Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5582925

ppp53 написал:
А там хоть открытая,хоть закрытая - споткнёшся нечаянно и.......

И что? на первой передаче, что МТЗ назад поедет? Или прыгать будет на кого то, как двигался вперед так и будет продолжать двигаться.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

majkl написал:
mastera, Jesha по-видимому пишет о безопасности при работе с фрезой мотокультиватора, где она открытая.

На МБ1 она открытая, но стоит от ног дальше чем здесь. Времени до того как она наедет на ногу пройдет больше.

majkl написал:
В МБ МТЗ выжимного нет. Корзина разжимается штоком.

Знаю. Выжимной шток. Шток почему то не напечатался, а я не посмотрел.
Переделать сцепление можно. Но вот нужно ли.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Переделать сцепление можно. Но вот нужно ли.

Ну да, пятую ногу собаке тоже можно приделать, но стоит ли? Я думаю выключение двигателя есть, его можно усовершенствовать, ну а кардинально что то городить (да еще и сцепление переделывать) вряд ли стоит.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
На МБ1 она открытая, но стоит от ног дальше чем здесь

Про МБ речи нет - там пока держишь -едет, упал - оставновилось.
Вот на тяжах, да ещё с обратным вращением, да "на руках"..........

Jesha написал:
На МБ1 она открытая, но стоит от ног дальше чем здесь. Времени до того как она наедет на ногу пройдет больше.

Как может наехать на ногу, только при движении назад? Только тот у которого нет серого вещества в голове может при работе с фрезой включить заднюю скорость при включенном ВОМе .

Jesha написал:
Переделать сцепление можно. Но вот нужно ли.

Pavel003 написал:
Я думаю выключение двигателя есть, его можно усовершенствовать, ну а кардинально что то городить (да еще и сцепление переделывать) вряд ли стоит.

Может тому кто увеличил скорость и катается по ухабам, канавам и кюветам и надо что-то мудрить для экстренной остановки двигателя. В дизельных авто есть глушилка двигателя, которая срабатывает при опрокидывании. При нормальной эксплуатации считаю достаточно перенести глушилку двигателя поближе к рукам.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Jesha написал:
На МБ1 она открытая, но стоит от ног дальше чем здесь

Про МБ речи нет - там пока держишь -едет, упал - оставновилось.
Вот на тяжах, да ещё с обратным вращением, да "на руках"..........

ppp53, Ну зачем на руках ее и его держать, кинул и все! Направление только за ручки подправлять слегка.

majkl написал:
При нормальной эксплуатации считаю достаточно перенести глушилку двигателя поближе к рукам.

Я тоже так считаю.У меня кнопка на правой ручке. Поможет ли, не знаю. Слава Богу пока не было надобности. Было поначалу назад сдавал, хотел меня МТЗ придавить, но заглох вовремя.

Михаэль написал:
Ну зачем на руках ее и его держать, кинул и все! Направление только за ручки подправлять слегка.

Вообще с боку хожу, еще добавлю ходишь как на прогулке.Года два назад разбивал глыбы после вспашки трактором, работал на второй передачи и ни чего так, структура почвы мне понравилась и не через сито и не как после плуга.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:

Михаэль написал:
Ну зачем на руках ее и его держать, кинул и все! Направление только за ручки подправлять слегка.

Вообще с боку хожу, еще добавлю ходишь как на прогулке.Года два назад разбивал глыбы после вспашки трактором, работал на второй передачи и ни чего так, структура почвы мне понравилась и не через сито и не как после плуга.

mastera, Я тоже работаю с фрезой на первой и на второй передаче. Шнур у меня всегда зацеплен за поперечену руля.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

majkl написал:
Как может наехать на ногу, только при движении назад? Только тот у которого нет серого вещества в голове может при работе с фрезой включить заднюю скорость при включенном ВОМе .

Мы конечно утрируем. Но то у кого есть серое вещество в голове, умудряется ногу под фрезу засунуть, и при движении вперед, и не зависимо от МБ. Вы же кнопку поближе, к рукам перенесли.

mastera написал:
Вообще с боку хожу, еще добавлю ходишь как на прогулке.

