Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355
#5616837

завтра буду пробовать фрезеровать, может видос какой сниму, когда по сырой пытался земле решил жиклер в карбе поменять и ножей половину снять, этого надеюсь будет достаточно

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

шилов написал:
и ножей половину снять,

Куда уж меньше - стандартные 4пары ножей - все культиваторы такие.
Вот скоростёнка вращения для сыроватой земли великоватая

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

ppp53 написал:

шилов написал:
и ножей половину снять,

Куда уж меньше - стандартные 4пары ножей - все культиваторы такие.
Вот скоростёнка вращения для сыроватой земли великоватая

ppp53, там 4х4 ножа стоит, хочу попробовать 4х2, но это позже, пока так попытаюсь

шилов написал:
и ножей половину снять,

Это правильное решение. На китайской консольной фрезе по два ножа на секцию, секции расположены винтом.

ppp53 написал:
стандартные 4пары ножей - все культиваторы такие.

Культиваторы на них движутся. Кстати, при ГЛ стоит по три ножа, Нева идет быстрее.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Культиваторы на них движутся. Кстати, при ГЛ стоит по три ножа, Нева идет быстрее.

Да хорош технику смешить. Культиватор (50 Кг) 4х4 был в своё время - снимать ножи и мыслей не возникало. Потяжелее - 1-ю и раза три по участочку, а потом (если надо уже будет) и на 2-й.
А тут ТЯЖ ! ! ! Вон выше показали - 14 Лс и на кирпич.........!

ppp53 написал:
Культиватор (50 Кг) 4х4 был в своё время - снимать ножи и мыслей не возникало.

Возраст? Или как? Я что предлагал снимать ножи на МК? А НА КОНСОЛЬНОЙ ФРЕЗЕ МТЗевской, НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ. Все таки читай или внимательно или несколько раз.
Если не знаешь что такое консольная фреза, спроси. Тебе ответят.
Кстати и МК на Неве я работал такими. Иногда и сейчас работаю. Не хуже чем с четырьмя ножами. На фото.

ppp53 написал:
А ту ТЯЖ ! ! ! Вон выше показали - 14 Лс и на кирпич.......

Смотря какой кирпич, или перерубит, или заглохнут эти 14 лошадей аки котенок.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну давай на ТЯЖЕ все ножи поснимаем - один только "хвост" оставим - крупное облегчение ТЯЖУ будет !
И какая разница на кирпичь наскочит один "зуб" в одиночестве или в окружении группы "товарищей"

ppp53 написал:
Ну давай на ТЯЖЕ все ножи поснимаем - один только "хвост" оставим - крупное облегчение ТЯЖУ будет !
И какая разница на кирпичь наскочит один "зуб" в одиночестве или в окружении группы "товарищей"

Снимай хоть все, хоть и фрезу не ставь. Ты, как муж овцы, не понимаешь о чем речь и упираешься как тот же муж. Облегчение очень существенное, и фракция грунта после фрезерования нормальная. Ну а кирпичи не у всех на огородах валяются. Да и страшного в кирпиче нет ничего.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Снимай хоть все, хоть и фрезу не ставь

Да это ты сторонник -Всё снять. Ежели только по одному ножу НА ТЯЖЕ в землю лезет - то незачем в эту землю лезть. Гонит что ли кто......?

ppp53 написал:
Ежели только по одному ножу НА ТЯЖЕ в землю лезет - то незачем в эту землю лезть. Гонит что ли кто......?

Нормальная земля. У нормальных людей. Зачем мучить себя по 2-3 раза на первой. Вспахал плугом, пройди фрезой. Это надо очень любить картошку (макароны лучше и полезнее, от них не толстеют) чтобы так уродоваться.
.....Я не люблю работу на земле. Но мне она позволяла жить как я хочу. Главное я мог не лизать жопу начальству, ради трех рублей. И когда сволочи разрушили страну, я опять же не лизал жопу бандитам, а жил как жил. И голове своей руками помогал.
.....Возраст у тебя приличный, чего нельзя сказать о твоей голове. Ну мели дальше.
.....Возраст, наверное, и не позволяет тебе понять простую истину - ЛЮДИ ЖИВУТ ПО РАЗНОМУ, и не обязательно так как ты.

Pavel003 написал:
ЛЮДИ ЖИВУТ ПО РАЗНОМУ,

Это точно, моя еще говорит ЗА ЖИЗНЬ ВСЯКО ПОЖИВЕШЬ.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Я не люблю работу на земле. Но мне она позволяла жить как я хочу. Главное я мог не лизать жопу начальству, ради трех рублей. И когда сволочи разрушили страну, я опять же не лизал жопу бандитам, а жил как жил. И голове своей руками помогал.
.....Возраст у тебя приличный, чего нельзя сказать о твоей голове. Ну мели дальше.
.....Возраст, наверное, и не позволяет тебе понять простую истину - ЛЮДИ ЖИВУТ ПО РАЗНОМУ, и не обязательно так как ты

Эк куда тебя понесло! У меня голова точно не как у тебя !
У картохи 90 дней чего то там. Недельку - другую и подождать даже в нашей широте допустимо (да и целесообразно - рано вскопаешь, так мороз побьёт).
В ваших широтах наверное такого и не знают - вот голова и не заморачивается !

ppp53 написал:
У меня голова точно не как у тебя !

Не просто точно. А абсолютно точно не такая. Если не понимаешь элементарных вещей.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Если не понимаешь элементарных вещей

Да куда уж нам, сирым !

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Ацетон, что то там нет ответа извините

amadina написал:
Ацетон, что то там нет ответа извините

amadina, Был ответ,был...но нету....Там была 21-я фреза с крестовиной .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
этот?

А кстати. Была у фрезы АГРО какая то конструкция снизу на такой же высоте - типа маленкого неразвитого окучничка с выносом вперёд типа вертикального длинного по горизонту плоского ножа!
Помнится, я эту конструкцию очень в скорости снял - то ли из-за чувства "излишего" торможения и посточнной буксовке колёс, то ли по какой иной причине ? ? ? То ли способствовало отсутствие попервости пригрузов на МБ и избытка силушки - надавишь на рога и колёса приподнимались немного и соответственно пробуксовка и "рывок" (скорость ещё была родная)...............мож вернуть сию конструкцию ? ? ?

ppp53 написал:
А кстати. Была у фрезы АГРО какая то конструкция снизу на такой же высоте - типа маленкого неразвитого окучничка с выносом вперёд типа вертикального длинного по горизонту плоского ножа!
Помнится, я эту конструкцию очень в скорости снял - то ли из-за чувства "излишего" торможения и посточнной буксовке колёс, то ли по какой иной причине ? ? ? То ли способствовало отсутствие попервости пригрузов на МБ и избытка силушки - надавишь на рога и колёса приподнимались немного и соответственно пробуксовка и "рывок" (скорость ещё была родная)...............мож вернуть сию конструкцию ? ? ?

думаю надо, как вы вообще без него работаете,на нем защита крышка держится, глубина регулируется.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
как вы вообще без него работаете,на нем защита крышка держится, глубина регулируется

Какая защита, какая глубина ? Всё давно снято ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ ! Боковины сняты. Крышка зафиксирована. Нижний щиток снят - чего и от кого защищать ?

ppp53 написал:
Какая защита, какая глубина ? Всё давно снято ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ ! Боковины сняты. Крышка зафиксирована. Нижний щиток снят - чего и от кого защищать ?

Да хоть от пацана, в этом возрасте дюже любопытные они.