Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5585768

majkl написал:
Сначала думал косить, на большой участок, намахаешься, решил фрезой попробовать. Пошло как по маслу. Намотает - поднимаю фрезу, обороты даю высокие - трава слетает с ножей. По краям только на валу за шплинты наматывало.

МАЙКЛ

mastera написал:
МАЙКЛ

mastera, спасибо. После покупки МБ первым в планах было купить фрезу. И что бы о ней не писали противники фрезы, она очень облегчает работу. На форуме обсуждалось что рожь как сидерат не очень хороша,корневая система сильно развита. Действительно, запахал - корни не закрыты землей. Фреза сделала свое дело. Через пару недель здесь были посеяны овощи.

majkl написал:
На форуме обсуждалось что рожь как сидерат не очень хороша,корневая система сильно развита.

Не совсем так. Не - не очень хороша - , а тяжела в обработке. Как сидераты вряд ли есть что то лучше чем рожь.

majkl написал:
После покупки МБ первым в планах было купить фрезу.

Посмотрел как люди с ней работают, какой результат, купил МБ фрезу, плуг, окучники, копатель картошки все в сборе.

{{post:5586012,И что бы о ней не писали противники фрезы, она очень облегчает работу. А для грядок лучше не придумать

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
И что бы о ней не писали противники фрезы, она очень облегчает работу.

Да просто когда с культиватором было - где угодно - раз и вперёд....
А вот с этой фрезой (да ещё с заводскими звёздочками) с наскока может и не получиться сразу !

ppp53 написал:
Да просто когда с культиватором было - где угодно - раз и вперёд....
А вот с этой фрезой (да ещё с заводскими звёздочками) с наскока может и не получиться сразу !

Ну не знаю подъезжаю в притык,лопаткой копать лень

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:

ppp53 написал:
Да просто когда с культиватором было - где угодно - раз и вперёд....
А вот с этой фрезой (да ещё с заводскими звёздочками) с наскока может и не получиться сразу !

Ну не знаю подъезжаю в притык,лопаткой копать лень

mastera, Хотя у меня другие фрезы, но полностью поддерживаю.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Хотя у меня другие фрезы, но полностью поддерживаю.

Спасибо, еще раз спасибо за поддержку.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Ну не знаю подъезжаю в притык,лопаткой копать лень

Да не сомненно - по хорошей земле (да ещё когда её МНОГО)........
А вот когда то чего то привозил в распутицу - грузовик так колёсьями колей понаделал по улице.... Сосед правомеро заметил, что надо бы поправить. Взял культиватор и на 1-й по этим колеям - ухабам всё поровнял (а несколько ранее наблюдал, как это сосед пытался паханное К-700 поровнять кротом - не надолго его хватило). С этой бы фрезой был бы бесполезняк !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

mastera написал:
И что бы о ней не писали противники фрезы, она очень облегчает работу.

Да просто когда с культиватором было - где угодно - раз и вперёд....
А вот с этой фрезой (да ещё с заводскими звёздочками) с наскока может и не получиться сразу !

ppp53, Какие заводские звездочки Вас не устраивают? Какие по вашему ставить нужно? Объясните людям Вашу точку зрения! Без цифр и названий, и про пальцы не поймешь о каком речь, об указательном, большом или очень большом!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Объясните людям Вашу точку зрения

Да здесь эту точку раз 50 обсудили !

ppp53 написал:
Да здесь эту точку раз 50 обсудили !

Так чего тогда из пустого в порожнее

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Так чего тогда из пустого в порожнее

Ну вот ! Уж и поговорить нельзя о том, что наша фреза не плоха, но что б на все случаи - надо прежде руки приложить.

ppp53 написал:

mastera написал:
Так чего тогда из пустого в порожнее

Ну вот ! Уж и поговорить нельзя о том, что наша фреза не плоха, но что б на все случаи - надо прежде руки приложить.

ppp53, Плюсую!

CAIMAN340

ppp53 написал:
Ну вот ! Уж и поговорить нельзя о том, что наша фреза не плоха, но

Да вы ее полностью обосрали, вместе с мотоблоком.

mastera написал:

ppp53 написал:
Ну вот ! Уж и поговорить нельзя о том, что наша фреза не плоха, но

Да вы ее полностью обосрали, вместе с мотоблоком.

mastera, вы вроде как и меня в хаятели причислили. Я плюсовал за возможность доработок.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Да вы ее полностью обосрали, вместе с мотоблоком

Ну например - звёздочки родные стоят ?
Так это не у многих. Большинство уменьшили обороты. Но это потом. А поначалу плевались. Я исплевался после первого же зафреза. Хорошо, от цепного редуктора звёздочки остались (родные давно наверное поржавели и не найти их уже). Дело пошло веселее. Не на каждой земле сразу пошло !
И количество г... было прямо пропорционально тяжести земли !

{{post:5587936,вы вроде как и меня в хаятели причислили. Не в коем случае.

Парни...эти ваши "прения" наводят на меня тоску.Прошлой осенью купил б/ушную лидскую фрезу,восстановил,покрасил,жду так скать...сезона.А тут оказывается я еще не все "перебрал"? Нужно оказывается звездочки менять... Скажите,это обязательно,если да,то какие ставить и от чего подходят?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Beligor написал:
Скажите,это обязательно,если да,то какие ставить и от чего подходят?

Тут вроде достаточно наговорились - какая земля ! "штык в землю" покажет. А пока чего говорить. Не у всех это надо !