Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2867865

Pavel003 написал :
Тут они правы.Обычно ее покупают те,что понимают,чего хотят и что получат.

Новая Сморгонская на фирмах 450-500$

Scirocco357 написал :
Новая Сморгонская на фирмах 450-500$

6000 гр. это больше.4000 гр. это нашего производства,так и написано украинского производства.

Pavel003 написал :
6000 гр. это больше.4000 гр. это нашего производства,так и написано украинского производства.

А в вашей какое исполнение (Украинской)и какие обороты?

Scirocco357 написал :
А в вашей какое исполнение (Украинской)и какие обороты?

Я еще делаю.Делаю сам,чертежи токарям,потом все в кучу.Те с которыми я сталкивался(такие как лидская) сделаны в Белоруссии,еще при Союзе,20 пост на этой странице.Я собираюсь сделать чуть больше 200 об/мин.И похожа она будет на лидскую.

Pavel003 написал :
Цепной редуктор видел со звездочками 20/15.Второй вариант 15/20.

У меня в Лидской (которая синяя) звездочки 20/20. Редуктор не узкий, позволяет поставить и на 25. Купил ее потому, что можно менять обороты. Вчера примерил цепной редуктор к МБ, колеса 12-е. Наверное на 12-х колесах редуктор все же низковато от земли. Фреза рассчитана на 13-е колеса. Весна покажет, будет грести землю - поставлю 13-ю или 16-ю. Pavel003, мне кажется, Вы где-то выкладывали формулу расчета оборотов фрезы, не можете ее повторить? Есть звездочки 14/22 и 16/20 - сколько будет на выходе, я что-то запутался с расчетами?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

majkl написал :
14/22 и 16/20

Под разные цепи что ли? иначе почему через дробь?

majkl написал :
Фреза рассчитана на 13-е колеса

Именно.Формула простая 1000Х(n1/n2)Х(10/28)= обороты фрез.1000 это обороты ВОМа,если они другие надо ставить свою цифры,n1 число зубьев верхней звездочки,n2 число зубьев нижней звездочки,10 и 28 это количество зубьев малой и большой конички в нижнем редукторе.Косая черта знак деления.при 14/22обороты 227.При 16/20 обороты285.При оборотах ВОМа 1000.

umnyi написал :
Под разные цепи что ли? иначе почему через дробь?

Верхняя/нижняя./ знак деления.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Верхняя/нижняя./ знак деления.

тогда их можно и 14\20 ставить и через запятую перечислять, посадочное везде одно.

umnyi написал :
тогда их можно и 14\20 ставить и через запятую перечислять, посадочное везде одно.

Можно конечно,никто не претендует на то,что по другому нельзя.У меня нижняя будет 21.С редуктора муравьевского,на верхнюю есть 13,но она физически маловата,мало места для сварки остается.Попробую найти на 14.Вот и будет 14,21.Посадочное место у меня как раз разное,внизу вал у меня тоньше,вверху толще.

umnyi написал :
Под разные цепи что ли? иначе почему через дробь?

Да. 14 и 22 звездочки узкие от картофелесортировки, под цепь типа Минск-Восход, посадочные места надо проточить под вал редуктора, 16 - натяжная от какого-то агрегата, ширина такая же как в редукторе, только надо точить посадочное. Почему через дробь - Pavel003 ответил. Pavel003, спасибо за формулу и расчет оборотов.

jonia написал :
Да, у Виталий С, Агрос на 16" колесах, очень удачно уменшил количество ножей и оборотов. Он еще увиличил длину нижнего вала, этим от отодвинул фрезу назад, чтоб не мешала колесам. Я сейчас не помню точно сколько оборотов в минуту у ножей, поищите и можно сравнить с Сморгонской...

У моей около 200, против 340 у штатного варианта.
Морда с 16-ми тапками, конечно, задирается здорово, но я и фрезу теперь углубляю сильнее.

Купил сегодня Лидскую за 260$ без комплекта ножей Ну и начал сразу разбирать .Звёздочки оказались одинаковые по зубам 20/20 Подскажите откуда можно применить ?

Подсмотрел в сервисе у друзей несочтите за флуд

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Интересно всего 4 пары ножей, и кожух узкий явно только на них...

Scirocco357 написал :
Подскажите откуда можно применить ?

Ижевские с выхода коробки,но надо вырезать середину и приваривать втулки.13 зубов есть муравьевская,может есть и другим количеством зубьев,не знаю.13 и 21 у меня лично есть.

umnyi написал :
Интересно всего 4 пары ножей, и кожух узкий явно только на них...

Это можно исправить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Это можно исправить.

Можно, но вал на котором это все набранно изначально короткий...
Это на длинном выкинуть ножи просто, для какой-нибуть междурядной обработки..

umnyi написал :
Можно, но вал на котором это все набранно изначально короткий...
Это на длинном выкинуть ножи просто, для какой-нибуть междурядной обработки..

Это смутно мне напоминает Индо-Пакистанский инцидент.Вал там пруток на 21(20) с резьбой М 18.Кожух большая (ударение на о) проблема.Но похоже ты переходишь к тем ребятам,для которых поставить новый движок-большая (ударение на а) проблема.Решается это.Я делаю всю фрезу,полностью,задачи сделать абсолютную копию перед собой не ставлю.Решил делать после того,как увидел (у нас) фрезу,которую нельзя отличить от заводской.А ты говоришь вал.

umnyi, Pavel003, Вал длинный у меня есть ,и втулки с шестигранниками .Позже своткая и выложу дальнейшую разборку-модернизацию .
Делать буду по образцу Виталий С

Scirocco357 написал :
umnyi, Pavel003, Вал длинный у меня есть ,и втулки с шестигранниками .Позже своткая и выложу дальнейшую разборку-модернизацию .
Делать буду по образцу Виталий С

Ну что же вы батенька!Мы тут мозгами истекаем,а у вас все есть.В первом посте дал промашку-поздравляю с покупкой!.