Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5622921

mastera написал:
Да хоть от пацана, в этом возрасте дюже любопытные они.

Для ррр53 тормоза придумали трусы. Ну или он не понимает чем опасны вращающиеся фрезы.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Ну или он не понимает чем опасны вращающиеся фрезы

Попробую встрять (хоть наверное и опять "впустую" - куда уж мне) !
А вращаюсяяся роторная коса чем безопаснее - защиты там по определению нет !
На родной скорости - сам убеждался - камушки точно "пули" летят в сторону оператора (назад то бишь) ! Защита была не лишняя.
А на уменьшенной до минимально возможной скрорости - как и У ВСЕ КУЛЬТИВАТОРОВ - и средних, и побольше - защиты нет (наверное зкономии ради)
Хотя у бывшего своего культиватора при 2Т двиге (диаметр цилиндра 75мм) на 2-й и с ремнём профиля "Б" - камушки то же летели "нехило" !
А в зоне работы фрезы (да как и любого другого инструмента) нечего делать ни мальцам, ни кому другому !

ppp53 написал:
А вращаюсяяся роторная коса чем безопаснее - защиты там по определению нет !

По определению есть. Это и болтающийся нож и длина выступающей части ножа. Ну и, между оператором и косой есть МБ. Между фрезой и юзером нет ничего. Ну это не у тех канешна кто с Адаптером работает.
....Но на Иномарках многие гибнут надеясь на Подушку и не пристегиваясь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Это и болтающийся нож и длина выступающей части ножа

НУ- ну ! При паре тысяч вращения мало спасёт этот складывающийся нож !
Да и ......с косой. Немногие ею пользуются - это так, к примеру.
А вот про культиваторы всевозможных размеров что то не возражается !

ppp53 написал:
НУ- ну ! При паре тысяч вращения мало спасёт этот складывающийся нож !

Ну пару тысяч там наверное нету. Не спасет это да. Но есть простая вещь. Пластина из 3 мм железа квадратная, углы острые и такая же пластина со скругленными углами. Если такая пластна падает на ногу углом, обе, то травма от пластины со скругленными краями будет "легче"
Если на роторке не будет диска, а будут длинные ногу, скорее всего, отрежет. С вращающимся тупым диском и ножами болтающимися, скорее всего, не отрежет. А это и есть БЕЗОПАСНОСТЬ. Хоть какая то.
....Я тоже написал так к примеру. У меня нет тормозов на прицепчике. Я один раз сдал задом к речке, гичь сухую выгрузить на бугор. Больше так не делаю. Стремно. МТЗ вдоль речки ставлю, выгружаю гичь, вилами укладываю на косогор. Да, главное не пишу типа У МЕНЯ НЕТ ТОРМОЗОВ и ОНИ НЕ НУЖНЫ, НЕ СТАВЬТЕ ТОРМОЗОВ. А пишу везде тормоза надо ставить, даже не выезжая на дорогу. Даже на огороде можно или самому грохнуться или наехать на кого то.
....И еще, у меня на Неве нет кожуха защиты ремня, похоже его пропили, но я НИ РАЗУ не написал на форуме, что он не нужен. Хотя я прекрасно обхожусь без него. На токарнои станке та же история. Если я нарушаю ТБ для себя, то никому не советую так же делать. Тем более в публичном пространстве. Голова потому шо, хоть и дурная, но она РАБОТАЕТ.

ppp53 написал:
мож вернуть сию конструкцию ? ? ?

На моем тоже такая конструкция была, называлась типа регулятор глубины. Но она больше мешала, вечно забивалась землей и травой. Убрал и сделал свою конструкцию, теперь не нарадуюсь на работу фрезы. На фото родной регулятор и несколько пробных моих конструкций. Самый удачный вариант с пластиной.

