Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5383603

ppp53 написал :
А вот на много более у других земля - этой фрезой ещё надо поупираться (картоху например копать - вилы в землю не лезут).

Вообще то надо очень сильно поупираться чтобы те же мандарины у нас вырастить. А может не стоит упираться, а просто купить картошку? ну или поупираться чтобы земельку сделать подходящей. Я вот поупирался (много лет) и на Мытом и Горном песке у меня много чего растет. Не так как на хорошем черноземе, но растет. Песка на огороде местами по яйца, а то выше.
....Ну или картошку копать методом подрыва (взрывом то есть).

ppp53 написал :
Но одного ножа - это так, некоторое взрыхление. Этого не достаточно.

Там два ножа остается. Две пары (ПАРЫ) ножей. Если убрать одну пару Консольная фреза работает прекрасно. Все рыхлится полностью. Попробуй, рекомендую.
....Старый я силы не те. Я бы и на Гусиных лапках попробовал бы не по три луча, а по два сделать. Но работы много. А на фрезе Агро или МТЗ это дело 30 минут выкинуть 6 ножей и попробовать. И писать уже не то что кажется, а то что видел.

ppp53 написал :
А мож сначала както плугом, или чем то подобным, а фрезу не трогать. И со всеми её ножами на завершение обработки????

Делают и так. И это зависит именно от земли. На тяжелой имеет смысл так делать. Вниз по течению от меня метров 200 брат Петя сестре Лиде так огород и обрабатывает. Правда городик маленький. Но много лет так он и делает. Пашет и сразу жа фрезеоует. МТЗ 05.

Pavel003 написал :
Пашет и сразу жа фрезеоует. МТЗ 05.

Я тоже раньше так делал, пахал трактором ЮМЗ а потом фрезой проходил на 2 передаче. У Умного фрезы нормаль но нет материала чтоб сделать

mastera написал :

Pavel003 написал :
Пашет и сразу жа фрезеоует. МТЗ 05.

Я тоже раньше так делал, пахал трактором ЮМЗ а потом фрезой проходил на 2 передаче. У Умного фрезы нормаль но нет материала чтоб сделать

Кстати в своем посте хотел написать, но забыл (старость), те кто имеют тяжелых китайцев типа"Кентавра", у нас такие в ходу, это типа Витязя, что у Рыбачка, и пристяжную фрезу к нему (она там сложновато ставится) могут подтвердить на этих фрезах на каждом месте по два луча стоит, идут они по винту. Фрезерует этот Кентавр очень даже хорошо.
....Я не в курсе может это и на одном Кентавре, который я видел. Но думаю что на всех так.

Pavel003, Да и МТЗовская АГРОсовкая это одно и тоже, тоже нормально фрезируют, особенно когда земля еще не дошла ну сыроватая, а садить надо ,после плуга будут беляки ну вы поняли меня что потом не одной мотыгой не разбить. Можно выкинуть пару ножей у кого не тянет, я на своем АГРО сменил главный жиклер вместо 175 поставил на 200 прет как танк

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
я на своем АГРО сменил главный жиклер вместо 175 поставил на 200

Нелзя ли в ветку про АГРО ответить - на 200 найти не у всех получится, а как насчёт рассверлить???

mastera написал :
Да и МТЗовская АГРОсовкая это одно и тоже,

Я в курсе.

mastera написал :
Можно выкинуть пару ножей у кого не тянет, я на своем АГРО сменил главный жиклер вместо 175 поставил на 200 прет как танк

Ну движок у Агро все таки не УД 15. Но дело не в движке даже. Реально обороты фрез высокие и удаление лишних пар ножей, кроме облегчения для двигателя, еще и структура грунта лучше будет. Ну и я все таки по любому ориентируюсь на грунт характерный для нашего кутка.

ppp53 написал :
на 200 найти не у всех получится, а как насчёт рассверлить???

Вот как рассверлить не скажу ни чего,там ведь какие то доли миллиметра,175 и 200 это ведь не диаметр это пропускная способность жиклера,а диаметр измеряют какими то калибрами.Попробуйте поискать в автомагазинах рем комплекты к карбюраторам.

