Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#5646127

mastera написал:
,Звездочька с чего.

С С\х техники, втулка вырезана из родной и вваренна в большую.

umnyi написал:
С С\х техники, втулка вырезана из родной и вваренна в большую.

Спасибо теперь понятно.

Сегодня фрезернул участок под картошку.

Поймал вот такую" щуку" ни чего не сломало не загнуло, даже мотоблок не заглох, получился прыжок.

mastera, Круто,прям рекламный ролик.На самом деле,красиво...

Красиво.! Мое мнение по весне борона самое оно.Дешево и сердито. Новую фрезу никогда бы не купил.Хотя бы из жалости к мб.Уж больно ему тяжело с фрезой.

Beligor написал:
Круто,прям рекламный ролик.На самом деле,красиво...

На самом деле фреза после осенней пахоты разобьет только комки, земля по сути остается не тронутой только выравненный участок.А после второго прохода земля сильно измельчится .Но это чисто мое мнение никого не критикую уважаю труд .

алексей332 написал:
На самом деле фреза после осенней пахоты разобьет только комки, земля по сути остается не тронутой только выравненный участок.А после второго прохода земля сильно измельчится .Но это чисто мое мнение никого не критикую уважаю труд .

Завтра окучником буду нарезать борозды сфоткаю, если как вы говорите должны будут вывернутся глыбы .

НЕ думаю что после окучника будут глыбы.Мой вариант борона закрытие влаги, и культиватор.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

алексей332 написал:
.Мой вариант борона закрытие влаги, и культиватор.

Не катит такой вариант на суглинках. С бороной особенно

Я последние годы рано как, только возможно прохожу фрезой. Потом пашу перед самой посадкой.
Между этими операциями еще навоз развозится .

Отдал свою фрезу приятелю он грядки делает очень удобно и красиво.Но новичкам которые грезят фрезой посоветовал бы собрать побольше информации.А так отвалить 20 тыс и использовать один два раза в год не очень как то.Если бы бу тыс за 5-7 тогда бы нормально!Но это моееее мнение личное.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

алексей332 написал:
Если бы бу тыс за 5-7 тогда бы нормально!Но это моееее мнение личное

Да нормальное мнение !
Угловой привод взять. Какие нибудь культиваторы - коих не мерено - приварить к шестигранным и ............. Да ещё по принципу "переднего адаптерика" !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
теперь не нарадуюсь на работу фрезы. На фото родной регулятор и несколько пробных моих конструкций. Самый удачный вариант с пластиной.

В предверии сезона - как то всё мысли крутятся !
Но как то по опыту с культиватором - каждой земле - своя "длина" костыля.
А тут постоянная для любой ? ? ?

ppp53 написал:

Владимир С. написал:
теперь не нарадуюсь на работу фрезы. На фото родной регулятор и несколько пробных моих конструкций. Самый удачный вариант с пластиной.

В предверии сезона - как то всё мысли крутятся !
Но как то по опыту с культиватором - каждой земле - своя "длина" костыля.
А тут постоянная для любой ? ? ?

ppp53, у меня земля везде одинаковая, под нее и подбирал длину костыля опытным путем. Сначала приварил длинный и по ходу работы понемногу подрезал болгаркой, пока не почувствовал комфорт.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

алексей332 написал:
А так отвалить 20 тыс и использовать один два раза в год не очень как то.Если бы бу тыс за 5-7 тогда бы нормально!Но это моееее мнение личное.

Эта фреза все ровно не заменяется ни каким другим инструментом.
Ее плюсы очень хорошо видно на масштабах. Где поставил мотоблок прямо и иди иди иди ....

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
Сначала приварил длинный и по ходу работы понемногу подрезал болгаркой, пока не почувствовал комфорт.

А к стати - с костылём то вращение колёс то и не нужно (как на культиваторе - идёт как надо по насторойке костыля) !

umnyi написал:
Эта фреза все ровно не заменяется ни каким другим инструментом.
Ее плюсы очень хорошо видно на масштабах. Где поставил мотоблок прямо и иди иди иди ..

Не жданно не гаданно нашел еще одно применение для фрезы, при разработке нового участка столкнулся с проблемой удаления сушняка крапивы и прочего бурьяна.На второй передаче на среднем газу не заглубляя в землю перемолол за пол часа в труху на двух сотках( фоток нет фотик забыл дома).Без фрезы не знал с какого боку и подходить к участку всю голову изломал а решение было под боком.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Beligor написал:
mastera, Круто,прям рекламный ролик.На самом деле,красиво...

Beligor, я сразу сажаю плугом без всякой подготовки. Навоз перегорелый в прошлом году трусили с ручной тележки только в посадочную борозду, из экономии . В этом году будем точно также сажать картошку. Фреза теперь только для грядок и других дел.

ppp53 написал:

Владимир С. написал:
Сначала приварил длинный и по ходу работы понемногу подрезал болгаркой, пока не почувствовал комфорт.

А к стати - с костылём то вращение колёс то и не нужно (как на культиваторе - идёт как надо по насторойке костыля) !

ppp53, не получится без колес.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
не получится без колес.

А если роль костыля тормозам колёс передать ?