CAIMAN340

Pavel003 написал:
Да, главное не пишу типа У МЕНЯ НЕТ ТОРМОЗОВ и ОНИ НЕ НУЖНЫ, НЕ СТАВЬТЕ ТОРМОЗОВ. А пишу везде тормоза надо ставить, даже не выезжая на дорогу. Даже на огороде можно или самому грохнуться или наехать на кого то.
....И еще, у меня на Неве нет кожуха защиты ремня, похоже его пропили, но я НИ РАЗУ не написал на форуме, что он не нужен. Хотя я прекрасно обхожусь без него. На токарнои станке та же история. Если я нарушаю ТБ для себя, то никому не советую так же делать. Тем более в публичном пространстве. Голова потому шо, хоть и дурная, но она РАБОТАЕТ.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Если на роторке не будет диска, а будут длинные ногу, скорее всего, отрежет. С вращающимся тупым диском и ножами болтающимися, скорее всего, не отрежет

Попробуй на практике и нам раскажешь, так сказать "из первых рук (точнее ног)".

ppp53 написал:
Попробуй на практике и нам раскажешь, так сказать "из первых рук (точнее ног)".

Ты конечно русский язык не учил? Или основательно забыл. Иначе такие идиотизмы не писал бы. Можешь еще раз прикинуться сирым. А лучше просто напиши убогий, потому и не понимаю русский язык.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Ты конечно русский язык не учил?

Я хоть худо - бедно языком, а ты всё на "пальцах" норовишь.
Ну нужна тебе сверх защита,ну пусть она делается, типа на уровне, как в фильме "голый пистолет" ! Чего всем то её впаривать !
Где она край как чувствуется - кто против. Но чего её пихать во все дыры !
Никто не застрахован от метеорита - но в касках то никто не ходит в повседневности. Все под богом ходим, но не до абсурда же !
Много лет на агро чувствую - приплохеет вдруг - и..............ЦРО внесёт свою лепту! Вот всё пока крутятся мысли да и делать чего то хочется да варианта подходящего нет ! Как вариант и именно на Агро - некая педаль (аль "рычаг на рогах"), рачаг реверса подпружинен посерёдке (передачи нет). Нажал педальку (аль рычаг), передача включилась. "Упал" - пружина вернёт в нейтраль.
Как то так !

ppp53 написал:
Я хоть худо - бедно языком

Не, не худо бедно, а НИКАК ты не владеешь русским языком. Тебе про Фому, а ты опять про Ерёму.
.....Носи магнетизм......

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Тебе про Фому, а ты опять про Ерёму.

Так тут про Ерёму и речь. Чего всё со своим Фомой то лезть !

ppp53 написал:
Так тут про Ерёму и речь. Чего всё со своим Фомой то лезть !

Так это ты так думаешь. Никто не написал - молодец мужик, ему по х*ю техника безопасности.
Разве что Андрюша забредет, и в пику мне поддержит тебя. Это он могёть.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Никто не написал - молодец мужик, ему по х*ю техника безопасности.

Да все ждут - когда ты уму - разуму учить закончишь

ppp53 написал:
Да все ждут - когда ты уму - разуму учить закончишь

Зря вы на старого( может где и переборщит бывает) но здесь все к месту.

ppp53 написал:
Да все ждут - когда ты уму - разуму учить закончишь

Учи язык. Он может до Киева довести. Ни фига ты не понимаешь в том что я пишу. Я не учу уму. Особенно тех у кого с ним напряженка.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

наконец то земля подсохла и я проверил свою фрезу 21-м, цеплял прямым валом без карданов и редукторов за 2 дня прошел около гектара, на 1 передаче обороты чуть выше средних, земля не тяжелая, обрабатывается сказочно! очень доволен

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

очень много земли налипает на кожух фрезы, тяжело поднимать и разворачиваться

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

шилов написал:
очень много земли налипает на кожух фрезы, тяжело поднимать и разворачиваться

шилов, Подождать, день два. Еще подсохнет, если не зальёт.
Либо сзади опускное вращающееся колесо, для разворота.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

шилов написал:
за 2 дня прошел около гектара,

Адаптер? Суставы то не железные.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.