Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5515109

Марош написал:
Где бы семян набрать. Попробовать его в качестве сидерата.

Приезжай, набирай. У нас это называется бурьян. Правда у нас бурьяном называют все, что не санкционировано растет на огороде. Но это вроде бурьян и есть. Я правда не спец, может и не буряьн.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
У нас это называется бурьян

А у нас "бурьян" - это когда только с мачете можно продраться!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Это не крапива. Это Амарант. Где бы семян набрать. Попробовать его в качестве сидерата.

А как по мне , так это Лебеда, если "разведете", задолбаетесь потом выводить......, свинки хорошо едят молодую....., да и люди могут ..., когда совсем уж есть нечего....., а "бурьян" - это собирательное слово, это все то, что :

Pavel003 написал:
что не санкционировано растет на огороде

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
А как по мне , так это Лебеда, если "разведете", задолбаетесь потом выводить...

Это 100% не лебеда. Как точно не знаю. Да и не очень интересно.
... Я про бурьян типа Лебеда слышал очень давно, но вот что это такое узнал года 4 назад (хотя на огороде она растет все время). Да и то не уверен, что это она и есть, лебеда то есть. Что характерно не зная, что такое лебеда я прожил больше 60 лет. Это просто так к слову.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Pavel003 написал:
Приезжай, набирай. У нас это называется бурьян.

А такого нет? Сорт Харьковский.

ppp53 написал:
А у нас "бурьян" - это когда только с мачете можно продраться!

У нас тоже. Я осенью Неву завел, одел АРы и попытался квадратных метров 20 (ну может чуть больше) перебить Невою. Не перебил. Положил, что то из земли вырвал, но не перебивалась именно Лебеда да и просто бурьян разный. Но вилы и грабли с Невою используя, все таки очистил территорию. Слева вроде видна высокая лебедина, там стоят типа шпалеры для подвязки, тяпку поломал, рубая лебеду.

Марош написал:

Pavel003 написал:
Приезжай, набирай. У нас это называется бурьян.

А такого нет? Сорт Харьковский.

Если это конопля, то у есть поле называем мы его Конопляння. Там выращивали конноплю, когда не знаю, то ли при батюшке царе то ли про колхозе. Коноплянник. Но у нас уже трасформировалось в Конопляння. Я не видел этого поля с коноплей. Когда ходил в школу там редиску сажали. Школа помогала в уборке. Болотистое место, сейчас люди (по моим понятиям неадекватные люди) дома там строят. Было время ГАЗоны по кабину там застревали в полую воду.
....Но у нас сначала строятся потом плачут, когда их (как в Сочи) смывать начинает. Хотя в тех же Сочах никто не заставлял людей там строится. Ну это для нас характерно. Самому обосраться, а сделать кого то виноватым. Это и на бытовом уровне и на государственном. Такие МЫ.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Pavel003 написал:
Если это конопля,

Ты хотя бы это фото раскрыл.

Марош написал:
Ты хотя бы это фото раскрыл.

А зачем мне это. Нравятся задрочки? На Поле Чудес, ну или на Что? Где? Когда?
Я обожаю когда пишут Красным по Красному. Я раскрывал, но при моем зрении и установках монитора я вижу только... Украины.
....Изменив установки увидел Амарант и что? Раскрывать Вику с Педией. Интересно вот только, а зачем козе баян. Ну или на хрена мне знать что это Амарант. Если я не знаю что это и зачем оно.

Марош написал:
Это Амарант. Где бы семян набрать.

Самая настоящая лебеда, у неё много разновидностей, сама по себе рассевается и корень у нее до аду.Полешь полешь и к уборке все заполоняет. Еще просовица достала.

Пробую добавить ещë одну пару фрез (расширить на 174 мм). Как думаете мотор потянет? Двигатель Хонда 9 л.с., звëздочки по 15 зубьев.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да всё от земли зависит - можно и 2 метра размах на лёгкой земле. А я например на своей даже снял средние ножи - на такой земле от них мало толку.
Двиг то может ипотянуть, но про нагрузку на цепь не надо забывать. Да и на редуктор - зубья могут поотваливатся. Всё надо в разумных пределах.

Dmitry95 написал:
Пробую добавить ещë одну пару фрез

Смысл какой? Сэкономить полчаса времени? Если большие площади только.
{{post:5554186,но про нагрузку на цепь не надо забывать.}}
Делал ревизию фрезе осенью,ширина захвата 60 см. За три года цепь потянулась.

Нет, смысл не в экономии времени: хочется чтоб колею в 70 см перекрывало. Земля конечно не такая уж и тяжëлая, средненькая. А цепочка и должна от работы растягиваться - естественный процесс.

Dmitry95 написал:
Нет, смысл не в экономии времени: хочется чтоб колею в 70 см перекрывало. Земля конечно не такая уж и тяжëлая, средненькая. А цепочка и должна от работы растягиваться - естественный процесс.

Да, была колея 70, попробовал с фрезой, переставил на 60. Вообще у меня колея 60 постоянная, 70 редко ставлю. Думаю 174 мм не критично, выдержит и мотор и редуктор. Только я бы поменял звездочки, уменьшил обороты.

Попробую, поищу. У нас в городе мотомагазина нет, как-нибудь с оказией посмотрю в Москве.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Ну Вот здесь около 80 см. По 3 ножа. Обратное вращение и пониженны обороты, звездочки 15 х 25.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

majkl написал:

Dmitry95 написал:
Нет, смысл не в экономии времени: хочется чтоб колею в 70 см перекрывало. Земля конечно не такая уж и тяжëлая, средненькая. А цепочка и должна от работы растягиваться - естественный процесс.

Да, была колея 70, попробовал с фрезой, переставил на 60. Вообще у меня колея 60 постоянная, 70 редко ставлю. Думаю 174 мм не критично, выдержит и мотор и редуктор. Только я бы поменял звездочки, уменьшил обороты.

В прошлом году вылаживал.Обороты уменьшил.Ширина около одного метра.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Serje написал:
В прошлом году вылаживал

Serje Здравствуйте, скидку на своё видео покажите.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Па написал:

Serje написал:
В прошлом году вылаживал

Serje Здравствуйте, скидку на своё видео покажите.

Испытания на сухом поле...