Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5629759

ppp53 написал:
Так на "блин" подходящий легче приврить, чем зубья точить !
А усилие через все зубья передаётся - все сразу не свернёт !

Там цепь другая.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Там цепь другая

Задумал поворот срелы крана - на кране велосипедная педальная шестерня, на редукторе от ижа - вроде всё совпало !

ppp53 написал:
на кране велосипедная педальная шестерня, на редукторе от ижа - вроде всё совпало !

Ну как оно может совпасть, если шаг цепей совершенно разный?

ppp53 написал:
Задумал поворот срелы крана - на кране велосипедная педальная шестерня, на редукторе от ижа - вроде всё совпало !

ppp53, шаг велосипедной цепи 12,7, ижевской - 15,875. А вот восходовской, как и велосипедной - 12,7. Скорее всего у Вас цепь и приводная звездочка не от ижа.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал:
Скорее всего цепь и приводная звездочка не от ижа

Затеял давно рулевое цепью. Купил какую то длинную цепь - имнно в МОТО. Маленькая звёздочка толи была, толи купил,........ и к педальной цепь подошла !

majkl написал:
Пользователь mastera написал:
Кстати про цепь, кто то писал туда попадает земля и получается " каша" ни чего такого не происходит,
Я писал наверное, надо переделывать кожух.

Сделал кожух, надеюсь земля не попадет в редуктор. Под кожух положил прокладку из картона. На фото звездочки после работы в "каше". Работали 3 сезона. Особой выработки не видно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

majkl написал:
Особой выработки не видно.

А что за дыра сверху ? Цепочка коротковата ?

ppp53 написал:
А что за дыра сверху ? Цепочка коротковата ?

Укоротил цепь, опустил ниже см на 2 звездочку, тем самым приподнял редуктор. Меньше бульдозерит.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

majkl написал:
Меньше бульдозерит.

Чем ? Нижней частью редуктора ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал:
Чем ? Нижней частью редуктора ?

Если фреза на навеске, редуктор цепной можно отклонить от вертикали (завалить его назад).
Тем самым увеличить просвет под ним и почвой, Я то же думал об этом. Но сейчас не вижу особой нужды.

Чуть дождался нормальной погоды,( дожди если не в день то в ночь) чтоб заехать в теплицу фрезернуть, след конечно остался хороший В теплице сыровато немного ну ничего пойдет. рассада переросла.

mastera, Поработал недели две назад с купленной мною и восстановленной фрезой.Классная штука!Но...чуть опять я по незнанию и не осторожности,не вернул фрезу в не рабочее состояние.Короче,во время работы начал слегка поворачивать вместе с работающей фрезой.Боковой защитный кожух подломило во внутрь и достал до ножей...аж двигатель остановился.Все починил,выровнял.Но нужно,что бы выработался рефлекс,а то так и тянет повернуть с работающей фрезой.Спасибо Вам "Мастера",это после Ваших постов и снимков я решился на покупку фрезы.Борону мою самопальную,то же испытал...СУПЕР!!!!Тесть скупой человек на похвалу и тот был в восторге!Работать легко и просто,очень маневренная и полезная вещь.Причем,каким то чудом получилась прекрасно сбалансирована относительно мотоблока.Вот фотки моих гаджетов

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Beligor написал:
Ваших постов и снимков я решился на покупку фрезы.Борону мою самопальную,то же испытал...СУПЕР!!!!Тесть

Наверное к лакокраске отношение есть !
Тут в один цвет - куда не ткнёшся, уже намертво загусло !

{{post:5644479,.Спасибо Вам "Мастера",это после Ваших постов и снимков я решился на покупку фрезы.
Рад всегда помочь.

Beligor написал:
.Боковой защитный кожух подломило во внутрь и достал до ножей.

Может вам сделать вот такие полозки.

mastera, Вы не могли бы сфотографировать эти "лыжи" с других ракурсов.

ppp53 написал:

Beligor написал:
Ваших постов и снимков я решился на покупку фрезы.Борону мою самопальную,то же испытал...СУПЕР!!!!Тесть

Наверное к лакокраске отношение есть !
Тут в один цвет - куда не ткнёшся, уже намертво загусло !

ppp53, К лакокраске никакого отношения не имею.Есть в гараже воздушный компрессор и покупаю по возможности баллончики с автокраской.Просто техника не должна быть унылой,она должна приносить радость визуально,а не как в "совке",техника вроде бы надежная,а выглядит как вторчермет... По основному виду деятельности,сварщик я.Основное направление TIG.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Сегодня как раз перед работой, глянул редуктор фрезы (долил чуть масла) и открыл цепь.
Вот цепь ни чем не смазанная с 2011 года, тогда я менял нижнюю звездочку. Было чуть пыли на дне кожуха и только.
Пшыкнул ВДхой и закрутил обратно.
Кому интересно можете посчитать зубья.

mastera написал:

Beligor написал:
.Боковой защитный кожух подломило во внутрь и достал до ножей.

Может вам сделать вот такие полозки.

mastera, на своей фрезе при глубокой фрезеровке боковые крышки совсем снимаю. Работать легче, меньше забивается. А при поверхностной культивации ставлю обратно. Может и на вашей так прокатит.

CAIMAN340

Beligor написал:
Вы не могли бы сфотографировать эти "лыжи" с других ракурсов.

umnyi,Звездочька с чего.

Владимир С. написал:
на своей фрезе при глубокой фрезеровке боковые крышки совсем снимаю. Работать легче, меньше забивается. А при поверхностной культивации ставлю обратно. Может и на вашей так прокатит.

По пробовать бы можно но они приварены а резать как то не с руки.