Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5417074

Андрей6319 написал :
А еще есть инерция и ударные нагрузки))

Есть, но все таки не уголь рубим. Да и эксплуатируем не на постоянной основе. Почему и устраивают всех (практически) двигатели китайские с моторессурсом в 500 часов. Тем более что у МТЗевской фрезы главная пара вообще не очень. Правда их делают два завода у какого лучше не знаю.

Pavel003 написал :
. Правда их делают два завода у какого лучше не знаю.

В Уфе еще, только не скажу сейчас делают или нет

mastera написал :
В Уфе еще, только не скажу сейчас делают или нет

К нам только лидские и сморгоньские попадали. Ну и качество это вещь все таки относительная. Те что я видел изношенные, явно были не отрегулированы, да и смазки не факт, что хватало. Да и отработали сезонов по 10 это точно. Я просто сравнил с МСовской главной парой. Мне она понравилась больше. Несколько лет неплохой эксплуатации, а износа я не заметил.

mastera написал :
Если и не выйдет ничего не сколько не растроюсь все из чермета, как говорят( на деле разум прибудет)

Если фреза будет являться вспомогательным орудием, то ничего страшного даже если сломается в разгар сезона - зашвырнул и работай плугом или культиватором. Так что согласен.

Pavel003 написал :
Есть, но все таки не уголь рубим

Паш,

Андрей6319 написал :
Не для спора.

Pavel003 написал :
К нам только лидские и сморгоньские попадали.

У соседа Лидская, отличие от моей цвет у меня красная у него желтая да крышка у меня железная у него из резины ну типа траспортерной ленты, а что внутри не знаю цепь смазывал да в редуктор масла добавлял,подтягивал,люфтов нет не клинит семь сезонов, шабашу.

Андрей6319, Валяется редуктор с Дружбы , зима делов нет,вот и занимаю сам себя

На одной из них вал после нижней звездочки составной (два конца и муфта шлицевая посередине), а на второй вал короче и цельный.

mastera написал :
а что внутри

Pavel003, Ясно будем знать.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

взываю к тебе, коллективный разум!
как я уже хвастался - приобрел я фрезу таганрогскую 21-м, ту что по лицензии "гольдони" для кутаиси выпускали, очень хочется перемудрить её под агро и сложностей в этом вроде нет(понижать обороты не собираюсь пока), вся загвоздка у меня в муфте соединительной шлицевой не могу подобрать вал с такой же шлицевой, можно конечно её приварить с одной стороны, но хотелось бы иметь возможность все разобрать без помощи болгарки, там вал нужен 20мм 12 шлицов
так вот, на какой технике есть вал с такой же шлицевой частью, где искать?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

шилов написал :
хочется перемудрить её под агро и сложностей в этом вроде нет

Вал от мото урала (днепра) у меня давно валяется. Хотел для НШ приспособить, но шлицы у НШ меньше. Когда сподоблюсь, то приварю часть к нш. Чем то надо жертвовать (да и жертва то не шибко великая).

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

ppp53, так то все верно, подшипник можно сначала одеть на вал, потом муфту приварить, но если он(подшипник) когда нибудь навернется - придется резать, он правда может и не навернуться очень долго или очень-очень долго, но сама возможность такой ситуации нерв теребит

Марош написал :
А как шкворнем держится?

Во доделал

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

mastera написал :

Марош написал :
А как шкворнем держится?

Во доделал

Что этот угловой редуктор делать будет?

Марош написал :
Что этот угловой редуктор делать будет?

Задумка снегокидалку сделать, а так у кого какие фантазии

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

mastera написал :

Марош написал :
Что этот угловой редуктор делать будет?

Задумка снегокидалку сделать, а так у кого какие фантазии

А я думал вот для такого.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

У этого парня что-то похожее как Ваша картофелекопалка.

Марош написал :
А я думал вот для такого.

А мб молотит похоже не на холостых.

Марош написал :
А я думал вот для такого.

Марош написал :
У этого парня что-то похожее как Ваша картофелекопалка.

Чем то да.

Андрей6319 написал :
А мб молотит похоже не на холостых.

у меня вальцы крутятся намного тише

редуктор с зади

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

mastera написал :
у меня вальцы крутятся намного тише

А что Вы скажете про подачу массы с ножа на транспортер, а у Вас на вальцы.