Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#5559405

Михаэль написал:

Па написал:
Михаэль Почему же Москвич, мы же не в Армии времён СССР. Где Москвичами были все, даже те кто родом из Подмосковья. Распределитель и всё другое буду смотреть в Калужской области, дали координаты продавцов. Я и узнаю по точнее, что нужно для гидравлики, да и местечко нашёл для раскопок на бывшем предприятии сельхозтехники, кое-что уже там нашёл, карданы, целиковые мет.квадраты от 25 до 40 мм разной длины и т.д.. Ж

Деньги другие. В армии СССР всем рядовым платили 7 р.

про деньги возможно, Москва и Подмосковье уже различаются по зарплате и пенсии. Нашёл в продаже 80 3-хрядный распределитель около 3 т.р., другу ещё в Сургут послал письмо по мэйл, он сказал посмотрит на производстве. нш32а-3 на нш50 заменить можно, в приводе фрезы он потянет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ppp53 написал:
...Я например пошёл по пути механизации стандартного ручного принципа - поворота всего МБ!...

Что-то не врублюсь. Ручной прицеп ...? Механизировать ...? А нафиг тогда мотоблок?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Ручной прицеп

Не прицеп а ПРИНЦИП ! ! ! Руками давить на фрезу, наклоняя весь МБ ! ! !

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

нш32а-3 на нш50 заменить можно, в приводе фрезы он потянет.Как то расплывчато написано.Если вместо гидромотора ГМШ в приводе фрезы ставить гидронасос НШ-выдавит сальник со всеми вытекающими последствиями.Если ставить гидронасос НШ50 на ВОМ-а гидромотор ГМШ32 на привод фрезы,обороты фрезы возрастут где то на треть.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Serje, Спасибо, для себя уточню про нш 50, кажется мне про гмш 50 говорили, во память. Уточнил, это был нш 50. А у вас стоит гмш 32 или нш 32 ( а то сначала говорили про нш, а потом гмш) он какого вращения (левого или правого) Сделать как вращается ваша фреза считаю наилучшим вариантом. И что такое плавающий гидрораспределитель.
На нём такая маркировка

это гмш 50

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Serje ГМШ 32 какой лучше покупать правого или левого вращения, чтобы он работал в противоход, и на что обратить внимание, он б/у. С гидрораспределителем как мне кажется я разобрался, в основном.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Па написал:
ГМШ 32 какой лучше покупать правого или левого вращения

Всё ещё думается - какой покупать ! На улице (в средней полосе) плюс. Уж фотки ждём, как прилаживается (с кучей вопросов) ! ! !

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Па написал:
Serje ГМШ 32 какой лучше покупать правого или левого вращения, чтобы он работал в противоход, и на что обратить внимание, он б/у. С гидрораспределителем как мне кажется я разобрался, в основном.

В противоход необходим ГМШ32 правый.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Деньги другие. В армии СССР всем рядовым платили 7 р

Для малого отвлечения - я в своё время начинал получать в СССР как рядовой - 3р. 70коп. (70коп. компенсация на выдачу табака )! Закончил вроде в 15р. 80коп - как замкомвзвода и 1-й класс!

Serje написал:
В противоход необходим ГМШ32 правый.

Или переставить шестерню в редукторе. Это в старых фрезах. В тех где редуктор внизу.

Вот наконец-то доделал по своим "хотелкам" Лидскую почвофрезу. Ширина обработки 96 см.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dmitry95 написал:
Вот наконец-то доделал по своим "хотелкам" Лидскую почвофрезу. Ширина обработки 96 см.

У Вас почва песок ?

umnyi, Не совсем песок, но и не глина уж совсем. До этого "Угрой" фрезеровал, она у меня на 120 см переделана. Тяжело будет уменьшу на "шажок". Весенняя проба покажет, я пока кожуха не переделывал. После пробы сделаю и кожушки.

Мотоблок потянет?

Dmitry95 написал:

nbari написал:
Кому интересно продаю фрезу Лида,1992 года не эксплуатировась

Сколько стоит?

25000 рублей стоит

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

nbari написал:

Dmitry95 написал:

nbari написал:
Кому интересно продаю фрезу Лида,1992 года не эксплуатировась

Сколько стоит?

25000 рублей стоит

я таганрогскую 21м за 5000 купил, правда там редуктор надо колхозить

Потянет - не потянет: попробую весной. Уменьшить легче чем наростить.

шилов написал:

nbari написал:

Dmitry95 написал:

nbari написал:
Кому интересно продаю фрезу Лида,1992 года не эксплуатировась

Сколько стоит?

25000 рублей стоит

я таганрогскую 21м за 5000 купил, правда там редуктор надо колхозить

И я трактор купил за 5000 десять лет собираю

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dmitry95 написал:
Потянет - не потянет: попробую весной. Уменьшить легче чем наростить.

Дело вообще не в том - потянет, не потянет ? С такой шириной и таким количеством ножей, с вращением по ходу! На более-менее плотных почвах она начнет работать как задний ведущий мост! Вам на руле лежать придеться пузом, что б ее заглубить.
Это уже пройдено многими на практике.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:
Вам на руле лежать придеться пузом, что б ее заглубить.
Это уже пройдено многими на практике

А потом следующий этап - передний складывающийся - раскладывающийся адаптер, чтоб не пузом на руль и за руль, а сидя !
И самое главное - некий "костыль", который как тормоз в землю будет заглубляться, когда эта конструкция, "схватив" плотности, вдруг рванёт вперёд ! ! !