Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5588279

mastera написал:
вы вроде как и меня в хаятели причислили

А что ? звёздочки уже поменены ? И как были первые впечатления (с родными) ?
А для новичка поделюсь - было у многих (и у меня) снятие средних ножей. Многие (и я ) уменьшили обороты.
По первости вроде и понравилось, но теперь думаю - а какое же усилие на угловой получилось - не пообломаются ли зубы ! Это будет намного печальнее, чем шестерни в ВОМе (по крайней мере при случае хоть продать фрезу можно). Думаю в этот сезон вместо ведущей маленькой поставить родную (поискать придётся) - угловой дороже !

Beligor написал:
.А тут оказывается я еще не все "перебрал"? Нужно оказывается звездочки менять... Скажите,это обязательно,если да,то какие ставить и от чего подходят?

Пробуйте с родными, я восьмой сезон буду в этом году робить, ни чего не менял( смотрю смазку) все устраивает

{{post:5588279,А что ? звёздочки уже поменены ? И как были первые впечатления (с родными) ?
А для новичка поделюсь - было у м}Извините но что то у вас с памятью восьмой сезон открою в этом году ни чего не менял следите за смазкой и за натяжкой цепи и будет все хорошо, удачи.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Интересно, чего Вы спорите ?
Работает фреза в заводском варианте, все устраивает ?! Отлично !
Если нет.... Начинаем думать : чего там не хватает??
Я сделал по сути все что было можно И передаточное менял, потом направление вращения, потом и ножи с шириной захвата.
Теперь доволен !

Beligor написал:
Скажите,это обязательно,если да,то какие ставить и от чего подходят?

Подходят от ИЖа выходные звездочки с коробки. Но втулки надо точить и звездочки варить к ним.
Они бывают от 13 до 21 зуба. А надо или нет зависит от грунта, и от того какая степень измельчения земли нужна. На и какие звездочки стоят в цепном редукторе.

umnyi написал:
Работает фреза в заводском варианте, все устраивает ?! Отлично !

Работает, особенно если звездочки 20 к 15. Пыль летит. УД 15 естественно не тянет. По всякому бывает. Бывает и не работает. Это не на тяжелом черноземе. Ставят специально УД 25. Правда сейчас Хондоподобные движки мощнее УД 15, но пыль.
Я показывал фото моего огорода после Невы и рядом соседский после МТЗ. Смертельного ничего нет, растет у него даже лучше чем у меня. Он селитры не жалеет. Но факты именно таковы. Не могу найти фотки. Попробую еще раз, если найду выложу.
Вот нашел. Первое фото это МТЗ у соседей. Два моих одно без навоза, второе с навозом фрезеровано.

umnyi написал:
Интересно, чего Вы спорите ?
Работает фреза в заводском варианте, все устраивает ?! Отлично !

А кто спорит, меня спрашивают я отвечаю, но и не промолчу если кто то говорит что это отстой.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:
Работает фреза в заводском варианте

! ! ! !

umnyi написал:
И передаточное менял

? ? ? ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
УД 15 естественно не тянет. По всякому бывает. Бывает и не работает

Pavel003 написал:
Правда сейчас Хондоподобные движки мощнее УД 15

Кто то показывал результат таких УСИЛЕНИЙ - коническую пару на выброс (конечно далеко не у всех, но всё ж). А цена у неё...........

Ну и у меня ни какой пыли главное чтоб земля " поспела" и не сырая и не сухая иначе и плугом таких увалов можно наворочить что потом не чем не разработаешь

ppp53 написал:
Кто то показывал результат таких УСИЛЕНИЙ - коническую пару на выброс (конечно далеко не у всех, но всё ж). А цена у неё.....

Ты меня извини, но это бред. Пара накрывается от неправильной настройки. Недавно видел пару, проработавшую не один сезон, с УД 25, практически на сухую. Состояние идеальное.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
но это бред

Конечно бред. Она же железная. Чего ей будет. Вали на неё сколько навалится !

Pavel003 написал:
Ты меня извини, но это бред. Пара накрывается от неправильной настройки.

Или скрытый дефект в металле присутствует.

majkl написал:
Или скрытый дефект в металле присутствует.

Ну она практически сразу и накроется.

majkl написал:
Или скрытый дефект в металле присутствует.

Дефект, нарушение технологии. Я видел не много редукторов, но 5 штук видел. Износ везде был от неправильной регулировки.

ppp53 написал:
Вали на неё сколько навалится !

Валить надо по инструкции, а если ты не понимаешь, что убрав половину ножей ты уменьшил нагрузку, это твои проблемы. Ну и, Хонда не мощнее УД 25. Поэтому порвать она НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ, по определению.

Pavel003 написал:
Валить надо по инструкции, а если ты не понимаешь, что убрав половину ножей ты уменьшил нагрузку, это твои проблемы. Ну и, Хонда не мощнее УД 25. Поэтому порвать она НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ, по определению.

Работаю весной много( шабашу) скажу так, ели чего и попадало в фрезу(проволка кирпичи) МБ просто глохнет без последствий, двигатель УМЗ-341 восемь сил.

mastera написал:
Работаю весной много( шабашу) скажу так, ели чего и попадало в фрезу(проволка кирпичи) МБ просто глохнет без последствий, двигатель УМЗ-341 восемь сил.

Я цепанул за проволоку 8 мм, когда то столб стоял, заземление было. Немного погнулся нож, трещина 1-1,5 см, двигатель заглох. Нож выпрямил, трещину заварил и дальше в работу.

majkl написал:
Нож выпрямил, трещину заварил и дальше в работу.


Ну а я о чем

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
глохнет без последствий, двигатель УМЗ-341 восемь сил.

А ежели 15Лс, да на этой проволоке..............

mastera написал:
ели чего и попадало в фрезу(проволка кирпичи) МБ просто глохнет без последствий,

Мой тоже глохнет, если кирпич сильно крепкий. Двигатель 14 сил.

CAIMAN340