Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5393461

Андрей6319 написал :
Втыкая лопату в фрезерованное?

Делая гряды. Лопата входит в землю как на рисунке. Мне хватает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Извини конечно - рост такой или на кукорках????

Jesha написал :
Делая гряды. Лопата входит в землю как на рисунке. Мне хватает.

Ключевая фраза "Мне хватает". Я тоже по такому принципу фрезерую.
Но глубина меряется по краю непаханного или нефрезерованного. Не знаю как Ваша фреза, а моя очень неплохо "поднимает" землю. Диаметр фрезы 320 мм, если фрезерую чуть выше вала( это где-то 180 мм), то лопата втыкается почти на штык не под углом, а вертикально. Но при этом глубина фрезеровки у меня считается не 250 мм, а всего 180.

{{post:5394413,Ключевая фраза "Мне хватает". Я тоже по такому принципу фрезерую.

А если не хватает проеду еще раз

mastera написал :
А если не хватает проеду еще раз

Не, тогда дожди сажают сильно. Кротом да, всегда вдоль и поперек фрезеровал и все нормально было.

Андрей6319 написал :
Не, тогда дожди сажают сильно

Не у нас нет, у нас земля редкая, лук когда убираешь проваливаешься по чиколку.

mastera написал :
Не у нас нет, у нас земля редкая, лук когда убираешь проваливаешься по чиколку.

Везет вам. Хотя хз, наверное ведь у вас тоже зависит от того где участок, как с ним хозяин обращается. У нас бывает что соседние участки совершенно разные по земле.

Beligor написал :
Парни,добрый вечер.Простите вмешиваюсь.Купил по случаю фрезу почвенную ФНМ-1 (лидскую).Она еще совейских времен.Разобрал для смазки-покраски...Но вот в чем вопрос.Стоит только четыре пары ножей.Конструктивно видно,что есть возможность расширения до шести пар ножей.Огород для посадки бульбы около 0,12га.Стоит ли искать все запчасти для расширения,или как начинающему юзеру хватит и четырех?

Ребята! Все сбылась мечта! Теперь и я стану "фрезеровщиком" Прислали из Лиды еще четыре ножа,две втулки и длинный вал.Все покрасил,собрал.Вот,что получилось.

Beligor написал :
Ребята! Все сбылась мечта!

Beligor, не знаю как она будет работать, но фреза мне понравилась больше плуга, так что поздравляю с приобретением.
Да и по проделанной работе Вы молодца. Я ножи красить не решился

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал :
фреза мне понравилась больше плуга

Там,где фрезой обойтись можно - земелька значит отличная.
А есть земелька (!?!?!?), где плужком типа сначала, а уж потом фрезой можно осилить!!!

ppp53 написал :

Андрей6319 написал :
фреза мне понравилась больше плуга

Там,где фрезой обойтись можно - земелька значит отличная.
А есть земелька (!?!?!?), где плужком типа сначала, а уж потом фрезой можно осилить!!!

Если какую-то земельку фреза не берет, а плужок берет, значит фреза слабая.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал :
значит фреза слабая.

Ну - ну!!! Если фреза из железа, это не значить, что навалить на нё можно сколь угодно!!
Если я на своём АГРО при заменённом карбе, когда где ранее - пых-пых, а при новом прёт значительно более сильнее, то и так от фрезы иногда и глох!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Владимир С. написал :
т, значит фреза слабая

В каком месте ?

umnyi написал :

Владимир С. написал :
т, значит фреза слабая

В каком месте ?

Которым взять не может.

CAIMAN340

ppp53 написал :
Если я на своём АГРО

ppp53, так Вы определитесь для начала про что вещаете, про агро или про фрезу)))

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну если мощный АГРО глохнет от фрезы - это значит про сильную ФРЕЗУ (слабую бы давно свернуло - цепь, редуктор......)!

Понятно.
Только кричать не надо. Ладно?

Beligor написал :

Beligor написал :
Парни,добрый вечер.Простите вмешиваюсь.Купил по случаю фрезу почвенную ФНМ-1 (лидскую).Она еще совейских времен.Разобрал для смазки-покраски...Но вот в чем вопрос.Стоит только четыре пары ножей.Конструктивно видно,что есть возможность расширения до шести пар ножей.Огород для посадки бульбы около 0,12га.Стоит ли искать все запчасти для расширения,или как начинающему юзеру хватит и четырех?

Ребята! Все сбылась мечта! Теперь и я стану "фрезеровщиком" Прислали из Лиды еще четыре ножа,две втулки и длинный вал.Все покрасил,собрал.Вот,что получилось.

добрый день.
У меня такая же ситуация,и такая же фреза.
нехватает 4 ножа и 2 втулки.
неподскажете как купить и отправить на Украину???

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну ежели фрезу каждый раз собирать-разбирать и аккуратно складывать на полочку,то.........
А так - пару кусокв трубы, чтоб ножи распределить на всю ширину кожуха фрезы, по две группы ножей. Всё это сварить и стянуть подходящей длины шпилькой. Сварить можно с возможностью разъеденения в случае чего.
Средние ножи я давно выкинул - на мягенькой земельке от них немного толку. А на тяжёлой (как у меня и у многих) они тоже мало помогали.

Даулеткулов написал :

Beligor написал :

Beligor написал :
Парни,добрый вечер.Простите вмешиваюсь.Купил по случаю фрезу почвенную ФНМ-1 (лидскую).Она еще совейских времен.Разобрал для смазки-покраски...Но вот в чем вопрос.Стоит только четыре пары ножей.Конструктивно видно,что есть возможность расширения до шести пар ножей.Огород для посадки бульбы около 0,12га.Стоит ли искать все запчасти для расширения,или как начинающему юзеру хватит и четырех?

Ребята! Все сбылась мечта! Теперь и я стану "фрезеровщиком" Прислали из Лиды еще четыре ножа,две втулки и длинный вал.Все покрасил,собрал.Вот,что получилось.

добрый день.
У меня такая же ситуация,и такая же фреза.
нехватает 4 ножа и 2 втулки.
неподскажете как купить и отправить на Украину???

Ножи из Лиды пришли по цене 100000р. за 1шт.(1 дол.США прим 17500р.)Завтра зайду на почту,узнаю как отправить.А все остальное вам абсолютно не нужно.В смысле по почте.Почитайте вторую или третью страницу,там описано из чего сделать вал и втулки.Кстати твердость металла на новых ножах впечатляет.Старые совейские из пластилина по сравнению с новыми.