Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355
#5664349

alex524, если вытянулась цепь - значит сожрало звезды, менять надо в комплекте

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Па написал:

Михаэль написал:
я сразу сажаю плугом без всякой подготовки

Если можно так сказать по методу "Эдмонда".

Па, да.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

alex524 написал:
Всем доброго дня. Ребята вытянулась цепь, выкинул 2 звена, на сколько её хватит не знаю. Кто подскажет от чего подходит или где приобрести цепочку. Вот так я пашу

alex524, в магазинах по мотоциклам и мопедам. Цепь от мотоциклов ИЖ . Мы в юности не раз выкидывали звено из цепи мотоцикла и она еще долго ходила.

alex524 написал:
Ребята вытянулась цепь, выкинул 2 звена,

Так там есть регулировка натяжения цепи. Или уже не куда тянуть было?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alex524 написал:
Вот так я пашу

Может так и надо с фрезой, но на моей земле моя поза напоминает стойку борца перед броском оппонента (изрядно упитанного) ! ! !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
не раз выкидывали звено из цепи мотоцикла и она еще долго ходила.

Цепь вытягивается на пальцах смещением онных и такие пальцы мало вероятно долго протянут !

шилов написал:
alex524, если вытянулась цепь - значит сожрало звезды, менять надо в комплекте

шилов, звёздочки ещё нормальные , а цепь тянуть больше не куда было, поэтому и выкинул 2 звена.

Михаэль написал:

alex524 написал:
Всем доброго дня. Ребята вытянулась цепь, выкинул 2 звена, на сколько её хватит не знаю. Кто подскажет от чего подходит или где приобрести цепочку. Вот так я пашу

alex524, в магазинах по мотоциклам и мопедам. Цепь от мотоциклов ИЖ . Мы в юности не раз выкидывали звено из цепи мотоцикла и она еще долго ходила.

Михаэль, Так от ИЖака цепь подойдёт, без переделок???

alex524 написал:
Так от ИЖака цепь подойдёт, без переделок???

Ну почему без переделок? Длину надо сделать такую как надо. Просто у ИХевской цепи такой же шаг как у той что стояла. Ну или стоит. 15,... с копейками мм. Кстати цепи, что на картинке соединены простыми болтами. М5 или М6. Замков у меня не было, работать надо было, потом замки купил, так и лежат в столе.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:

шилов написал:
есть мысль колесики вперед присобачить с рулем, а вместо бака сидушку, в общем мыслей дофига, буду их думать

Эту мысль я на своём "клочёчке" так РЕАЛИЗОВАЛ :
Угол "задира" как раз у тебя !

ppp53,
Попытка фрезануть после плуга (по буеракам) потерпела крах. По ровненькому такая конструкция боле - менее работает, а вот по буеракам ................! Одинарное колесо "не катит" ! ! ! Да и 4х колёсная для буераков не подойдёт - только видится свободный "плавающий" режим фрезы, но это требует доп работ и узлов.............!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Вернулся к классической схема Агро со слезами на глазах.
Хоть и пара рядков картошки, но и они уже устали ждать торжества творчества !
Ну что ещё сделать, что б на тяже не так тяжело было фрезеровать мою нелёгкую землю ? ? ?
Видится некий компромис - механизированный подъём-опуск фрезы а "рогами только немного поддерживать и поправлять !

ppp53 написал:
Хоть и пара рядков картошки, но и они уже устали ждать торжества творчества !

А у меня хоть не равномерно но всходит, дождя хорошего надо.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

alex524 написал:

Михаэль написал:

alex524 написал:
Всем доброго дня. Ребята вытянулась цепь, выкинул 2 звена, на сколько её хватит не знаю. Кто подскажет от чего подходит или где приобрести цепочку. Вот так я пашу

alex524, в магазинах по мотоциклам и мопедам. Цепь от мотоциклов ИЖ . Мы в юности не раз выкидывали звено из цепи мотоцикла и она еще долго ходила.

Михаэль, Так от ИЖака цепь подойдёт, без переделок???

alex524, там и звездочки от ИЖа в варены . Можно любые ставить от этого мотоцикла , только у новой середину вырезать , а старую срезать на токарном станке.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Отсоединил угловой редуктор для приварки проушин для костыля (родные проушины давно оторвало), да и пыль иржавчину удалить от долговременной работы.Но там оказалась смазка нормальная.........!

ppp53 написал:
Отсоединил угловой редуктор для приварки проушин для костыля (родные проушины давно оторвало), да и пыль иржавчину удалить от долговременной работы.Но там оказалась смазка нормальная.......

ppp53,С высоты бросали или падала, как там оторвать то, или въехали во что?.Я как сезон весенний ( осенью пашу плугом) заканчиваю ,мою ,смазываю отработкой чтоб не ржавела, кормит она меня.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
С высоты бросали или падала, как там оторвать то, или въехали во что?.

Да и как то не припоминается чего то особое - отвалилась одно ухо....!
Хотел варить, но там очень удобно на уголки 50 например прикрутить.....! Да и полоса для костыля (от старого МБ осталась) широкая, на родные проушины и не подошла бы !
А "взёрошенную" плужком землю фрезой надо на больши оборотах, чем у меня сейчас - минимально возможные ! ! !
Вот заодно промою, маслице новое и шестерёнку поменяю "
А к стати - сальники там какие подойдут ?

ppp53 написал:
А к стати - сальники там какие подойдут ?

Не менял ни чего не знаю.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Не менял ни чего не знаю.

Ну и я не буду ! Работала то явно много менее !

ppp53 написал:
Ну и я не буду ! Работала то явно много менее !

Если сальники не текут, то и не надо.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Если сальники не текут, то и не надо

Да вроде и течь то нечему - смазка такая густая........!