Pavel003 написал :
Реально обороты фрез высокие и удаление лишних пар ножей, кроме облегчения для двигателя, еще и структура грунта лучше будет. Ну и я все таки по любому ориентируюсь на грунт характерный для нашего кутка.

Это понятно как ночь и день

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал :
Куда бы вы домкрат не переносили не какого плавающего режима у вас не будет.

Так я и не рисовал жестко закрепленный домкрат. Стоит он жестко. А с верху просто упор. Опустил домкрат и под весом фрезу придавило. Рис так понятнее?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Вместо домкрата цилиндр гидравлический , шланги , насос и распределитель р 75. Посмотрите выше как фреза у Умного сделана с карданчиком , у него тоже передний адаптер.Подъем опускание рычагом, без всяких домкратов, надо поднять рычаг в верх, опустить вниз, заглубить ногой прижал рычаг к низу заглубилась,убрал ногу с рычага идет под своим весом "плавающее" положение копирует поле . С домкратом получается жесткая связь, где заглубится что мотоблок будет буксовать , а где колеса в воздухе окажутся.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mastera написал :
одъем опускание рычагом, без всяких домкратов, надо поднять рычаг в верх, опустить вниз, заглубить ногой прижал рычаг к низу заг

Нет у Умного рычага для подьема. У него рулевой редуктор поднимает навеску через тросик.
Фреза вращается против движения, и заглублять ее принудительно Не надо.

umnyi, Ну извиняйте
Просто объяснял человеку как сделано у людей у которых все это уже работает. Тросик это же не жесткая связь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
идет под своим весом "плавающее" положение копирует поле

Ой, ка бы так! Под своим весом она только царапает почву. Ну уж если "пух" совсем.
А так её вдавливать в грунт приходится - а здесь значение имеют рост и вес оператора. Не умногих эти параметры подходящие - делаешь удобно нажать, повиснув на ручки, поднять уже очень затруднительно. Да и мотает на грунте - то же вес оператора не лишний!!! Вот и выдумываем, как это всё облегчить с минимальными затратами!

ppp53, Ну могу сказать только одно, БОГ в помощь.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал :
Вместо домкрата цилиндр гидравлический , шланги , насос и распределитель р 75.

Посчитаем стоимость затрат? Электродомкрат уже есть. Мы привязались к конкретной схеме.

mastera написал :
С домкратом получается жесткая связь, где заглубится что мотоблок будет буксовать , а где колеса в воздухе окажутся.

В моём варианте жесткая связь? Рисунок посмотрите. Узел крепления домкрата (схема). Коричневый МБ, зеленый адаптер, синий домкрат.
А там давить надо всем весом, поэтому так и построил ррр53.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Извините может чего и не понял, я человек практики вы сделайте в металле и сфоткайте в поле, как работает?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
Да и в танках гироскопы не горизонт держат, а ствол под определенным углом к, ВНИМАНИЕ, плоскости горизонтальной

Как всё сложно!
Наверное гироскоп служит для держания ствола точно в НАМЕЧЕННУЮ цель, независимо ит положения корпуса танка. И что будет "держать" система гироскопа - ствол, плуг, или асфальтовый барабан ей без разницы!
Тут на ветках такие конструкции миников показывают,что им эту система "удержания" горизонта сделать - раз плюнуть. Дело за надобностью.
А у кого это только в мечтах - порадуемся за них!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал :
Извините может чего и не понял,

Значит рисунок был не достаточен.
Извиняйте, в метале не могу, не мой разряд МБ, мой МБ1. А схемку подкинуть, это можно. Воспользоваться ей или нет, тут уж вопрос персональный.
А этот вопрос обсуждался тут #5198 и получил продолжение тут #5271 и далее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ну собственно вот он, плавающий режим. Принцип как и на моей схеме, только расположение не такое.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Извините но мне это не надо,силы пока есть 7 соток обрабатываю ходя за мотоблоком, да и трактор есть настоящий только ненужен он стал,нет сбыту продукции сажаю для себя и детей.