Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5387137

На такой земельке у многих здоровье позволит "походить" за МБ.
Вот когда упираясь всем весом "держишь" её в земле, и "держишь" от рывков от плотного грунта, вот тут здоровья много надо. А если его недостаточно - то и городим, как бы облегчить наши задумки!

Да не больно хорошая земля, подзол если не навозить не жди урожая.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
Да не больно хорошая земля

Ну уж ели такая "нехорошая", то что о нашей говорить????

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53, А вы когда фрезеруете на этом адаптере, подруливать приходится сильно? Если вы повисните на ручках (без адаптера), веса хватит?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал :
А вы когда фрезеруете на этом адаптере, подруливать приходится сильно? Если вы повисните на ручках (без адаптера), веса хватит?

Самое удивительное - прошёлся даже по целине - управляемость лёгкая!!! Можно даже и не садится на адаптерик - идти рядышком и подруливать. Только кнопки подъёма-опуска с руля снять. В эл. домкрате провода,и на кнопки, длинные.
Повиснуть на ручках не получится - выбросил давно я эти ручки!!!

ppp53, Фото скиньте, интересно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Фото чего???
Съехал я с "клочка". В следующий сезон если что!

Jesha написал :
Ну собственно вот он, плавающий режим. Принцип как и на моей схеме, только расположение не такое.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Что то как то фреза вся сверху - вроде как щекотает землю. Плохо она как то заглубляется под собственным весом.
Помню как с культиватором с цепным редуктором - фрезы не видать - вся в земле. Вот это радовало!!!

ppp53 написал :
Что то как то фреза вся сверху - вроде как щекотает землю. Плохо она как то заглубляется под собственным весом.

Я ХЗ как там должно быть но как то подозреваю что глубину фрезерования определяет длина ножей. То есть диаметр самой фрезы. Ниже вала фреза неверное не опустится.
Кажется у китайских тяжев так и есть. Если есть сила в моторе то и глубина обработки у фрезы больше. Как там с качеством шестеренок не знаю но то что ножи больше это видно без мелкоскопа.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

NAP написал :
что глубину фрезерования определяет длина ножей

Но это до известных пределов - чем больше "рычаг" и тяжелее земля, тем тяжелее двигу и трансмиссии!
Найти "золотую середину" - дело нелёгкое!

NAP написал :
Ниже вала фреза неверное не опустится.

Опорные колеса снял

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

NAP написал :
Мне вариант с фрезой понравился.

А это вообще как я рисовал.

ppp53 написал :
Что то как то фреза вся сверху - вроде как щекотает землю.

А глубже длинны ножей надо? На моём МБ1 чуть ось в землю идет, и более не надо. Глубина на штык лопаты, проверял.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал :
чуть ось в землю идет, и более не надо

Ну это менее, чем штык!!!
А окучивать чем - да ещё два раза минимум????

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал :
Ну это менее, чем штык!!!

Может лопаты разные?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Штык - это вроде где то см 25!

ppp53 написал :
А окучивать чем - да ещё два раза минимум????

Обратно таки Ху есть Ху. У каждого туриста свой маршрут. Но у большинства как то совпадают. Единицы на любителя. Нормальные герои всегда идут в обход. Бывает.
В этом году возвращаясь с пустой сажалкой по не вспаханному участку поспобовал как же будет себя вести сажалка на плотном грунте. А она воткнулась и нормально так делала канавку и присыпала обратно. Опаньки думаю. Возле дома решил опробовать садить без вспашки. Был кусочек в пару соток. Посадка после прошлогодней копки картофеля и с под помидор был заборонован , влагозадержание. Сказано сделано. Посадка просто легко. Дальше в рукопашную (МТЗ не втиснуть было в посадки вокруг участочка) ежирование и пару раз ДО. Урожай как и на участке где по весне пахал.
Так что не знаю каки у вас там почвы что нужно на тот свет лезть со вспашкой но у моей местовке вариант качающейся раме фрезы с МБ вполне устраивает.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал :
Штык - это вроде где то см 25!

Как копаем так и пашем. Вертикально не копаем.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну мож и не вертикально, но и не под таким углом, а более повертикальнее!!!
А ножи то с лопату на рисунке!!!!
При таком "рычажке" на моей от АГРО цепочку бы враз разнесло, ежели бы двиг был помощнее!!! А так просто заглох бы, и всё!

Jesha написал :
Глубина на штык лопаты, проверял.

Проверяли как? Втыкая лопату в фрезерованное?