Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5626042

ppp53 написал:
Хорошая однако земля. М

Да видала всякой , шабашу.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Да видала всякой , шабашу.

Тем более - надо иметь какую то таблицу свойсв земли и несколько звёздочек - и, заглянув в таблицу перед очередной шабашкой, выбирать соответствующее передаточное число - чего технику то гробить !

ppp53 написал:
Тем более - надо иметь какую то таблицу свойсв земли и несколько звёздочек - и, заглянув в таблицу перед очередной шабашкой, выбирать соответствующее передаточное число - чего технику то гробить !

КУЙ ЖЕЛЕЗО ПОКА ГОРЯЧО, пока звезды будешь переставлять конкуренты впашут, если уж силно утрамбованая то перецепить плуг, всегда на готове, вожу в телеге.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera написал:

umnyi написал:
Зря цепь консистентной смазкой смазали!

Это по чему?

mastera, 1. Корпус не герметичен для пыли. Будет хорошая абразивная паста типа : Солидол+пыль.

  1. Зачем? Такие смазки для цепи малоэффективны.
    Я бы сейчас ее промыл в бензине\керосине и попшикал чем-нибудь современным. Типа силиконовой\тефлоновой для защиты от влаги больше.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

25-зубовая вроде мах входит в корпус.
Ведущую не менял.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:
Ведущую не менял.

Я как то (для эксперимента) вернул ведущей родную - сразу поставил обратно маленькую !

ppp53 написал:
Я как то (для эксперимента) вернул ведущей родную - сразу поставил обратно маленькую !

Интересно, а какая стояла и какая стоит? Минимум что есть (что я нашел) это 13 зубьев, а минимум что стояло это 15.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
а минимум что стояло это 15.

Зубья не считал, но ведущая от 1-ой передачи цепного редуктора на вид раза в два менее родной !

umnyi написал:
. Корпус не герметичен для пыли. Будет хорошая абразивная паста типа : Солидол+пыль.

Зачем? Такие смазки для цепи малоэффективны.
Я бы сейчас ее промыл в бензине\керосине и попшикал чем-нибудь современным. Типа силиконовой\тефлоновой для защиты от влаги больше.

Если судить по фото там все нормально, графитовая смазка как раз для цепей,болота не фрезирую влаги нет. На вашем фото возможно и попадает в цепь земля вы убрали боковой и нижний крепеж.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera написал:
вы убрали боковой и нижний крепеж.

Я его ни куда не убрал, а просто переварил на наружную сторону. (на фото не видно)
Но опять же, техника у каждого своя. Чем мазать - выбор личный.

ЗЫ. крышка там из листа чуть ли не 1,5 мм и мягкого. Ее раз отогнуть и она не будет прижимать нормально уже. Туда б резиновую прокладку!

umnyi написал:
ЗЫ. крышка там из листа чуть ли не 1,5 мм и мягкого. Ее раз отогнуть и она не будет прижимать нормально уже. Туда б резиновую прокладку!

2мм там, ну если въехать во что, прокладка возможно подойдет уплотнитель дверей ,багажника авто машины, лишнее обрезать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:

umnyi написал:
. Корпус не герметичен для пыли. Будет хорошая абразивная паста типа : Солидол+пыль.

Зачем? Такие смазки для цепи малоэффективны.
Я бы сейчас ее промыл в бензине\керосине и попшикал чем-нибудь современным. Типа силиконовой\тефлоновой для защиты от влаги больше.

Если судить по фото там все нормально, графитовая смазка как раз для цепей,болота не фрезирую влаги нет. На вашем фото возможно и попадает в цепь земля вы убрали боковой и нижний крепеж.

mastera, судя по фото , нижняя и верхняя звездочки одинакового размера .

Михаэль написал:
судя по фото , нижняя и верхняя звездочки одинакового размера .

Да вроде тоже 15 зубьев.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Да вроде тоже 15 зубьев.

Да сделан 1:1 он для смещения осей вращения. Но сделали очевидно с "запасом" - можно очень разные звёздочки устанвливать и даже цепь не меняется !

ppp53 написал:
Но сделали очевидно с "запасом" - можно очень разные звёздочки устанвливать и даже цепь не меняется !

Еще бы эти звезды с фрезой шли в зипе.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Еще бы эти звезды с фрезой шли в зипе.

Какая то ведущая звёздочка от ижа, вроде - уже существенное понижение !
Не мерил, но вроде может подойти и педальная звезда небольшого велосипеда (по крайней мере не надо будет напильником зубья точить, как кто то предлагал)

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

ppp53 написал:

mastera написал:
Еще бы эти звезды с фрезой шли в зипе.

Какая то ведущая звёздочка от ижа, вроде - уже существенное понижение !
Не мерил, но вроде может подойти и педальная звезда небольшого велосипеда (по крайней мере не надо будет напильником зубья точить, как кто то предлагал)

ppp53, шаг не тот на велосипедной цепи и тоненькая она больно, на сезон не хватит, если сразу не завернет

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

mastera написал:
Еще бы эти звезды с фрезой шли в зипе.

Какая то ведущая звёздочка от ижа, вроде - уже существенное понижение !
Не мерил, но вроде может подойти и педальная звезда небольшого велосипеда (по крайней мере не надо будет напильником зубья точить, как кто то предлагал)

ppp53, от ИЖа вваривают. У ИЖей ведущие звездочки встречались мне 14, 15, 16, 17, 18, 19 зубов. Говорят бывают еще ведущие к ИЖу на 22 зуба, но я таких не видел.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

шилов написал:
тоненькая она больно

Так на "блин" подходящий легче приврить, чем зубья точить !
А усилие через все зубья передаётся - все сразу не свернёт !