Аналогично могу идти рядом.
А защита? Если будет, хуже не будет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Михаэль написал:
Шнур у меня всегда зацеплен за поперечену руля.

Думаю не удобств не ощущаете( ну про себя не шепчете типа Господи пронеси не задави) и в голову не приходит

Jesha написал:
А защита? Если будет, хуже не будет.

Шнур кончился стоит кнопка массы с КАМАЗа, аварийно не было, штат но глушу ей.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Слава Богу пока не было надобности. Было поначалу назад сдавал, хотел меня МТЗ придавить, но заглох вовремя

Воот ! А когда то, у кого то и не заглохнет !

mastera написал:
Вообще с боку хожу, еще добавлю ходишь как на прогулке

Как то по первости на целине попробовал, для лучшего углубления в землю, придавить всем своим весом "на рога"..................
Более я таких экспериментов не делаю (и другим не посоветую).

ppp53 написал:
Воот ! А когда то, у кого то и не заглохнет !

Ну так сам заглушит.

ppp53 написал:
Как то по первости на целине попробовал, для лучшего углубления в землю, придавить всем своим весом "на рога"..................
Более я таких экспериментов не делаю (и другим не посоветую).

Просвети, что было. Очень интересно, он тебя на рога поднял, или опустил?

ppp53 написал:
Как то по первости на целине попробовал, для лучшего углубления в землю, придавить всем своим весом "на рога"..................
Более я таких экспериментов не делаю (и другим не посоветую).

Делали с женой цветник перед домом, так сначала плугом повыворачивал и дернинины и щебенки и еще много чего, кое что собрали потом фрезой прошелся и нормуль.

ppp53 написал:
Как то по первости на целине попробовал, для лучшего углубления в землю, придавить всем своим весом "на рога"..................
Более я таких экспериментов не делаю (и другим не посоветую)

Вы сделайте вот такую примочку и сможете фрезой зафрезеровать даже грунтовку (земляную дорогу). Для моей фрезы самым удачным вариантом оказался третий с третьего фото.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да типа костыля регулируемого по высоте от плотности грунта - изначально мысль такая всё крутилась (и крутиться) ! Но приспособил передний одноколёсный подъёмно-опускающийся адаптерик (приставочку) чтоб сидя ! Думаю педаль торомоза (не зря сразу делал не на телеге, а на самом Агро) и подтормаживать по необходимости. Но существует зависимость - при некотором усилие на фрезу, начинается ослабление прижима ведущих колёс и поползло (побежало). Надо придумыват некоторую АБС иди ограничиться всё таки костылём ! ? ! ?

Владимир С. написал:
Вы сделайте вот такую примочку и сможете фрезой зафрезеровать даже грунтовку (земляную дорогу

ppp53 написал:
Да типа костыля регулируемого по высоте от плотности грунта - изначально мысль такая всё крутилась

Надо иногда читать инструкцию и будет меньше проблем.

mastera написал:

Владимир С. написал:
Вы сделайте вот такую примочку и сможете фрезой зафрезеровать даже грунтовку (земляную дорогу

ppp53 написал:
Да типа костыля регулируемого по высоте от плотности грунта - изначально мысль такая всё крутилась

Надо иногда читать инструкцию и будет меньше проблем.

mastera, вот сделал сошник и нет проблем. А инструкция к моему мотоблоку позволяет заглубить фрезу на 20см, целину за 2-4 прохода с постепенным заглублением. Просто сошник делает работу с фрезой более безопасной.

CAIMAN340

mastera написал:
Надо иногда читать инструкцию и будет меньше проблем.

А зачем. Тормоза и инструкции это для трусов. А мы просто ложимся на рога, а потом и сами не делаем так, и другим не советуем. А что было так и не сказал ррр53. Но хоть попугал, и за то спасибо ему.

Владимир С. написал:
Просто сошник делает работу с фрезой более безопасно

Есть и у нашей сошник, и заглубляю см 16 -18,но все должно быть в меру, для" бетона" надо использовать другие орудия.