Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5416326

Марош написал :
Быстро - это как?

Ну 3.5 км при фрезеровании может быть и быстровато, но я не настаиваю. Может и нормально.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319 написал :

Марош написал :
Посмотрел в интернете - 2,6 км\час. Если моего, то где то на 35% выше. А что?

Тогда мое мнение - маловато будет 250 оборотов для разбивки глыб при такой скорости.

Так majkl пишет, что обороты фрезы на редукторе ВАЗ высокие?

Марош написал :
Так majkl пишет, что обороты фрезы на редукторе ВАЗ высокие?

Ну раз пишет, значит высокие.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319 написал :

Марош написал :
Так majkl пишет, что обороты фрезы на редукторе ВАЗ высокие?

Ну раз пишет, значит высокие.

250 об\мин высокие? Или для фрезы самый раз?

Андрей6319 написал :
Тогда мое мнение - маловато будет 250 оборотов для разбивки глыб при такой скорости.

На моей меньше оборотов, работаю на первой скорости, колеса 15", бъет все на мелкую фракцию.

Марош написал :
Можете снять видео?

Видео снял, выложу. Да, на вазовской фрезе крайние ножи неправильно стоят. Надо их повернуть загнутыми концами внутрь. Эффект будет лучше.

Марош написал :
250 об\мин высокие? Или для фрезы самый раз?

Так Вам глыбы разбить надо, думаю мало будет. На видео повнимательнее посмотрите, какие "камни" остаются. В Вашем случае будет еще хуже, т.к. земля сухая и сухие глыбы, да и скорость больше.
И еще. Обороты на фрезе должны соответствовать скорости движения, так что высокие они или низкие... ну немного неправильно. А в Вашем случае вообще не понятно что это будет, но явно уже не фреза. Измельчитель какой-то. Или дробилка.

majkl написал :
На моей меньше оборотов, работаю на первой скорости, колеса 15", бъет все на мелкую фракцию.

majkl, только без обид. Лично мне Вы сейчас сказали что в в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Вот на моей фрезе 140 об/мин при скорости движения 0,8 км в час. "Отрезаемая толщина" 47 мм.
Почувствуйте разницу)))

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319 написал :
А в Вашем случае вообще не понятно что это будет, но явно уже не фреза. Измельчитель какой-то. Или дробилка.

Ну да, а что еще надо? Лишь бы по поверхности пробежаться, поровнять.А зачем в глубь земли лезть? Для этого плуг имеется.

Марош написал :
Ну да, а что еще надо?

Выше я выложил параметры своей фрезы. Ни мк кротом( фрезеровал примерно с такими же оборотами, но скорость еще меньше), ни мт, мне ни разу не удалось разбить засохшие поверхностные глыбы до мелкой фракции. Приемлемый результат получился в эксперименте при скорости 0,6 км/ч и оборотах около 300, отсюда и исхожу. Правда именно глыб небыло, были засохшие комки... ну мм 100 максимум, от фрезеровки не созревшей земли.

mastera написал :
переходником на дружбовский редуктор шлицы один в один.

А вот эти две конички на фото, это с чего? Про корзинку понятно.

Pavel003 написал :
дружбовский редуктор ш

mastera написал :

Pavel003 написал :
дружбовский редуктор ш

Понял. Спасибо. Это что то похожее есть и в БП Урал? И, учитывая какую он шину таскает, он достаточно прочный и долгоиграющий.

Pavel003 написал :
Понял. Спасибо. Это что то похожее есть и в БП Урал? И, учитывая какую он шину таскает, он достаточно прочный и долгоиграющий.

Они стандартные что Дружба что Урал .

Павел дело даже не в этом, тут вырисовывается угловой редуктор для МТЗ АГРО.Так как шлицы одинаковые, что значит СССРовская унификация!!

mastera написал :
тут вырисовывается угловой редуктор

Так и я об этом. Только шире. То есть ПРОСТО угловой редуктор. Но в нашем случае со шлицами именно для МТЗ. Агро у меня нет. Вечером звонить буду товарищу, который Дружбой назывался. Урал у меня есть, но пила новая. Жалко ломать.

Вал от коробки мотоцикла Минск+ корзинка+ редуктор пилы Дружба Урал, дальше фантазия мотоблочника

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал :
Вал от коробки мотоцикла Минск+ корзинка+ редуктор пилы Дружба Урал, дальше фантазия мотоблочника

А как шкворнем держится?

Не для спора.
Возьмем два двигателя мощностью допустим 4 лошади, но у одного лошади работают при 3000 об/мин, а у другого при 6000 об/мин. Мощность, это производное от крутящего момента и оборотов. Если сравнить наши двс, то у первого крутящий момент будет сильно больше чем у второго, хотя мощности одинаковые.
Даже если представить что мотор пилы и мб имеют одинаковую мощность и обороты, то все равно на входе редуктора пилы, при установке его на мб, крутящий момент будет в три раза больше, т.к. на нем стоит редуктор уменьшающий обороты двс в три раза( соответственно крутящий момент увеличивается в три раза).
Шестерни редукторов, диаметры валов, корпуса и т.д. считаются по крутящему моменту.
А еще есть инерция и ударные нагрузки))

Марош написал :
А как шкворнем держится?

Пока не как.

Марош написал :
дальше фантазия мотоблочника

Андрей6319 написал :
Шестерни редукторов, диаметры валов, корпуса и т.д. считаются по крутящему моменту.
А еще есть инерция и ударные нагрузки))

Если и не выйдет ничего не сколько не растроюсь все из чермета, как говорят( на деле разум прибудет)