Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5159230

umnyi написал :
Не знаю, но меньше 2". ( 1,3/4" наверное, сейчас не замерить. мое упущение)
Головка была чуть больше, но на фото видно как я вышел из положения. Разрезал болгаркой на лепестки, забил головку и обстучал. После заварил. Центровка получилась хорошая. В 2" головка болтается. Но и головки разные есть.

Посмотрите сразу, влезет ли 26-зубая в корпус редуктора. Если да, то прекрасно!
Мне пришлось срезать внутренние крепления крышки и переваривать на наружные.

Да нижнее крепление срезал ,и одевал со звездочкой,а дальше буду пробовать,верхнюю звездочку буду ставить на 14.Не знаю 1 к 3 или 4 не выходит но нужно пробовать все варианты

Даулеткулов написал :
Не знаю 1 к 3 или 4 не выходит но нужно пробовать все варианты

А причем тут 1 к 3? Редуктор делают какой надо, а не 1 к 3.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
А причем тут 1 к 3? Редуктор делают какой надо, а не 1 к 3.

В случае фрезы (АГРО) редуктор - какой получится.
Я бы хотел ещё уменьшить, да некуда - ведомая максимальная, ведущая минимальная (ну мож когда то подвернётся ещё меньше, но я пока таких не видел).

ppp53 написал :
ведущая минимальная

Ее можно сделать и самому. Вроде меньше 13 были ИЖевские были. Но не знаю так ли это.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
Ее можно сделать и самому.

Ну вот ещё! Цепь то враз накроется!

ppp53 написал :
Ну вот ещё! Цепь то враз накроется!

Ну это смотря как делать. Хотя на Цепной редуктор фрезы я бы делать не стал. Хотя страшного нет в этом ничего. Цепь и звездочки достаточно доступны для снять и заменить.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
Ну это смотря как делать. .

"На коленях" и есть "на коленях"

ppp53 написал :
"На коленях" и есть "на коленях"

Не ну че на коленях, сверлильный, Сталь кстати будет не твердая, будет работать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да кто против. Дрелью, так дрелью.
Тут одно отверстие наметиш, накернишь, сверлишь с малого сверла и всё равно - на мм да уйдёт. А тут дюжену точных сверлений!

ppp53 написал :
Дрелью, так дрелью.

Не дрелью нужен станок сверлильный. Да и разделить надо по человечески, кернить не надо, центровочное сверло и и сразу нужный диаметр. Вообще то это хлопотное дело. Я бы ее (звездочку) сам делал только если нет никакого выхода.
Я приварил большую звездочку чуть криво, и теперь все никак не могу выточить новую втулку (звездочка есть), это при том что токарный у меня есть.

ppp53 написал :
А тут дюжену точных сверлений!

На самом деле там все напильником довести можно, но хлопотное это дело.

Доброй ночи.Есть звездочка на 11 зубьев,отношение будет 11 к 20,что скажите ,получится из этого что нибудь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Что то к 20 многовато?

kovalvn написал :
Доброй ночи.Есть звездочка на 11 зубьев,отношение будет 11 к 20,что скажите ,получится из этого что нибудь.

Получится. Почему не должно получится? Тем более, что вторую звездочку можно поставить любую. У нас от 13 до 21 зуба можно купить ИЖевские звездочки, на 11 нет, к сожалению.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Вроде 11з и 21 з - это в два раза передаточное отношение. А при отношении в 20 - сколько же зубов должна иметь другая звезда - навряд ли она войдёт в корпус редуктора фрезы?

ppp53 написал :
А при отношении в 20 -

А кто писал что 20 это отношение. 20 и выше это вторая звездочка. Посмотрел у себя есть две звездочки на 25 зубьев. Буду их пытаться поставить на вых из редуктора, первая 13. Неплохое соотношение будет 13 к 25. И 21 зуб есть, можно и такую сделать, чтобы варианты были.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

amentist написал :
мудрят не только с Агро,мудрят и с МТЗ и С МСом.Причина в том,что У Кутаиси,как и всех итальянцев, ВОМ синхронный (зависимый),то есть обороты фрезы зависят от включенной передачи и оборотов двигателя.У мотоблоков со стандартным независимым валом 1000 об/мин на любой передаче,вот и приходится мудрить с дополнительным редуктором,или цепной передачей.
А устроен синхронный вал очень просто:вал главной передачи полый со шлицами,втянул ВОМ него вот и синхронность.

Просто, потому что у Кутаиси за валом главной передачи ничего нет, у этого МБ червячная главная пара. А вот у "Великой троицы" за ведущем валом главной пары стоит дифференциальная коробка , поэтому чтобы получить синхронный вал нужно за диффом поставить такой же ведущий вал в роли ведомого, чтобы он получал вращение от ведомой шестерни главной пары. Это очень просто сделать для завода, но уже значительно дороже.

звездочка с 11з точилась на минск под ижевскую цепь лет 18 назад,теперь нашол 2 штуки,если говорите сойдет буду пробовать.

Михаэль написал :
Просто, потому что у Кутаиси за валом главной передачи ничего нет, у этого МБ червячная главная пара. А вот у "Великой троицы" за ведущем валом главной пары стоит дифференциальная коробка , поэтому чтобы получить синхронный вал нужно за диффом поставить такой же ведущий вал в роли ведомого, чтобы он получал вращение от ведомой шестерни главной пары. Это очень просто сделать для завода, но уже значительно дороже.

На мой взгляд тоже не очень хорошо когда мотоблок стоит вал не вращается, а бывает надо .Или я чего то не понял

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Кто то показывал - фрезу без кожуха! А и верно- зачем он нужен "сидя" да ещё на переднем адаптере. И весить будет меньше и удобней навешивть????

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

majkl написал :
сколько будет на выходе, я что-то запутался с расчетами?

А что путатся? Ведомую - которая ещё вместе с цепью влезет в корпус, ведущую - самую малую (от ижа враз), и увеличивать (али уменьшать) отношение навряд ли захочется