На данное время это самый надежный, без проблемный аппарат(гидростатическая трансмиссия, двигатель, редуктор шнеков, сборка и т. д.).

Вы знаете сколько стоит самая простенькая гидростатическая трансмиссия? Не менее 2 тыс. $, а ломается она также как и все остальное и никаких запчастей на нее нет и в ближайшее время вряд ли будет. Только недавно выезжали на ремонт снегоуборщика с такой трансмиссией, снежник практически новый, и пропали скорости вперед, а назад нормально ехал. Точную причину так и не определили, визуально снаружи все было отлично, заработала после принудительного дожимания рычагов до упора, естественно кто может гарантировать что это не повторится?

Freezer написал :
вот.. Мастер Ярд сказали что производство свернули???

Кто сказал такое? Как можно свернуть то, чего и не было в принципе? Мастер ярд всего лишь торговая марка, технику заказывают на сторонних заводах.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Freezer написал :
Мастер Ярд сказали что производство свернули?

Действительно, продукция заказная.
Там ситуация немного другая - заказывается на каком-то серьёзном предприятии, которое работает строго по плану. Заказали их определённое количество, не очень большое - завод сделал, завезли, продали быстро. Повторный заказ не проходит - сверх плана не работают. Склады пустые. А жалко - очень не дурно были сделаны, без заводских дефектов, крепко и надёжно. Будем ждать следующего года. Бренд не исчезнет никуда, там не только снежники...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

SERVER77 написал :
MTD никогда не изготавливали снегоуборщики в Китае, и отчасти поэтому там крепеж дюймовый

Это не может быть показателем "не китайскости" - наши восточные братья фигачат продукцию с дюймовым крепежом без зазрения совести.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Freezer, Берите китайца, деньги потраченные на него он легко отработает. Я бы порекомендовал брать китайцев у которых есть нормальное сервисное обслуживание и на которые можно достать запчасти. Из тех что я знаю это сангарден, чемпион, техас, номад. Чем мощнее двигатель, тем лучше, чем больше диаметр колес тем лучше, ширина снегозаборного ковша не больше 750 мм. Вариатор в трансмиссии лучше гидростатической, т.к. проще и ремонтопригодный. Фара и подогрев рукояток приятные мелочи, но вполне можно обойтись и без них, электростартер на двигателях до 9 л.с. - деньги на ветер, нормально отрегулированный двигатель и с ручного стартера легко запускается.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Olegych написал :
Склады пустые. А жалко - очень не дурно были сделаны, без заводских дефектов, крепко и надёжно.

Сделаны как самые обычные китайцы собранные на нормальном заводе. Заводские дефекты естественно были и даже в той небольшой партии что успели продаться, были проблемы с двигателями и редукторами, но в целом качество нормальное, только полное отсутствие запчастей немного картину портит

SERVER77 написал :
Сразу скажу Yard-man, Cub cadet, Bolens, White, Wolf garten, Yard machine, Troy built, и еще куча других брендов - это все продукция MTD. Так что зря Вы думаете что они чем-то отличаются в качестве или в обслуживании. Мастер ярд всего лишь торговая марка, технику заказывают на сторонних заводах.

То есть с ваших слов я понял что лучше все же рассматривать так сказать, материнскую фирму - MTD нежели Бренды, для которых они производят снегоуборщики? Или все же отличие есть, мне важнее может чуть больше переплатить за зап часть, тьфу тьфу, ну купить её за день, а не ждать по месяцу.

В итоге выбор Хунгсварна или MTD.... Кстати зап части если есть в западных магах, в частности в американских, притащить без проблем на крайний случай, есть возможность.