Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4913832

amentist написал :
с ведущим валом главной передачи.

У меня трактора нет , а в моём мотоблоке есть первичный вал , вторичный и промежуточный . ВОМ МСа подключается к первичному валу . Что такое главная и не главная я не понимаю .

amentist написал :
ВОМ синхронный (зависимый),то есть обороты фрезы зависят от включенной передачи

С ваших слов , обороты вома изменяются в зависимости от включенной передачи или я не так читаю ? Может Вы хотели сказать как у колёсного дифференциала или вторичного вала ?

vagin написал :
Что такое главная и не главная я не понимаю .

Главная передача у заднеприводных автомобилей это и есть редуктор заднего моста,у МС эта гипоидная пара находится в коробке.Состоит из ведущей и ведомой шестерен и дифференциала.Если привод ВОМ взять от ведущей шестерни (вала) главной передачи ,то он будет синхронным,а привод от первичного вала будет независимым от общей редукции КПП. В технике принят термин передача,а для тебя это скорость,потому и путаница.

Здесь кто-то инструкцией фрезы интересовался. Выкладываю. Может будет полезна.

k.s.v.1979, мне очень понравилось как у Вас сделано. Уже понимаю, что придется уменьшать скорость вращения своей фрезы. Скажите от чего Вы брали звезды в цепной редуктор? Цепь укорачивали/удлинняли? Прорядить лопасти не проблема, если работать стандартными ножами, а вот нужно ли менять направление вращения фрезы? Очень интересно как будут работать Ваши гусиные лапки. Отпишитесь, пожалуйста, как испытаете.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

АгроЧел написал :
интересно как будут работать Ваши гусиные лапки.

Мотоблок будет прыгать в перёд и ехать быстрее , чем крутятся колёса или просто отломает крепление в сцепке .

vagin написал :
Мотоблок будет прыгать в перёд и ехать быстрее , чем крутятся колёса или просто отломает крепление в сцепке .

Вот здесь то и поможет сошник за фрезой.

CAIMAN340

k.s.v.1979,

umnyi написал :
А вот с заглублением такой фрезы будут проблемы

Для лучшего заглубления мне пришлось переварить ножи. На форуме были мои фотки, поищу.

k.s.v.1979,

С.А.Я. написал :
На форуме были мои фотки, поищу.

Ветка -Мотоблок Агро (Агрос) стр. 223

Владимир С. написал :
Вот здесь то и поможет сошник за фрезой.

Не-а, ему не поможет.

АгроЧел написал :
Здесь кто-то инструкцией фрезы интересовался. Выкладываю. Может будет полезна.

Я искал спасибо.

АгроЧел написал :
k.s.v.1979, мне очень понравилось как у Вас сделано. Уже понимаю, что придется уменьшать скорость вращения своей фрезы. Скажите от чего Вы брали звезды в цепной редуктор? Цепь укорачивали/удлинняли? Прорядить лопасти не проблема, если работать стандартными ножами, а вот нужно ли менять направление вращения фрезы? Очень интересно как будут работать Ваши гусиные лапки. Отпишитесь, пожалуйста, как испытаете.

Спасибо! Звездочки и цепь покупал в вторчермете, затем на токарном делались центры под валы фрезы и вваривались в звездочки цепь подгонялась по месту. Как будут работать ГЛ покажут испытания ( обязательно отпишусь) хотя некоторые коллеги диагноз уже поставили и не утешительный, но посмотрим (сказал слепой глухому). Вам советую обороты точно снижать и мотоблоку будет легче и структура земли после фрезеровки будет лучше проверенно собственным опытом, цепной редуктор у меня был переделан еще до переделки ножей. Насчет направления ножей ничего сказать не могу с родными ножами устраивало и направление по ходу мотоблока. С ГЛ о направлении вращения буду думать после испытаний.

С.А.Я. написал :
k.s.v.1979,

Ветка -Мотоблок Агро (Агрос) стр. 223

Спасибо за ссылку фото посмотрел.

Владимир С. написал :
Вот здесь то и поможет сошник за фрезой.

Pavel003 написал :
Не-а, ему не поможет.

Разве,что бензин на халяву,на сошник тоже энергию тратить надо,потому и скорость обработки у консольного выше,чем у культиватора,пусть и тяжелого.

Добыл каталог деталей уфимской фрезы. Кому надо обращайтесь.

алексей332 написал :
Ни один крот за раз столько не возьмет , если его "шкворнем " не тормозить.Видно что участок пройден не раз.Ножи у крота действительно хорошие.Вопрос к k.s.v.1979 вы фрезу дополнительно утяжелять будете?

На видео осенняя земля после кое-как выковыренной вилами картошки. Плодородный слой в этом месте был практически весь снят на холмы по бокам (попытка приподнять деревья от грунтовки). Так что, почва - практически сплошная глина. Да ещё после ряда сильных летних ливней и последующей засухи. Двое вил тут сломал, пока копал. Ни о каких 20 см тут речи не идёт. Хорошо, если на 15 прошёл.
Если бы фреза крутилась по ходу, то вообще бы ничего не получилось. Он бы ехал не на колёсах, а на фрезе.
Ну а по основному огороду, там где почва более-менее, 20 см легко и весной и осенью. Можно и глубже, если заглубить фрезу ниже оси, но стараюсь не делать этого.
Колею фреза у меня перекрывает, так как 70 см по концам ножей, а по краям колёс 68 (с литьём колея сузилась).

ЗЫ: Делал я фрезу на гусиных лапках... почти такую же. До кротовьих ножей. Вообще не пошла, хуже родных. В землю не воткнёшь. А если надавить на ручки - глохнет. И заточка была такая же, снаружи. Я посчитал, что это из-за заточки. И травищу наматывает.
Но если почва рыхлая, то может и ничего...

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

люди добрые, в конце недели - в начале следующей собираюсь в москву из ростова-на-дону, где бы там посмотреть да потрогать фрезу на агро, может знает кто, а то я кроме продачи не нашел ничего, может б/у кто нибудь продает?

Попрубуйте на авито сейчас лазил несколько вариантов нашел.

шилов написал :
собираюсь в москву из ростова-на-дону, где бы там

Это надо же,под боком Таганрог,где и делают эту фрезу,а он в Москву за ней едет.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

amentist написал :
Это надо же,под боком Таганрог,где и делают эту фрезу,а он в Москву за ней едет.

таганрогский завод не работает уж лет 5 наверно, в ростове не нашел ничего, только китайцы, и на таганрогскую фрезу надо переходник из чего то мудрить, а у меня тут в деревне шаром покати
ну и на таганрогской нет цепного редуктора, а хотелось бы обороты фрезы снизить до 200 примерно
и я не за фрезой, а заодно посмотреть-потрогать, если совсем не дорого то может и купить

Доброго утра! Приобрел тут по случаю АГРОС с фрезой, фреза 2011гв, производства УМПО. На табличке написано только "Фреза почвенная" , заводской № и дата выпуска, больше ни какой маркировки типа ФР... и т.п. С уважением.